People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Третий блог о открытии счета в банке.

Топ 1Читали блог: 446 Создано: 20.5.2019 17:39 |Категории:Болгария

Третий блог о открытии счета в Центральном Кооперативном Банке Болгарии. 

Первый тут :  http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=7819&do=blog&id=3262

Второй тут:  http://peopleandcountries.com/home.php?mod=space&uid=7819&do=blog&id=3268

                Надеюсь четвёртого блога не будет, либо он будет о другом банке!

Декларация. В прошлый раз меня попросили заполнить декларацию, что я не президент.  Вот такие в ней вопросики! Читать нужно внимательно декларацию,  прежде чем подписать, а вдруг?  Зачем иметь проблемы.  Конечно, мне не понятны вопросы о том, с кем  сожительствуют  родственники, я тут, они там, сошлись, не сошлись, откуда я знаю, даже, если услышала, что сошлись с кем-то, неужели , буду интересоваться, а где сожитель твой работает))))))))))), какое моё дело, с кем спит родственник. Таки вот, читайте, вникайте, прежде чем идти в банк, позвоните родственникам и расспросите их, а тому ли ты дала, чтобы не имела я проблем?

Заявляю,  что:

J ПОПАДАЮ  в следующую категорию по ч. 2 ст. 36 ЗМПОД (указать конкретную категорию (1) лиц, какими являются:

J Главы государств, руководители правительств, министры и заместители министров или помощники министров;

J Члены парламентов или иных законодательных органов;

J члены конституционных судов, верховных судов или иных высших органов судебной власти, решения которых не подлежат дальнейшему обжалованию, за исключением чрезвычайных обстоятельств;

J Члены счетной палаты;

J Члены органов правления центральных банков;

J Послы и управляющие дипломатическими миссиями;

J Высшие офицеры вооруженных сил;

J Члены административных, правящих или надзорных органов государственных предприятий и  коммерческих компаний, единоличным владельцем которых является государство;

J Мэры и заместители мэров муниципалитетов, мэры и заместители мэров районов и председатели муниципальных советов;

J Члены органов правления политических партий;

J Руководители и заместители руководителей международных организаций, члены органов правления или надзора международных организаций или лица на эквивалентной должности в таких организациях.

НЕ ПОПАДАЮ в категории по ч. 2 ст. 36, ЗМПОД.

J Супруги или лица, проживающее в фактическом сожительстве на супружеских началах;

J Нисходящие первой степени и их супруги или лица,  с которыми нисходящие первой степени проживают в фактическом сожительстве на супружеских началах;

J Восходящие первой степени и их супруги или лица,  с которыми восходящие  первой степени проживают в фактическом сожительстве на супружеских началах;

J Родственники первой и второй степени и их супруги или лица с которыми родственники второй степени  проживают в фактическом сожительстве на супружеских началах;

J Физическое лицо , являющееся действительным владельцем совместно с лицом по ч. 2 юридического лица или иного правового образования или если они находятся в иных близких, коммерческих, профессиональных или иных деловых взаимоотношениях с лицом по ч. 2;

J Физическое лицо являющееся единоличным владельцем или  действительным владельцем юридического лица или иного правового образования,  о котором известно, что оно было создано в пользу лица по ч. 2.

J НЕ ПОПАДАЮ в категории по ч. 5 ст. 36, ЗМПОД.

J В течение последних 12  месяцев я ПОПАДАЛ  в следующую категорию лиц по ч. 5 ст. 36 ЗМПОД (указать конкретную категорию):…………………………………………………………………………………………………..

J В течение последних 12 месяцев я НЕ ПОПАДАЛ  в категорию лиц по ч. 5 ст. 36 ЗМПОД.

J Предоставляю следующую дополнительную информацию в связи с моей принадлежностью к перечисленным выше категориям; …………………………………………………………………………………………………

Мне известна уголовная ответственность по ст. 313 Уголовного кодекса за дачу ложных данных.

Обязуюсь немедленно уведомить АО Центральный Кооперативный Банк, ЕИК 831447150, в письменном виде о любом изменении заявленных выше обстоятельств.

Дата и подпись.

Прошло ешё пару недель. Прошлый раз мне сказали, что вопрос об открытии счета с карточкой будет решен до 9 мая. Позвонили 8 мая и сообщили, что разрешение не дадено. Супер! Что делать с карточкой. Она  должна быть действительна до даты указанной на ней. Интересно, ведь операционистка в прошлый раз мне дала срока не более 10 рабочих дней действия карты.  Получается, что она сама была не в курсе.

                Сейчас пойду, подробнее расспрошу. На каком основании мне не разрешили открыть счет с карточкой или откроют его после окончания этой карточки?  Надо выяснить. Не пора ли мне их бросить уже?  Да, о названии банка, это кооперативный банк – CCB.  Интересно будет, как долго, за какой срок откроют счет в другом банке? Может уж подождать ДВЖ, а потом уходить? Осталось чуть.

                Объяснили, что закрыла я евровский счет старый, но счет, к которому  прикреплена карточка сохранён, карточка будет пролонгирована в сроки,  которые указаны на ней, как я и предполагала.   То есть один из старых счетов сохранён.  Спросила, могу ли я его закрыть и открыть новый счет с прикрепленной к нему карточкой. Ответ – нет, они не видят смысла в закрытии и открытии одинаковых счетов, видимо это лишняя работа для банковских работников.  Значит,  открываю счет с карточкой в другом банке и отношу туда денежку.

                Посоветуйте. Справки мне больше в Миграцию не нужны, их цена меня не интересует.   Интересует. В каком банке выше процент, ниже обслуживание  и надежность  самого банка?

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

GMT+3, 27.4.2024 01:10 , Processed in 0.084085 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу