People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Резидент Болгарии по Директиве ЕС или разные возможности получения внж за более короткий срок, не за пять лет!

Топ 4Читали блог: 775 Создано: 7.5.2019 21:22 |Категории:Болгария

Резидент Болгарии по Директиве ЕС.

                Очень часто получая информацию, не получается получить её полностью, так как  кто-то не хочет делиться, а кто-то сам ни в курсе полностью всей информации, так как чаще всего им помогают в оформлении либо дети, либо помогалы.

                Совсем недавно открыла тему : “Если ваши дети живут в ЕС”  http://peopleandcountries.com/thread-16461-1-2.html

                Хочется помочь людям, раз есть такая возможность, почему бы не воспользоваться ею.  Стараюсь найти информацию, поделиться, но мне пишут в личку такие слова, зачем тебе это надо, пусть совершают свои ошибки. Получается, мы не знали, пролетели, платили все пять лет, пусть и другие платят.  Я так не думаю.

                Вот конкретная полностью, не разбросанная по теме в разных постах информация по данному вопросу в одном блоге.

                Если вы пенсионер и сделав визу Д оформили первое внж в Болгарии, а ваш ребёнок имеет гражданство любой страны ЕС. Покупая квартиру в Болгарии, вы оформили его в долях вместе со своим ребенком или он имеет в Болгарии свою недвижимость, это не имеет значение, главное, чтобы у ребенка была недвижимость в Болгарии.

                Теперь вы можете подать заявление в Миграцию в Болгарии, показав свои документы и обеспеченность материальную на получение разрешения проживания вам в Болгарии.  То есть вы подаёте такие документы:  оригиналы и копии паспорта, акта недвижимости, страховки, доказательство наличия  счёта   в болгарском банке.  Копии сверят с оригиналами и вернут.

После получения ребёнком  разрешения на проживание, он может подать заявление, добавив к  поданным ранее документам -  документ,  доказывающий ваше родство с родителем пенсионером. Всё это оформляется на основании директивы ЕС.  Член семейство – Директива 2004/38/ЕС, Family member under Direktive 2004/38/EO. Знаю уже трёх человек получивших такое разрешение и не плативших лишние  четыре  года по семьсот – восемьсот  лева за оформление внж, а потом ещё 1000 за пмж или если прожил положенное время в Болгарии, то  сто за двж. Сейчас подруга, уехавшая из Болгарии обратно в Россию и не знавшая об этом законе, возвращается оформив визу Д и будет оформляться по этой системе, я очень рада, что рассказала ей об этой возможности.  По этой директиве, сразу получаете  за  восемнадцать лева  Продължительно пребиваване – Prolonged residence.

                Если вы подходите по всем этим параметрам, дерзайте.

                Недавно, мне рассказали такую информацию, что есть возможность получить пмж Болгарии прожив в стране три года, что-то подобное уже слышала как-то , даже  тему открыла, надеюсь, что кто либо в курсе подобного  http://peopleandcountries.com/thread-9436-1-1.html  Почему у людей есть привычка, если они не слышали о такой возможности, то сразу воспринимать в штыки и говорить о невозможности подобного.

                Вот с директивой как получается, всё про всё можно оформить на 5 лет разрешение на проживание максимум за полгода.

                В новом случае, я пока подробности не смогла выяснить, но ссылку мне обещал форумчанин  скинуть на закон, правда обещал несколько дней назад, я жду и надеюсь. Но при разговоре проскользнула интересная оговорка, если прожил в Болгарии три года на внж,  не выезжая из страны. Может быть там есть ещё какие-либо нюансы, да и наверняка, но стоит их выяснить, так как нюансы могут оказаться не сложными. Я верю, что мы не знаем ещё многого.

                Народ, если узнали что-то новое, делитесь. Будем копать вместе. Или вдруг я что-то пропустила, дополните пожалуйста. А может, вы знаете ещё что-то интересное?

Поделится в соц.сетях:
2

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (2 чел.)

Комментарии

Родители не считаются членами семьи совершеннолетних детей. По болгарским законам членами семьи считаются только супруг/супруга и несовершеннолетние дети.
Аватар
В данном случае считается, раз оформляют член семейство совершеннолетние, взрослые дети своим родителям.
Аватар
Я просто говорю как четко записано в законе, что совершенно не сложно проверить. И не верю слухам что так оформляют, закон в этом категоричен. Исключение - только если можно документально доказать что родитель полностю содержится своим совершеннолетним ребенком, то есть, у взрослого родителя нет пенсии и собственных доходов и о нем заботится его ребенок. Это тоже записано в законе. Но в таком случае сын/дочь должен проживать в Болгарии, а не в другой стране ЕС. Если очень надо и не можете сама справиться, могу найти точно где в законе об иностранцев все это фигурирует.
это нравится
Не ужели есть такие "люди",которые делают так чтоб другим было плохо и еще имеют совесть такое предлогать
Аватар
Андрей, не поняла.
Аватар
Я про то ,что вам личку пишут,зачем мол помогаете
это нравится
Аватар
@deda54 Просто есть люди, которые не хотят делиться ничем, даже информацией, они продать её готовы видимо))))))
Аватар
Дикость,иначе ни как не скажешь,надо помогать друг другу, тем более когда живншь за границей@Венера
это нравится
Аватар
Я держу эту карточку в руках.  Насчет проживания в Болгарии я написала в блоге.

GMT+3, 25.4.2024 01:05 , Processed in 6.952400 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу