People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Как вернуть переплаченный налог

Читали блог: 444 Создано: 11.7.2019 13:49 |Категории:Болгария

Как вернуть переплаченный налог
               С этого года у нас ввели, что мы курортную имеем недвижимость, налог повысили , потом вернули все обратно.
               Но налог то был уплачен!!!
               Если вы, как и я оплатили налог вовремя и попали, я например на 60 лева, то его в течение года можно вернуть.
              Что для этого нужно сделать. Взять паспорт, булстат и карточку внж, двж, пмж, если имеете, а также данные вашего банковского счета. Подойти в обшину в отдел оплаты налогов, даньк. В окошке вам дадут бланк, вписав туда сумму возврата. Заполняете фио, адрес, номера булстата и карточки, дату, подпись. Всё.


             Если вы указали свой банковский счёт, то получите на него. Если у вас его нет, то вас оформят и отминусуют сумму от налога в следующем году.
             Ссылка  https://uniconbg.com/post/23109-novo-cifrovo-izrajenie-na-danuka-za-nedvijimo-imushtestvo-v-pomoriisko.html?fbclid=IwAR2c7VMSNJxSvUMRMS7f4knfoLXJS4lPH2SM6xZLJpLun1Viygdd84QVOgs  .      Её можно просто показать в Обшине, если вы плохо говорите по-болгарски и боитесь , что вас не поймут.

                Ещё один момент, я оплатила высокий налог на всю квартиру, которая была в долях с мужем. Есть такая дурная привычка, не иметь долгов. Квартиру ещё не переоформила на себя. Насчет  налога  решила так,  получу возврат после оформления квартиры на себя. Но сегодня решила, что,  а пойду ка я,  спрошу в Общине, как лучше. Ведь после переоформления, что-то изменится в их бумагах, скажут потом, в пролёте.

                Я была права, заполнила бланки за себя и за мужа до переоформления квартиры, сняла копию документа, что я единственный наследник, при мне было удостоверение из банка,  и подала в окно, перевели деньги на счет за обе доли в квартире. Правда,  работнице пришлось вызвать другого работника, они посовещались  вместе, как лучше оформить, так как,  счёт  мужа я уже аннулировала в банке,  и деньги переводить было некуда.  Перевели на мой счет.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 19.4.2024 20:56 , Processed in 1.535220 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу