People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Что же осталось тайного или неопубликованного.

Топ 20Читали блог: 1729 Создано: 1.6.2017 22:30 |Категории:Болгария


Пролетая над Турцией или уже Болгарией, не знаю, никто не объяснял, увидела огромную креветку. Надеюсь, вы тоже её видите.



Когда сидишь в самолёте, не знаешь чем заняться. Я сидела у окна, передо мной было крыло и видимо то, что называется подкрылками, оказывается - они открываются и красиво вибрируют при посадке, мне понравилось. 



Похоже, это отвлекающий маневр для тех, кто боится полёта.

Такой момент. Когда подходите к регистрационным кабинкам, обратите внимание, они парные, я о Бургасе. Подходите к тем кабинкам, где работают оба окна, ваша очередь будет двигаться быстро. Может быть, вы это и так прекрасно знаете, те кто летает постоянно. Для меня полеты редкость и я встала очень неудачно, наша очередь двигалась как за катафалком.

Об общих впечатлениях. Естественно позитив, я же приехала к себе домой, всё своё, родное, внуки  обнимают, рассказывают, как они готовились к нашему приезду. Родители, дети, друзья, родственники, любимые места. Это тоже самое, когда человек приезжает краткосрочно в свою квартиру, например в Поморие, и вот оно привычное море, которого он давно не видел, плещет волной, нежно и мило орут гларусы, встречи с друзьями, которых давно не видел, прогулки по берегу, по пешеходке и многие другие радости.



Сейчас открою тайну, расскажу о самом ужасном и негативном впечатление от поездки.  Это то, что я  оказалась вдали от своей привычной машинки. Дети предложили конечно свои машинки, но они мне не подходят, одна очень низкая, лежишь в ней, а другая слишком высокая, мне лесенка нужна, короче неудобные. Каждый раз, садясь в машины,  ворчала по родительски, понакупят тут машин))). Видимо, дело в том, что я не люблю  ездить за рулём не в своей тачке, поэтому 10 дней пришлось пользовать авто с водителем. Или скажу так, нас возили куда надо. Перед поездкой дети распланировали дни и часы поездок по нашему пожеланию, освободились на работе и вобщем-то проблем с транспортом не было, но как же я скучала по своей машинке. Перед отъездом из Поморие, установили камеру, смотрящую на машину и время от времени поглядывали на неё)). Какая же она у меня лапушка, заменяет в Болгарии Сарочку.

На этом заканчиваю блоги о своей поездке в Россию, уезжаю в аэропорт, встречать младшенькую внученьку.

 

Поделится в соц.сетях:
17

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (17 чел.)

Комментарии

Обожаю ваш позитив и то, как вы пишите, так просто и откровенно обо всём! Очень приятно читать! Здоровья вам и сил на встречу летних гостей))))) Тоже жду не дождусь встречи с внученькой, считанные денёчки остались)))))
.... Я езжу домой, в Россию, минимум раз в год , хоть ни дома ни близкой родни уже там не осталось. Зато друзей много.  Выдумываю каждый раз неотложные причины))))). Воздухом подышать и русскую речь вокруг себя послушать))). Вобщем подзарядиться родной энергией.
Вот Вы писали, про молодых людей, что вам помогали с чемоданом. Точно! Я тоже замечаю, что молодое поколение очень внимательное, приятное и образованное, самодостаточное и уверенное в себе.. И ещё хочу  отметить какие детишки умные и воспитанные.  
Не думаю, что это  мне так всегда везёт и я только таких людей встречаю. Это общая тенденция.
Аватар
Венера, спасибо ! Будто сама побывала .
это нравится
Аватар
Я рада, Венера, за тебя, что у тябя было масса положительных эммоций от этого путешествия, и спасибо, что так откиовенно поделилась с нами. А еще мне очень приятно, чо не толькоя считаю, что в России все меняется к лучшему, кругом стройки,  и кварттиры раскупаются, недавно дом строился, а тут смотрю уже 70% окон вечерами освещены - значит еще много народа сумели купить нове жилье, а сколько детей рожают, не так как раньше - один ребенок, уже хорошо, а сейчас двое, а то и трое детишек, да такие умненькие, развитые..  это главный показатель жизни . Ты в Россию сьездила, а я так мечтаю приехать в Поморие и искать отличия в лучшую сторону   , так хочется, чтобы все народы жили в мире и достатке.
это нравится
Аватар
В Поморие тоже всё хорошеет, это заметите вы,  когда приедете. А я живу здесь, поэтому не замечаю особо. Всё для меня здесь обыденно..
это нравится
Аватар
по поводу детишек. Смотрю с огромным удовольствием передачу " Лучше всех! ".  Чудо детишки, просто диву даёшься сколько разнообразных талантов.
это нравится
Аватар
А у меня от этой передачи двоякое чувство. Вроде и ребятишки чудо- как хороши и умны! И что-то свербит, что как-то вывернуто и напоказ! Простите за "не в тему"!
Аватар
@Индиго , очень удивило ваше мнение. Я этого не заметила, напротив,  зачем же скрывать такие таланты! И детишки и родители так радуются, переживают. А какой стимул для детей!
И Галким прекрасно ведёт передачу, дети так непринуждённо себя чувствуют, прелесть. Наслаждаюсь каждый раз.
это нравится
Аватар
@volga-volga Дело в том что не "скрываются" эти таланты! Я же говорю, двоякое! Иногда резко виден "сценарий" а детки они же бесхитростные, все расскажут!
Аватар
@Индиго , да уж детки там чего только не выдают)))))
Аватар
Надо хоть разик посмотреть.  А это по какому каналу?
Аватар
по первому и на ютюбе много самых интересных выложено.
это нравится
Аватар
Венера, завтра будет в 18-35.  (по воскресеньям в 18-30 и по пятницам в 20-30 повтор)
это нравится
Аватар
Спасибо. Если буду дома, посмотрю, заинтересовали.
Аватар
это нравится
Аватар
https://www.youtube.com/watch?v=UQUb7dlOwiQ
и много много других, все Лучше всех!!!!
это нравится
Аватар
https://www.youtube.com/watch?v=xcAnOMkV46M

остановите меня, а то всё сейчас скопирую сюда))))))
это нравится
Аватар
Мило! Душевно.
Аватар
А мне больше нравится "Золото нации", по России. У Галкина все-таки разные детки, бывают такие показательные выступления  - танец, декламация стихов и т.д. Пушной в Золоте других ребяток показывает, там все же интеллектуально другой уровень.  Но на вкус и цвет... Дети - это вообще запредельные чувства и эмоции,  это другие существа - открытые, чистые, вызывающие умиление и восхищение)))
это нравится
Аватар
ни разу не видела "Золото нации", надо посмотреть.
это нравится
Аватар
Я тоже "Золото нации " не видела, Пушной нравится еще с "Галилео" посмотрю.
Аватар
Я рыбу-пилу вижу, а креветки нет:(
это нравится

GMT+3, 28.3.2024 22:58 , Processed in 1.572901 second(s), 31 queries , Gzip On.

Вернуться к началу