People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Регистрация в полиции по приезду в Болгарию.

Топ 2Читали блог: 572 Создано: 12.7.2019 19:59 |Категории:Болгария

Регистрация в полиции по приезду в Болгарию. Нужно ли?

                Прилетев в Болгарию первый раз,  я о регистрации не слышала, и мы не регистрировались.  К приезду по визе Д мы уже знали о регистрации, что и сделали. В то время требовалось зарегистрироваться в течение пяти рабочих дней. Со временем законы изменились, изменился срок в течение которого необходимо зарегистрироваться в паспортном столе полиции, теперь это три рабочих дня.

                Ранее, я никому не советовала идти, не идти, это личное дело, хотите регистрируйтесь, хотите нет, так я говорила. Но после того, как то один, то другой рассказал, что приходила полиция и проверяла. Например, знакомая отмечала день рождения, видимо очень бурно и поздно, соседи позвонили в полицию. Первый вопрос полиции –  покажите основание для проживания и регистрацию.

                Когда получила ВНЖ, года три не выезжала из Болгарии надолго, так на пару дней и всё. Предполагала, что с ВНЖ вообще не надо регистрироваться, но когда судьба повернула так и мне пришлось уехать на пару недель, заглянула в полицию и поинтересовалась, нужно ли, мне владельцу недвижимости, находящемуся на продолжительном проживании – ВНЖ по нашему, регистрироваться при возвращении?

                Вот такой ответ я получила. "Если вы выехали за территорию Болгарии более чем на одиннадцать дней, по возвращении требуется зарегистрироваться." Что я и сделала. Номер закона не спросила, убеждать в обязательности никого не буду. Для меня было просто, заглянуть в полицию на 10 – 15 минут и нет проблем.

 

 

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3

2
1

1

Мнения друзей (2 чел.)

Комментарии

Сильно в этом сомневаюсь. Регистрация нужна в МВР, чтобы учитывать людей, прилетающих в Болгарию в отпуск, на  какие-то недели или даже месяцы, но по визам. При ВНЖ виза не нужна, вы и так стоите на учете в МВР как чужденец, имеющий право на пребывание на территории страны 365 дней в году. Вы же не бежите регистрироваться в ФМС, когда прилетаете в Москву, вы  - гражданка РФ, где бы и сколько бы вы ни находились. Вам разрешено быть на территории России столько, сколько вы сами захотите. А  иначе это напоминает бывших заключенных, которые должны по приезду на место проживания,  сразу встать на учет в милиции)))).
Аватар
Я встала, мне не сложно, хотят - пожалуйста))))), это же мой МВР, его желание для меня важно))))

GMT+3, 26.4.2024 06:40 , Processed in 7.692045 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу