People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Болгарская косметика.

Топ 15Читали блог: 5289 Создано: 8.9.2014 16:36 |Личные категории:Красота|Категории:Болгария| рефан, refan, косметика, болгария, мыло, болгария

Болгария всегда ассоциировалась у меня с розами. Болгарская роза не менее устойчивое выражение, чем болгарский перец.

Первое что бросается в глаза (приехавшему в Болгарию) это продукция из роз ….огромное количество магазинов наполненных кремами, шампунями, различными сортами ароматного , натурального мыла и масел. Все они с розами, из роз в виде роз!  Основными производителями этого волшебства являются две компании Refan и BIO Fresh.

Сегодня, мне хотелось бы рассказать, как я попала в сети косметики Refan. Аромат роз мне не очень близок и поэтому я обходила стороной их магазины, но долго это делать оказалось невозможно.

В магазин меня практически силой затащила подруга, со словами «пойдем что-нибудь маме в подарок купим». Уже после того как мы вошли в это царство ароматов и красивых коробочек, я была приятно удивлена тем, что магазин наполнен различными ароматами, а не только розами. На коробочках были изображены, оливы, море,  экзотические фрукты, зеленый чай и многое другое.

Девушка-продавец, хорошо говорившая по-русски, предложила попробовать продукцию и помочь с выбором. Меня одурманили запахи и первое, что я приобрела, были сахарный скраб и крем йогурт с ароматом черники .  

Результат был потрясающий:  бархатная кожа , приятный аромат , восторженный муж .

И еще меня привлек очень интересный продукт МЫЛО-ГУБКА. Это  кусочек мыла с натуральными эфирными маслами, который впаян в губку, что позволяет при использовании одновременно создавать мыльную пену и очищать кожу, получая пилинг эффект.

Ну и конечно же основной их продукт: ароматы и масла на разлив. Тут миллион бутылочек, на которых обозначен только номер, а рядом каталог, по которому можно определить название парфюма (в каталоге имеются ароматы известных производителей: ARMANI, GUCCI, D&G и многих других, причем даже их новинки). Все можно понюхать и получить в подарок пробники.

Дальше - больше , мне стало интересно что и как производят, (напомню что позиционируют они себя как абсолютно натуральные). Вот что мне удалось узнать:

Завод (да, именно завод) Refan , находиться в селе Труд , рядом с городом Пловдив в центре Болгарии, неподалеку от «Долины Роз».

Фирма была открыта в 1991 году, как семейный бизнес, поставляющий косметику из разных стран в Болгарию. Постепенно они начали изготавливать мыло ручной работы и подключать новые производства.

Сейчас это целая линейка косметических средств, на основе натуральных ингредиентов, в том числе и роз.

На сам завод экскурсии не допускаются, так как соблюдается режим коммерческой тайны.

Однако представители компании с удовольствием показывают количество наград и сертификатов, полученных на крема и ароматы.
По их словам, компания поставляет продукцию по всему миру, в том числе в мировую столицу парфюма, Францию.

Сейчас они предлагают открывать магазины по франшизе, что само по себе отличная идея для бизнеса в Болгарии. Марка у них раскрученная, проблем с продажами на территории Болгарии не будет. Главное – это найти хорошее место для аренды магазина.

Подводя итог, могу сказать, что я довольна продукцией Рефана и постоянно использую ее.

 

Поделится в соц.сетях:
12

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (12 чел.)

Комментарии

Ребята, я тоже интересуюсь этой темой, у нас  крема, и шампуни закончились. Куда лучше обратиться за покупками, подскажите плиз.
Аватар
Мой вам совет обратиться в интернет-магазин натуральной косметики по адресу https://www.ec-l24.ru/  Я там уже постоянный клиент, поэтому всем друзья и родственникам рекомендую, воспользуйтесь моей подсказкой, если нужно приобрести качественный крем, лосьон, шампунь на натуральной основе. Предложение реально выгодное и по цене, и по качеству, так что добро пожаловать!
MarinaVarna цены и правда приятно удивляют !
Glebowna да розовая вода у них очень хорошая, говорят что она настолько натуральна, что ее можно даже пить  :)
Да, Евгения, вы правы. Продукция "Refan" действительно отвечает всем требованиям современной косметологии,  Впервые я познакомилась с этой продукцией в виде подарка и по мере использования была приятно  удивлена соответствием  цены продукта (специально поинтересовалась) и результатом его применения. Впоследствии и мои подруги полюбили продукцию Refan.  Единственное, я ничего не могу сказать про парфюмерию этой фирмы  Пишут, что по производству масла лаванды Болгария оставила позади себя саму Францию. Может надо отбросить все стереотипы и "Да здравствует парфюм Болгарии!?" Если кто имел опыт, прошу ответить, посоветовать, рекомендовать....Спасибо.
Я применяю розовую воду в качестве тоника для лица и рук. У меня сухая кожа, и розовая вода  прекрасно освежает ее, а также распространяет аромат вокруг.

GMT+3, 29.3.2024 13:56 , Processed in 8.916638 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу