People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Немного о блинах и блинных, где их пекут.

Топ 4Читали блог: 1044 Создано: 13.3.2013 19:38 |Категории:Болгария

Я всегда хотел иметь свою блинную. Это одна из мечт детства, которые осуществляешь вырастая. Как, например, купить стописят тыщ сникерсов и облопаться по самое "не могу". Примерно так я хотел блинную.

Поэтому, когда в жизни наметился переломный момент и настало время подумать о смене направления бизнеса, я решил что открою блинную.

Мы примерно прикинули сколько на это дело надо денег и умножили полученную сумму на два. В принципе, то на то и получилось.

Сейчас цены на коммерческую недвижимость в Варне на самом дне. То есть дешевле уже ей-богу некуда. Поэтому оферты по помещениям предлагаемым под наем мы разделили на 3 группы.

1 группа – люди живущие вчера. Это собственники, которые сдавали помещения за бешеные деньги перед мировым финансовым кризисом. Для примера: начинали мы искать на греческой махале (спальный район в центре) и дядя собственник просил за 80м2 убитого по самое мяу помещения, без оборудования 1700 евро в месяц. Мне тогда показалось дешево по меркам России. Сейчас я считаю, что это дьявольски много  

2 группа – так называемые «изгодные оферты». Это неплохие предложения заведений, с предложениями выкупить оборудование на 20-30 тысяч лева и средней арендой от 700 до 1000 евро. Они, может, и было бы подходящими, если бы не третья группа.

3 группа – то, что действительно стоит брать под наем. Это помещения, которые собственники (небедные люди) делали для себя. Полностью оборудованное всем необходимым, такое помещение выйдет в 2 раза дешевле + не придется ничего выкупать. Но такие места надо ждать по 2-3 месяца ежедневно изучая оферты агентств по найму. Держать накоротке риэлторов и по факту убедиться, что собственник не занимается делом только по причине того, что ему есть чем заняться еще, а не потому, что место убогое.

В следующем посте постараюсь описать как искать оборудование, какие бывают виды рекламы и еще что-нибудь если будут запросы в комментариях.

Поделится в соц.сетях:
4

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (4 чел.)

Комментарии

GMT+3, 26.4.2024 16:18 , Processed in 1.324948 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу