People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Мой серфинг в Global Surf School

Читали блог: 1571 Создано: 11.2.2014 12:43 |Личные категории:Серфинг в Португалии|Категории:Португалия

О чем вы думаете ,когда слышите слово –серфинг? Наверняка это – волны ,пляж, солнце ,загорелые люди ,скользящие по волнам на причудливых досках, смех , радость. Без всякого сомнения, вы думаете верно, но также хотим вам сказать, что сёрф это ещё и здоровье ,общение ,знакомства ,единение с природой ,океаном, да просто хороший отдых и возможность увидеть другие страны ,людей с их обычаями ,кухней ,нравами . Для каждого это слово ассоциируется с чем-то своим ,но в одном все будут едины – это незабываемое чувство свободы! Одним словом, Сёрф-это философия жизни !
Что отличает серфера от обычных людей? – это «болезнь» волнами ,океаном. Пережив однажды , силу волны, несущей тебя на доске ,ты уже не забудешь никогда. Вновь и вновь будешь возвращаться , вновь и вновь будешь ощущать, вновь и вновь мечтать ловить солёный ветер , чьи порывы срывают верхушку с ломающейся кромки волны. Ты будешь помнить о солнце в зените, которое, своим светом заливает всё вокруг и превращает брызги в неповторимые цветные карусели. Ты будешь помнить радость, от вовремя пойманной волны, в тот самый миг, оседлав её, гонимый силой Океана, растворяясь в феерическом танце, имя которому Сёрфинг.
Тот кто испытал это однажды , полюбил навсегда ,а кто-то только мечтает об этом. Наши мечты, мечты…..как часто мы сами создаем себе мифические преграды . основная преграда-ЭТО ЛЕНЬ. В погоне за мирскими благами, работой, карьерой, мы отдаляемся от самих себя, отдаляемся от природы, с которой являемся единым целым. Все мы вышли из Океана и Океан зовет нас к себе. Вы замечали, как большинство людей, планируя отпуск, выбирают солнце, море, пляж? Для большинства людей - это идеальный отдых. Океан всегда притягивает нас. Притягивает спокойствием, мощью, неповторимыми волнами, тёплыми бризами, волшебными восходами и закатами. 
Все эти мечты станут реальностью, лишь при вашем желании, стоит только пожелать. Попробовать " на вкус " серфинг и Океан, можно, отправившись в незабываемое путешествие в Португалию. Это удивительная по-своему колориту страна, пропахшая ароматом свободы, пиратства и замечательного портвейна. Она столь же романтична, сколь и грациозна-аристократична. Будто старая, разорившаяся аристократка, пытается привести в порядок остатки былого великолепия и с романтическим вздохом, вспоминает годы своей необузданной юности. Удивительный, по своему колориту мир, откроется каждому, но каждый увидит его по своему. Теперь к основной теме моего повествования, к сёрфингу.
Люди со всей Европы съезжаются в г. Пенише ,в 90 км от Лиссабона, где самые лучшие споты, где все «дышит» серфингом, и проводятся международные соревнования (этап Кубка Мира по Серфингу). Всем найдется место, как новичкам, так и опытным мастерам. Благодаря своему расположению, Пенише имеет волны, подходящие для серфинга 360 дней в году!!! Согласитесь , не многие места на планете могут похвастаться этим? Самый насыщенный сезон с марта по октябрь и менее насыщенный с ноября по апрель. Мне посчастливилось быть в низкий сезон. Прошли новогодние праздники, выпито шампанское, съедены традиционное оливье. Загадав множество желаний под бой курантов, не забыл подумать о главном желании, последнего времени. Мое желание сбылось уже через три недели после Нового Года . В Португалии я был достаточное количество раз, чтобы познакомиться с этой страной. В этот раз была другая цель, реализовать, наконец-то свою мечту- поехать в лучшее место для обучения серфингу- Пенише, а точнее небольшую деревеньку Арея Бранка в 10 км от Пенише. Ведь именно там находится известная серфшкола - Global Surf School , которая , благодаря своему непосредственному расположению возле океана и лучшим тренерам получила такую известность.
Что сказать, зима дает неплохую возможность бюджетно слетать в Португалию. Перелет из Пулково в Лиссабон и обратно, с пересадкой в Амстердаме, голландской компанией KLM, стоил мне всего 11 тыс руб. Очень порадовало зимнее предложение от Global Surf School, я оплатил проживание, двухразовые тренировки, страховка, завтрак и соответственно аренду необходимого оборудования. 

Хорошую скидку на обучение можно получить у российского представителя этой школы.
Немного о самой школе. Серф камп , как я уже писал ,находится непосредственно на Океане. Из окон этого дома открывается незабываемые виды, которые не оставят вас равнодушным. Возможны различные типы проживания. Есть общие комнаты, есть отдельные , индивидуальные комнаты. WI-FI, кухня, камин, огромная терраса, барбекю, все это предлагается ученикам школы. В выходные очень увлекательные поездки в соседние города, где можно увидеть старинные замки и дворцы. Рядом находятся множество магазинчиков, где можно купить сувениры или продукты. Много кафешек , которые открыты для вас с утра до вечера. А в летний сезон, работают сёрф бары, где с Пятницы и по Воскресенье, просто весёлый расколбас...Вся местная молодёжь приходит туда чтоб поразвлечься...Нет "гопов" и криминала, всё весело и радушно !
Особо хотелось бы отметить организацию тренировок. Организация на высоте! В 9.00 завтрак, который ждал меня каждое утро, затем анализ погоды: направление ветра и соответственно выбор места для тренировки. В день 2 тренировки, по желанию можно ограничиться одной. Можно делать сет 15 тренировок / 10 дней, то есть 5 дней по 2 тренировки и 5 по одной, но это по желание. Под каждого адаптируется удобный для него график. Первая тренировка пролетает быстро, потом возвращение в дом и обед. После обеда, вторая тренировка и потом можно прогуляться по набережной, или выпить чашечку знаменитого португальского кофе. Вечер каждый 
проводит по своему, кто-то наслаждается удивительным закатом с бокалом вина, кто-то "тусит" ночи напролёт...Всё есть лишь ваше желание . Кстати там есть замечательный рыбный ресторан "Дом Лауренсо", который отличает отличная кухня и обслуживание, всем рекомендую. В Global Surf School , можно заниматься круглый год. Тем кто только решил попробовать сёрфинг или уже имеет достаточный опыт , школа предлагает различные варианты проживания, аренды и тренировок. Зима- отличное время сбежать от российской обыденности в удивительную страну, Португалия. Мои две недели пролетели очень быстро и к сожалению пришло время уезжать. Это путешествие, даёт виток новым приключением и чудесам в моей жизни, одно из них исполнилось, я встал на доску. И не важно, где я буду серфить в будущем, Global Surf School останется в моей памяти навсегда , как самая первая любовь , а первая любовь ,как известно, не забывается никогда.
P.S . По вопросам билетов на самолет ,цен на обучение ,проживание ,аренду оборудования задавайте вопросы администраторам группы или лично мне. Обязательно ответим всем.
Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

СообщенияНовые блоги автора

Комментарии

GMT+3, 18.4.2024 09:58 , Processed in 0.070843 second(s), 26 queries , Gzip On.

Вернуться к началу