People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Консульская легализация документов для ОАЭ.

Читали блог: 1686 Создано: 24.10.2013 11:54 |Категории:Болгария

Здравствуйте, меня зовут Тамара и я хочу рассказать как проходить легализацию документов.

 Легализация документов для ОАЭ осуществляется в 5 этапов:

1. Визит в бюро переводов. Это можно сделать в любом городе РФ. Обращайтесь только в те бюро переводов, которые делают нотариально заверенные переводы. Попросите их сначала сделать нотариально заверенную копию документа, и затем с этой копии - нотариально заверенный перевод.

2. Визит в Минюст РФ. Это можно сделать только в Москве. В Минюсте заверяют подлинность подписи и печати нотариуса. Отправляйте курьерской службой только нотариально заверенные и переведенные копии. Если Вы находитесь в Москве, можете пройти все самостоятельно, но если не хотите тратить время или боитесь сделать что-то не так, обращайтесь к нам по тел. 8-800-200-70-72.  Оригиналы оставьте у себя, в дальнейшем для процедуры легализации они не понадобятся.

3. Визит в МИД РФ. Это можно сделать только в Москве. В МИДе ставят печать для посольства ОАЭ о том, что этот документ является официальным документом РФ.

4. Визит в посольство ОАЭ в Москве. В посольстве ставят печать о том, что документ прошел проверку и годится для предъявления на территории ОАЭ.

5. Визит в МИД ОАЭ на территории вашего эмирата (требуется лишь в некоторых случаях). Иногда, после того, как Вы уже прилетели в эмираты, государственные органы ОАЭ могут попросить Вас сделать дополнительную аттестацию документов в МИДе ОАЭ.

Для легализации диплома дополнительно понадобится справка (архивная выписка) из учебного заведения. Эта справка нужна только для посольства ОАЭ, поэтому сдавать диплом в Минюст и МИД можно без нее.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 27.4.2024 07:54 , Processed in 1.929567 second(s), 25 queries , Gzip On.

Вернуться к началу