People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Отдых на полную или наш воскресный релакс.

Топ 4Читали блог: 1220 Создано: 24.6.2013 08:23 |Категории:Болгария

Получается, что отдыхать-то у нас сейчас не очень получаетсяJ. С момента открытия ресторана мы стали работать по 12-16 часов в день с одним выходным в воскресенье.

Но жаловаться тут не на что, такой стиль жизни лично меня очень даже прет. Мы задумали накормить русской кухней всю Варну, а за ней и всю Болгарию и, если попрет, всю Европу. Поэтому трудозатраты в виде нас с Женькой тут неизбежны.

Ну так, об отдыхе. Сейчас уже более-менее устаканились солнечные дни, так что мы исследуем близлежащие к Варне пляжи. И ребята показали нам очень интересное место: пляж на Галате.

Спуск к нему занимает 500 ступенек и других вариантов, кроме как еще подплыть с моря, там нет. Вниз бежать сущая песня, вверх – реквием. Особенно, когда с полным пузом и теми же сами сумками, что и перед этим.

Но плюсы перевешивают минусы. Сам пляж очень сильно напоминает Тайланд. Такая же стена леса перед песчаной полоской пляжа. Вода чистейшая, правда, дно местами с камнями. Там лучше не купаться, психологически тяжело ощущать под собой камни в воде. Зато с них можно ободрать мидий и тут же на песке пожарить. Дикарями, так сказать. Еще мы захватили несколько порций шашлыка и пару бутылок пива.  В общем, не голодали и от жажды не изнывали.

Пробалдев таким образом с 10 утра до 5 вечера, мы разморенные совершили наше восхождение к машине. Пока ехали до города, я обнаружил в бардачке диск с ОООчень зажигательной музыкой. Танцевали вчетвером в машине.

По причине хорошего настроения было принято волевое решение совершить марш-бросок в Албену. Местечко очень спокойное и ухоженное. Недаром там за въезд сдирают по 6 лева с машины. Но сумма того стоит. Все в Алебене пострижено-покрашено и в божеском виде содержится.

Там мы приземлились в одном интернациональном ресторане с околокосмическими (после Варны-то) ценами. Но нам все равно все очень понравилось.

Мы заказали пиццу и мидий. Мидии были отстой полнейший, а стоили 12 лев за порцию. Порций было две, итого выходило 24 загубленных кровных лева. Но мы, наверное, сами дураки, потому что не разобрали, что они были «по-французски» (гадость редкая, чищеные в вонючем соусе). Официант увидел, как мы отставили порции и тут же подлетел к нам.

Вообще, работая в ресторанном бизнесе, я для себя взял за правило, что, если человек попробовал блюдо и отставил его,  то платить ему за него не стоит и замечать такое работа официантов. А вот, если подмел все до крошки и потом предъявил претензии, то это уже некрасиво со стороны посетителя. Но делать красивые предложения о замене должен не посетитель, а внимательный официант. В общем, так и произошло. Официант забрал у нас неудачное блюдо и через десять минут мы ели вкуснейшие мидии «натюр» в скорлупках и с соусом, как и полагается. Кстати по размерам они были пугающе большими. В общем, свой чай дядька честно заработал.  

Дальше мы не спеша поехали обратно, где окончили наш день виски с вишневым соком и неплохим фильмом у нас дома. «Пункт назначения» рекомендую к просмотру.

Вот такой вот у нас выдался выходной. После него не стыдно и поработать недельку!

Поделится в соц.сетях:
2

5+
1

4

3

2

1

Мнения друзей (3 чел.)

Комментарии

Вот именно. Так и задумывалось
Фото какие-то советские))
В Албене не было фоток. Батарея села у фотика. Увы...
Галата да... Тоже там были как-то. Я думал, что останусь жить там, на ступеньках  
Фоток из Албены не хватает = )))

P.S. Хорошей труд.недели :)

GMT+3, 26.4.2024 23:57 , Processed in 3.532535 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу