People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

11 признаков того, что вы родились и выросли в Болгарии

Топ 15Читали блог: 1761 Создано: 28.5.2015 09:39 |Категории:Болгария


Прочитала интересную статью. Перевела ее с болгарского.

Вы родились и выросли в Болгарии, если:

1. Вместо «Простите!» говорите «Опа!»
Наступив нечаянно кому-нибудь на ногу, говорите: «Опа!»
Открываете бутылку шампанского и пробка попадает кому-то в лоб: «Опа!»
Забыли о том, что готовите ужин, и гасите пламя огнетушителем: «Опа!»
Может, такого слова и нет в словаре, но слово «Опа!» гораздо легче и быстрее произносится, чем трудное слово «Извините!»

2. Знаете, как вести себя в очереди
Ваше время чрезвычайно ценно. Вы не можете позволить себе тратить его попусту. В очереди стоят те, кому делать нечего. А перед вами стоит задача спасти мир, или разработать лекарство против рака, например. Или вас ждет сделка века. Кто знает? К тому же, если никто не знает, кто последний, и люди не стоят тесно друг ко другу — это не настоящая очередь.





3. Точно знаете, что кивок головой означает «Нет!», но у вас иногда может означать «Да»
Не знаете почему, но голова сама качается вверх-вниз независимо от того, соглашаетесь вы или нет. Эти невербальные знаки не значат ничего, все должны следить за выражением вашего лица. Из него всем все должно быть ясно. А если кто не понял, его проблемы.

4. У вас в гардеробе много черной одежды
Черный подходит ко всему, его легко сочетать с другими цветами. Кроме того, в черном каждый становится сексуальным, серьезным, сильным. Он должен нравиться всем.


Даже участники флешмоба - в черном





5. У вас всегда наготове есть история, которую рассказываете, когда едете без билета
Конечно, билет можно и купить, но насколько интереснее притвориться, что не понимаете по-болгарски, что проспали или только что пережили ограбление. Жизнь — это театр. Если вас выбросят из транспорта за шиворот — пустяки, голяма работа!  






6. Имеете больше, чем можете себе позволить
Вы — мастер чудесного умения, которое абсолютно противоречит математической логике: тратить больше, чем зарабатывать. Ваша месячная зарплата меньше дизайнерского платья, надетого на вас. В руках - смартфон последней модели, дома - ноутбук и телевизор, которые только что появились в продаже. Вы обожаете ходить по ресторанам. Особенно по клубам. На столе лежат письма с угрозами от судебных исполнителей, но это — только пустые угрозы, никто никогда этих исполнителей не видел в глаза, вряд ли они существуют на самом деле, пока не получите точное доказательство противного.



7. Точно знаете, чего не любите
Имеете готовый список того, что вам не нравится и чего терпеть не можете. Как только  поинтересуются вашим мнением по любой теме, все сразу должны узнать, с каким партнером никогда не будете жить, какую музыку терпеть не можете слушать, кто из известных людей — полный ноль, почему этот фильм - отстой. Даже когда идете голосовать, голосуете за главного конкурента того, кому не желаете победы.



8. Вы — самый главный эксперт в любой области. Без сомнения
Может, вам еще не получилось самому делать это, но вам точно известно, как строить дом, как создать миллионный бизнес, вылечить рак, править миром, и кто должен играть в сборной страны. Вы — прирожденный великий мыслитель. Ваш мозг - главное достояние, и поэтому на вас лежит огромная ответственность: нужно всем указать, как кто должен жить и как работать.





9. Вы — лучший на свете ремонтник
Сломался холодильник? Няма проблем. Ваши соседи курят в лифте? Пишете им гневное объявление с подробным перечнем того, что случится с лифтом, если они курить не перестанут. Отвалилось зеркало заднего вида? Приделаете его с помощью деревянных брусков — и готово.

10. И после свадьбы живете с родителями
Зачем нужно варить, убираться, стирать, когда все это может сделать мама? Вам так удобно в вашем гнезде, что просто глупо не пользоваться им. За аренду ведь нужно платить, а у вас - более важные расходы: сигареты, алкоголь и ночные клубы. И если родители слышат, как вы занимаетесь любовью, что ж... Вы их тоже слышали!







11. Всегда любите свою страну
В Болгарии много проблем: коррупция, бедность, сломанные тротуары, слабая экономика. Но настоящие болгары любят свою страну и хвалятся ею, ее красивой природой, богатыми традициями, древним народом, вкусной пищей и длинной историей. И обязательно произносят тост за Черное море или величественные Родопи, потому что живут за границей.
 

Источник: bg.checkonline4you.com
Поделится в соц.сетях:
14

5+

4
1

3

2

1

Мнения друзей (15 чел.)

Комментарии

Интересно! Спасибо!
Спасибо за статью,много интересного узнала:-) :-)

GMT+3, 26.4.2024 22:50 , Processed in 2.818150 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу