People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Чем обрадовал наc сентябрь?

Топ 3Читали блог: 1134 Создано: 7.10.2013 12:53 |Категории:Болгария

В первую очередь сентябрь нас обрадовал плохой погодой. Почему обрадовал? Потому что у нас в холода уютнее, а летом все хотят на улице сидеть, где мы имеем всего-то два столика. Как результат медленно пополз вверх оборот. Вот-вот и баланс доходов и расходов будет совпадать, недолго осталось.

Развилась доставка, уже отдаем от двух до четырех заказов в день. Что не может не радовать. Возим по всей Варне и даже, вроде, Тракату с Винницей захватываем. Временами, я лично везу клиенту заказ.

Мы готовимся ввести кучу новых блюд таких как: беляши, голубцы (с мясом, это важно), несколько новых салатов  и парочку горячих блюд. Расширение ассортимента должно будет затронуть и несколько легких интернациональных яств. Например, витает идея о Цезаре по-славянски (так называемом «православном Цезаре») и обрусевшем Греке (он же греческий, но с парой свистелок).

В команде у нас появилась Женькина мама с ее неповторимым рецептом домашних пирогов. Плюс мы более-менее установили блинницу на одной из главных улиц. Бумажки еще не все собрались, но я к этому привык. Всегда какой-нибудь будет не хватать.

Знаменитая история с размещением следов на земле, о которой я как-то писал, закончилось плохо. Ниже краткий рассказ на тему.

Вызывают меня в кметство. Спрашивают: твои? Я отвечаю: мои.

- Как посмел?

- Спрашивал разрешение у вашей коллеги. Сказала, что можно.

Мучители задумались. Потом уточнили:

- А она тебе в письменно форме ответ дала.

Я понял, что лоханулся и вяло покивал, что не-а, не в письменной.

- Эт-то хорошо – обрадовались мучители – тогда с тебя штраф.

- А за что и сколько? – осторожно поинтересовался я.

- Хороший вопрос – поощрили меня мучители. – Специально для тебя придется придумать, как это обстряпать. Потому что прямого штрафа как бы нет, но, раз уж граждане стучат на этот счет в кметство, кметство не имеет права не реагировать. Поэтому иди пока домой, готовь вазелин, а мы покумекаем за что тебя штрафовать и на сколько.

- Ну ладно, я пошел – грустно сказал я.

- Стой – опомнились мучители -. Следы-то эти надо того, в смысле, удалить.

Тут возникла долгая пауза, после которой я медленно и очень доходчиво разъяснил, что краска была дорогая, для нанесения разметки на дорогу. И смоет этот памятник культуры только время, да и то нескоро.

- Хе, -  сказали мучители, заценив, что теперь вазелин заготавливать придется уже не мне одному.

- Така – подтвердил я. – Мы, руснаци, люди дотошные, если уж что делаем, так чтоб века простояло.

- Может их во что-нибудь превратить? – слабенько попробовали выкрутиться мучители.

- Это завсегда пожалуйста – улыбнувшись широкой русской улыбкой, сказал я. – Могу зарисовать надпись «русские блины» и написать «кмество». Чтоб весь наш старый клиентопоток валом валил к вам.

В общем, в итоге меня решили оштрафовать для первого раза на 200 тугриков, плюс заставить пылесосить тайг… тьфу, закрашивать надписи, то есть.

В остальном сентябрь прошел без значительных изменений.

Поделится в соц.сетях:
1

5+
1

4

3

2

1

Мнения друзей (2 чел.)

Комментарии

Зато приятно думать, что вокруг столько неравнодушных к нам людей. Ну сами подумайте, это ж надо текст придумать, написать его, принести, отстоять очередь, подать его, потом контролировать исполнение.
А я думаю накапали доброжелатели.
Кстати, особой агрессивностью в моем случае никто не отличался. Кмет, например просто поржала и махнув рукой сказала: сами разбирайтесь. После меня, во всех смыслах, любил юридический отдел. Юристы, штраф конечно впаяли, но тоже без особой злости. Может я и не прав, но из здания кместства я вышел с ощущением "самдурак", как говорится.
как закрашивать? под "тайгу"?))
Говнюки. знаем мы этих граждан. Типа тех армян...

GMT+3, 25.4.2024 17:58 , Processed in 5.358070 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу