People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

В США назначают таблетки от всего

Читали блог: 1476 Создано: 6.1.2014 03:45 |Категории:Болгария| Америка, США, США

«В США назначают таблетки от всего, – читаем мы на форуме rc  возмущается доктор медицины Дуглас Бремнер, автор книги «Прежде чем вы возьмёте эту таблетку: Почему фарминдустрия плохо влияет на ваше здоровье». – Закололо в боку? Врач выпишет таблетку. Волнуетесь перед экзаменом? Врач выпишет таблетку. Устаёте на работе? Врач выпишет таблетку. Ничего не беспокоит? Это подозрительно, врач выпишет сразу несколько таблеток». 

70% жителей США пьют как минимум одно прописанное врачом лекарство, половина населения – два препарата, а каждый пятый американец принимает по рецепту врача пять и больше медикаментов. И 
к 2018 году эти показатели вырастут ещё на 30%, сообщает форум rc

300 млрд долларов ежегодно американцы тратят на таблетки. Каждый год в стране регистрируется 1,7 млн травм, связанных с передозировкой или побочными эффектами лекарств. 
Самые популярные - вызывающие привыкание антидепрессанты и опиоидные болеутоляющие.

«Зачем мучить себя физическими упражнениями, сидеть на диетах и следить за распорядком дня, если можно принять одну таблеточку и чувствовать себя отлично? – эту мысль телевизор внушает нам круглые сутки, – негодует доктор Бремнер. – А врачи её всячески поддерживают. Ну конечно, если я буду заниматься спортом, мой терапевт лишится пациента, а в противном случае я буду как минимум раз в месяц платить ему за приём ради нового рецепта», - читаем на форуме rc

СТАТИСТИКА такова, что за год от передозировки болеутоляющих умирают 15 тыс. американцев – больше, чем от героина и кокаина, вместе взятых. Около 12 млн жителей США используют болеутоляющие в немедицинских целях, за первые 10 лет нового века продажи легальных опиоидов увеличились вчетверо, и во столько же выросло количество смертей от их передозировки. А ежегодное число вызовов скорой, связанное с приёмом и передозировкой болеутоляющих, перевалило за полмиллиона.

У американских подростков есть своя мода на «колёса». Школьники глотают лекарства от 
СДВГ – синдрома дефицита внимания и гиперактивности – якобы ради улучшения школьных результатов.

СДВГ – это американский фетиш. За последние 10 лет этот диагноз стали ставить вдвое чаще. Треть американских родителей считают, что их дети будут учиться лучше, принимая лекарства от СДВГ, даже если у ребёнка всё нормально с головой. В этом свете вполне естественно, что каждый четвёртый американский подросток употребляет лекарства, выписанные кому-то другому.

Комментарии

GMT+3, 24.4.2024 14:03 , Processed in 5.525212 second(s), 25 queries , Gzip On.

Вернуться к началу