People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Что выбрать если хочется на море

Читали блог: 961 Создано: 4.1.2013 00:01 |Категории:Болгария

Выбирая зарубежную недвижимость, каждый из нас преследует определённые цели и задачи. Недвижимость за рубежом великолепная возможность сохранения и приумножения капитала, но это не единственная задача, которая стоит перед покупателем. Многие из нас устали от холодной зимы и короткого лета, которое едва начавшись уже кончилось. В большинстве своем, наши сограждане приобретают недвижимость на море или в ближайших от моря районах.

Конечно, для многих из нас цена самый важный фактор при приобретении чего либо. Одним из не маловажных факторов является место.  Если брать Европу, как место для эмиграции, то тогда все просто достаточно купить, что либо, в одном из пригородов промышленного центра. В таком случае вы обеспечиваете себя работой и развитой инфраструктурой. 

Многие из нас рассматривают приобретение зарубежной недвижимости, как место для отдыха. Но вот тут то и встает четкий вопрос, где приобретать, так как основные курорты Европы баснословно дороги и не доступны для простого смертного, а ведь так хочется провести лето у моря в собственном доме или квартире.

Выбор недвижимости достаточно широк. Страны черноморского бассейна, всегда рады нам и радость эта заключается не только в инвестициях, но и в славянских корнях.  Болгария, бывшая здравница Советского Союза, очаровывала своими курортами не одно поколение наших сограждан, великолепные песчаные пляжи, чистое море приветливое население минимальный языковой барьер, развитая инфраструктура. Болгарская недвижимость привлекает наших сограждан своей ценой, так как цены на болгарскую недвижимость весьма демократичны. Тоже, можно сказать и о других странах в данном регионе.  Приобретая недвижимость на черноморском побережье этих стран, нужно учитывать их климатические особенности, так как климат фактически схож с российским и лето максимум 4 –ре месяца в году, а то и меньше. В этом случае,  мне кажется, стоит обратить внимание на Российскую недвижимость, которая расположена на черноморском или азовском побережье РФ, хотя собственная недвижимость не радует ценой и во многом проигрывает зарубежной недвижимости.

Если хочется жаркого лета и большого бархатного сезона, то в этом случае стоит присмотреться к странам расположенным на побережье средиземного моря, таким как Турция, Египет, Сирия, Израиль, Кипр, Северный Кипр.

Еще недавно большой популярностью пользовалась средиземноморская недвижимость Египта, Сирии, но учитывая  последние события революции и перевороты в этих странах можно прямо сказать, что приобретать недвижимость в этих странах строго не рекомендуется.

 Турция вполне благополучная страна и цены на зарубежную недвижимость для наших сограждан доступны, преимущества безвизовый въезд, уважительное отношение к гражданам России. Климатические преимущества долгое жаркое лето. Множество достопримечательностей, которые стоит посетить.

Кипр как остров всегда славился своим мягким климатом и количеством солнечных дней в году, множеством исторических мест, которые стоит посетить, но, к сожалению, а может и к лучшему, остров разделен на две части Южный Кипр и Северный Кипр.

По факту эти части мало, чем отличаются друг от друга, так как местное население обеих частей острова настроено дружелюбно по отношению к туристам и тем, кто приобретает здесь зарубежную недвижимость.  Различия есть Южный Кипр в Еврозоне, а это значит, что цены на товары и недвижимость Южного Кипра выше, чем на Северном Кипре. В данный момент отголоски европейского кризиса докатились и сюда на Южную Часть, что выражается в экономических проблемах, а также в высоком уровне безработицы.

На северном Кипре Европейский финансовый Кризис не отразился.  Недвижимость Северного Кипра, находится в более низком ценовом сегменте, но при этом ее качество остается на достаточно высоком уровне.  Для тех, кто хочет проводить лето на побережье у моря лучше всего подойдет район Фамагусты,  так как именно в данном районе километры чистейших нетронутых человеком песчаных пляжей, также можно порекомендовать для любителей пляжного отдыха районы Северного Кипра Крапаз, Бафру и Богаз.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 20.4.2024 01:08 , Processed in 4.714576 second(s), 25 queries , Gzip On.

Вернуться к началу