People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

История нашей иммиграции в Черногорию- начало!

Топ 6Читали блог: 1783 Создано: 22.10.2013 15:02 |Категории:Болгария

Здравствуйте, дорогие эмигранты или те, кто хочет ими стать!
Хочу рассказать о личном опыте переезда в Черногорию нашей семьи. 
Итак, с чего началась наша иммиграция в Черногорию.
Начну с того, что наша семья: муж, я и двое детей (сын -11 лет и дочка- 2 года) жили в Казахстане. В последние годы в там ярко стали выражаться опасения русскоязычного населения по поводу дальнейших направлений развития страны или, говоря простым языком, люди стали задумываться: "Что будет, когда не станет Назарбаева?"
Под эту волну настроения попали и мы. Не долго думая над местом, куда можно уехать, мы выбрали Черногорию по причинам простоты оформления документов, доступности цен на жилье и на жизнь вообще. Конечно же, немаловажную  роль в нашем выборе сыграли желания жить в стране с мягким климатом, красивой природой, где нет (или почти нет)) криминала.
Мы приехали, обратились на фирму для регистрации частного предпринимателя, оформили ВНЖ, купили через эту же фирму таунхаус (половину дома на 2-х хозяев). Услугами фирмы остались довольны) Хотя, когда едешь в незнакомое место и отдаешь незнакомым людям паспорт, деньги за услуги, страх, конечно, присутствовал. Теперь сотрудничаем с этой фирмой.
Мы живем в Черногории 1,5 года. Более- менее выучили сербский язык. Кстати, сын разговаривает свободно, в этом помогла практика, т.к. школа местная, обучение соответственно проходит на сербском (черногорском) языке. Не могу сказать, что нет минусов в этой стране, но плюсы безусловно перевешивают))
Очень рада, что нашла этот сайт! Буду выкладывать истории из жизненного опыта жизни в Черногории. Надеюсь, кому-нибудь это будет полезно!
Поделится в соц.сетях:
5

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (5 чел.)

Комментарии

А из Казахстана в Черногорию безвизовый режим въезда?
Или через посольство В Астане?
Мы живем в городе Херцег Нови, он ближе всего к Хорватии находится.
От дождей, конечно, не очень в восторге, но это лучше чем мороз -40))))  И нет такого, чем многие пугают: 90 дней дождей! Дождь может идти один-два дня, потом -солнце и опять дождь. В общем, терпимо)))
Очень интересно :) Сезон дождей не сильно напрягают?
А где именно в Черногории?

GMT+3, 20.4.2024 08:14 , Processed in 5.427525 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу