People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Что я думаю по поводу визы Д и способов ее получить.

Топ 5Читали блог: 1430 Создано: 10.3.2013 00:21 |Категории:Болгария

Если честно, то всеми документами у меня занимается жена, поэтому долго и муторно расписывать в этом посте какую бумажку где взять и куда положить не буду. Об этом существует куча форумов для переезжающих. Буду краток.

Список документов для визы Д (виза для долгосрочного пребывания) берете  вот тут. http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/838/index.html

Можете пробовать, конечно и на других сайтах\форумах\сообществах, но я Вам искренне  не советую. В лучшем случае это будет копипаста, в худшем вольное изложение с официального сайта. Плохо тем, что могут что-нибудь не дописать или еще хуже трактовать вольно. Из серии ОБС (одна бабка сказала). Во всем, что касается получения виз пользуйтесь  официальными сайтами посольств. Остальное  от Лукавого!

Технически дело  обстоит так: Вы приезжаете  в город-герой Москву,  находите посольство на улице Мосфильмовской и с раннего утра встаете в очередь. На тот факт, что Вы не местные там всем плевать, прошу учесть при покупке обратного билета (запланируйте поездку с учетом +1 день форс-мажора). На то, что у Вас с собой хромая бабушка или плешивый пудель с подагрой – плевать больше чем половине в очереди. Поэтому проехать на жалости мимо сограждан  не получится. А если хотите все сделать за один день, то стойте штыком у посольства с 8 утра, вне зависимости от того есть на  улице мороз или нет.

От станции метро до Мосфильмовской в 2012 году проезд стоил около 300 рублей на такси (и то, вроде, дорого). Поэтому когда остановите бомбилу и скажете адрес, не забудьте жалобно добавить про 300 рублей. Иначе влегкую отдадите пятьсот. Скромные бомбилы в Москве тоже есть, но этот вид стремительно вымирает. Ну а если у Вас есть навигатор и настроение  можете пешочком прогуляться. Сэкономьте денег, они Вам понадобятся. Москва -  город дорогой.

В переходах не кушать (какой-такой «санитария», брат,  этот самса мой жена вчера делаль! Ощень вкусно, мамой клянус!). Если жалко денег, но хочется жить, кушайте в макдачках. Это вредно и дешево.

Вернемся к посольству. Оснований для получения визы Д уйма. На сегодняшний день самое простое это: 1) За 15 тыщ русских денег регистрируете ООО «Ромашка» в России. 2) Подаете документы на открытие торгового представительства этой ромашки в республике Болгария. 3) Включаете весь свой табор в список торговых представителей, а несовершеннолетних членов табора берете как членов семьи иностранца на след. этапе.

Если вы пенсионер, то идете путем для обеспеченных пенсионеров. Напоминаю, что все, что касается пакета документов, находится на официально сайте посольства.

Теперь по поводу мифа о получении разрешений на долгосрочное пребывание.

Если Вам какая-то контора напела про то, что они найдут Вам псевдо-корни и псевдо-родственников или предложат какую-либо схему с другими моментами, о которых вы (подумав предварительно) не сможете в личной беседе сообщить официальным властям, то плюйте  таким фирмам в лицо. Это швырконтора, которая в лучшем случае обдерет Вас как липку за простейшее действие (а-ля регистрация фирмы, чтоб Вам по приезд ну совсем ничего уже не надо было  делать), либо тупо  получат от Вас предоплату за фотку красивого домика и тоже потеряются.

Возможно пост еще будет дополняться по запросам сограждан.

Поделится в соц.сетях:
4

5+

4
1

3

2

1

Мнения друзей (5 чел.)

Комментарии

Да, с удовольствием. Приходите, помогу чем смогу.
спасибо Александр. По приезду подробней пообщаемся за бутылочкой коньячка. если Вы не против.
1) только нулевки. активность фирмы никого не интересует.
2) так же все по нулям. Их сейчас пачками регистрируют.
3) сына потом на основании воссоединения семьи подадите.
4) Можете потом на эту же фирму с этим же ТП всех близких привезти.
по 1 пункту. в России просто нулевые отчеты? работать фирме не обязательно? Просто у меня есть ООО-ка. которая работает. потом естественно не будет. Так? Просто пытаюсь понять весь механизм. Пока я тут в РФ.
по2 пункту. В БГ фирма должна тоже работать или тоже просто существовать с нулевыми декларациями?
по 3 пункту. как торговых могу вписать только себя и жену, сыну еще только 1 год. этого достаточно?  больше с нами никого не будет (может быть пока)
1) Русская фирма открывающая ТП в Болгарии сдает нулевые отчеты, которые можно отправлять из РБ почтой в налоговую России. Цена вопроса примерно 1000-1500 руб. в квартал, либо самими посидеть над заполнением.
2) Торговое представительство в Болгарии регистрируется на основании российской фирмы. По нему отчеты сдаются раз в год в болгарскую налоговую налоговую. Порядок цен от 50 до 150 лева.
3) 10 болгар для торгового представительства нанимать категорически не надо. Можно просто вписать всех совершеннолетних членов семьи, кто собирается проживать в РБ как торговых представителей. Несовершеннолетних потом как воссоединение семьи провести.
4)...
5) PROFIT!!!
Как-то так.
Фирма хорошо. а что с ней будет в России? ее потом закрывать придеться, или сдавать отчетность каждый квартал платить бухг? И как она будет работать в БГ?  придеться нанять 10 болгар и все такое?

GMT+3, 28.3.2024 15:55 , Processed in 6.332188 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу