People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Контрольный пошаговый список для открытия компании в Сингапуре

Читали блог: 988 Создано: 23.6.2013 12:20 |Категории:Болгария

Уважаемые друзья ! Для всех, кто интересуется вопросом, как открыть или зарегистрировать компанию в Сингапуре, начинаем в простой и доступной форме публиковать информацию по этому вопросу. Итак, Контрольный пошаговый список для открытия компании в Сингапуре:


1. Придумать и зарезервировать название. 

Старайтесь, чтобы было оригинальным, легко произносимым и не очень длинным. Избегайте совпадения с известными брендами.
Если у Вас уже есть разветвлённая сеть филиалов в разных странах, то к названию можно прибавить слово Сингапур, тогда название Вашей компании будет выглядеть примерно так: ABC (Singapore)Pte Ltd.

Название проверяется ,как правило, в течение 1 дня, и после этого резервируется на 60 дней. В течение этого времени вы можете зарезервировать компанию с этим названием.

Самое главное: сделать это может только Ваш агент (адвокат,регистратор), постоянно находящийся в Сингапуре, который обладает специальным кодом, для совершения регистрационных действий.

2. Составить учредительные документы, в которых указаны данные учредителей и директоров,а также зарегистрированное местоположение компании, так называемый "зарегистрированный офис". Деятельность не обязательно будет проходить по этому адресу, но Вы должны быть уверены, что по нему с Вами смогут связаться официальные органы. То есть вы будете забирать от них почту именно с этого адреса, если он отличается от Вашего офиса или другого места ведения бизнеса.

Также нужен местный директор. Им номинально может выступить тот же самый регистратор. Без местного директора, хотя бы номинального,компанию Вам не зарегистрируют.

Освободить местного директора от занимаемой должности и выполнения своих номинальных обязанностей, вы сможете сразу же, как только получите рабочую визу от Министерства трудовых ресурсов.

Учредительные документы готовит или адвокат или будущий секретарь компании - специально квалифицированный человек для ведения обязательной формальной документации по компании - например, ежегодное собрание учредителей или финансовые отчёты.
3.Как только первые 2 условия выполнены, данные подаются в ACRA (читается как "АКРА") - Accounting and Corporate Regulating Authority,своеобразный реестр по учёту и контролю всех компаний в Сингапуре. С этого момента Ваша компания зарегистрирована. Государственная пошлина - 330 долларов Сингапура. Это действие также совершает Ваш регистратор, секретарь или адвокат.
После этого Вам остаётся только открыть счёт в банке и начать работать.

Регистрация в налоговой службе происходит автоматически.Дополнительные действия потребуются при приёме персонала на работу, получения разрешений для определённых видов бизнеса, и т.п.

4 .Открытие счёта в банке.

Вы можете открыть счёт в любом банке Сингапура, или в любом иностранном банке,имеющим филиалы на территории Сингапура. Счёт открывается в течение нескольких дней после подачи заявления и стандартной резолюции совета директоров компании по этому поводу. При открытии счёта в Сингапурском банке необходимо внести практически любую сумму, но банк захочет узнать, какими оборотами вы планируете оперировать и какой минимальный остаток на счету сможете поддерживать. Если вы заявите один остаток, а в реальной жизни он будет несколько меньше, то счёт Вам скорее всего не закроют, но вам придётся платить определённые ежемесячные суммы за обслуживание счёта. Впрочем, они не так велики - порядка 50 долларов в месяц. Условия могут разниться от банка к банку, поэтому лучше подготовиться заранее. В ближайшее время мы расскажем об этом поподробнее.

Что важно знать:
Если регистрация компании может занять всего пару дней, то получение долгосрочной рабочей визы в Сингапуре - процесс более длительный, и не всегда точно предсказуемый по времени. В самых благоприятных случаях он может занять всего 7 рабочих дней, а в сложных - до 2-3 месяцев. Хорошая новость заключается в том, что при наличии должной настойчивости и реальной бизнес-активности компании, визу в итоге вы почти наверняка получите.
 
В ближайшее время мы расскажем:
- Можно ли работать в Сингапуре на свою компанию до получения рабочей визы ?
- Что нужно знать при открытии счёта в Сингапурском банке ?
- В чём основное отличие между двумя типами рабочих виз в Сингапуре и какую выбрать стратегию для успешного получения рабочей визы (Employment Pass) или визы предпринимателя (EntrePass)?

Следите за обновлением блога "Как открыть компанию в Сингапуре"
Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 26.4.2024 14:38 , Processed in 2.322016 second(s), 25 queries , Gzip On.

Вернуться к началу