People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Как я ремонтировала климатик у авто.

Топ 10Читали блог: 780 Создано: 10.8.2018 20:41 |Категории:Болгария


Сейчас расскажу всю эпопею поиска и ремонта. Я то думала, что есть българска работа, а сегодня ознакомилась с руска работа, тех кто тут акклиматизировался.

           Позвонила вчера с вечера по телефону русского автомастера из Поморие, рассказала о проблеме, кондиционер не охлаждает. Челу в понедельник в путь, в Европе жара, нужно делать. Я конечно понимаю, что в Болгарии по сб и вскр не работают и поэтому начали искать в чтверг. Мастер сказал, ок, у него есть друган, который конкретно занимается климатиками, подъезжай в 9ч30мин к моему сервису.

         Мы в это время бываем на пляже, но раз надо, то надо. Приехали ровно в 9ч30мин. Автомастер подъехал минут через 5 и говорит, момент. Достает телефон, звонит и говорит, тут типа нужно кондишен посмотреть у авто, ты как? Ему по тел отвечают, пусть к 16 часам подъезжают.  Представляете, он  автослесарь с которым мы вчера говорили, просто так нам назначил встречу, чтобы позвонить))), несведущий человекизм какой-то. Я конечно возмутилась, сказав, а почему вы вчера не договорились, у нас были тоже планы, но раз вы говорите в 9ч30мин, мы поменяли все планы, решив, что вашему мастеру так удобно. Финиш. Вы бы видели его возмущенные глаза и сказал он вот что, ну идите сейчас на пляж, какая разница.  А для нас есть разница, мы детей в жару не водим на пляж. Туристы приехали отдыхать и если уж необходимо, тогда пропускают море.  Климатик надо сделать, надо, мы и сорвались тогда, когда назначено.  Он говорит, приедете к 16 часам, я вас отведу к мастеру, он в соседнем гараже. Ах ты ж божешь мой.  Как иногда хочется уметь материться, твоюжмать. Больше никогда, ни ногой в эту мастерскую и никому даже не посоветую. Считаю это натуральным хамством.

         Позвонила болгарскому другану, он говорит, счас скину адрес, езжай, мастер точно хороший и аппаратура у него есть.



        Позвонили мастеру, он,  оказалось, едет из Созополя, а на дорогах сегодня творится ужас какой-то, пятница, кто-то на море, а кто-то от него))), в общем поток не шуточный, жара, стояк. Попили кофейку и рванули в Бургас. Встречу нам назначили через час.

                Подъехали, мастера нет, позвонили, говорит мчусь, просто дороги забиты, извините. Минут через 7 подъехал. Открыл гараж, машину посмотрел, нашел тут же утечку фриона, залил,



проверил градусником. Всё супер пупер, 25 лева диагностика, 25 лева фреон и 12 лева болт  или шуруп (извините, я не спец), через который шла утечка фреона. Место утечки показал, пальцем чувствуется даже, проверили, почувствовали))). Проконсультировал, разъяснил, объяснил блондикам по эксплуатации климатика.  62 лева и машина с охлаждением  доедет до Москвы!

                Насчет мастера, говорит по- русски, можно сказать отлично, мама русская, папа болгарин, 3 года учился в российской школе в Коми. Зовут  Андрей, работает в  Бургасе, ж.к Лазур, в тему   http://peopleandcountries.com/thread-8453-1-1.html скину фото визитки, кому нужно по диагностике климатика, то только к нему.

 

Поделится в соц.сетях:
7

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (7 чел.)

Комментарии

Взяла на заметку мастера, может пригодиться. Не вижу имя плохого мастера, чтобы не попасть в его руки.
Венера, скольким Вы рекламу сделали! Да они Вам проценты должны отчислять
Аватар
Так я не с такой целью пишу блоги и кстати, не всех хвалю, вон про мастера плохого русского написала, кому нужно и имя напишу и место укажу. Просто я поняла, что мало кто делится, а я считаю, что нужно делиться, если ты в чужой стране нашел какие то каналы. А может я просто советский человек и боюсь без знакомств попасть впросак, как уже случалось. Надо искать контакты.
это нравится
Венера, хамов и совсем не компитентных мастеров и в России хватает
Аватар
Ирина, это то понятно, в каждой стране есть хорошие и плохие мастера. Но дело то в том, что находясь в чужой стране на много сложнее найти хорошего работника, у себя то есть уже мастера проверенные, есть друзья, которые имеют контакты таких мастеров. Здесь же, тот же русский говорит, я тебя отведу к мастеру, у меня есть чел, всё это для того, чтобы ещё повысить цену и заработать самому((((.
это нравится
Аватар
А вы никогда не задумывались почему почти везде русских не любят......
Понимаю сейчас многие прочитавшие это возмутятся, но ведь это правда!!! И как-бы не ужасно это прозвучало, это так....даже не зная лично человека к нему относятся как ко всей нации. И порой очень обидно, что из-за таких вот людей и ко мне относятся также....пока не узнают поближе. Но ведь может случиться, а вернее не случится это узнавание!!!   К счастью я своей улыбкой очень располагаю к себе людей и мое узнавание начинается легко ))))
это нравится
Аватар
@velesa  В глубинке Болгарии, где не курортная зона, к русским относятся очень даже хорошо. А в курортной зоне, где русских много, к ним относятся по разному, как тот заслуживает. И это нормально. Такого, чтобы ко всем руским относились плохо ещё не видела. Да, приезжают туристы распальцовки, писала где-то. Поставил один чел своё авто с рф номерами и ушел, а поставил прямо к знаку, что парковаться нельзя, приехал эвакуатор, грузит авто, прибегает распальцовка и орет благим матом, сейчас же опускай мою машину. Ах нет, так у тебя завтра будут проблемы, тебя уволят.....И что, конечно болгары только смеялись над ним. После таких челов складывается одно мнение о русских. Другое, живёт бабушка русская одна, брошенная родными здесь, русские и болгары помогают ей и думают о ней совсем по другому, а также складывают свое мнение о ее родне и русских помогающих ей кто чем может.
      Люди разные и мнения о них разные, совсем не по национальности, а от отношения.
это нравится
Венера, вы кладезь ценной информации. Такие специалисты очень нужны, а проверенные - вообще на вес золота. Это я  для будущей болгарской машинки запоминаю)))).
Ха,мы приехали, у нас тоже была.эпопея с кондишеном. Делали в ахелое.
Сначала думали на фреон,нет оказался на месте. Потом проверяли компьютером ошибки по электронике
Тоже не оказалось. Потом загнали в яму и вуаля...переюит кабель на днище,ведуший к кондеру. Запаяли,повыше подняли. 30 лева и я свободна)
Аватар
Хорошо, когда попадаешь на мастеров, а не ломастеров ))
это нравится
Аватар
Хороший мастер или плохой   можно узнать только спустя время.
Аватар
Кондишен работает! Посмотрим. Позже расскажу, через 5000 км, как доедут до дома.

GMT+3, 28.3.2024 13:06 , Processed in 3.110442 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу