People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Первая годовщина

Топ 28Читали блог: 1979 Создано: 17.7.2014 23:36 |Категории:Болгария

А у меня сегодня праздник. Ровно год назад я в корне изменила свою жизнь и переехала в Болгарию. Приехала в новую жизнь налегке, с двумя чемоданчиками, открытым для перемен сердцем и без какого-то либо представления о том, что меня ждет дальше. Ждало многое. Столько всего за этот год произошло и изменилось... Чего-то я ожидала, чего-то - абсолютно нет. Было иногда трудно, иногда легко, иногда весело, иногда грустно, и всегда интересно. И самое главное - я не жалею ни о чем. Я точно так же не знаю, что меня ждет дальше. И я счастлива.

Многое уже и не вспомнить, в смысле - первые ощущения, эмоции, ожидания, реакции. Время никого и ничего не жалеет, стирает все, как волна следы на песке. Но что-то остается. И сегодня я пыталась восстановить картинки из той жизни, год назад, когда все было в новинку, ощущения были остро-яркими и насыщенными. Поняла, что кое-что притупилось, да. Этого следовало ожидать. Но далеко не все, и это несказанно радует. 

Поменялся ритм жизни, и у меня уже нет времени на неспешные бесцельные прогулки по городу с желанием заблудиться в узеньких улочках и исследовать максимальное количество двориков и балконов. Мне этого не хватает. Но я все же иногда нахожу время остановиться, оглядеться, и сказать - "Как же здесь здорово. Как здорово, что я здесь". 

Я через многое прошла и многому научилась Обрела новых друзей. Обзавелась списком своих личных маленьких достижений. И все еще помню времена, когда первая оплата коммунальных услуг была в этом списке ))) А еще учиться и учиться, достигать и достигать. И каждый день, вполне возможно, несет в себе нечто потрясающее интересное и судьбоносное, и никогда не знаешь, что ждет тебя впереди.


Поделится в соц.сетях:
24

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (24 чел.)

Комментарии

Почему выбрали Солнечный Берег?
Спасибо)! Я так понимаю Вы в СБ не очень давно?
agasha.t.a: Частенько суда заходила, но зарегистрировалась только сегодня)!! Подскажите, пожа ...
Солнечный Берег! Это к нам!
Мои поздравления! А у меня все еще впереди... Сегодня пошел второй месяц моего пребывания в этой солнечной стране! И я тоже радуюсь!
Поздравляю!!
Вы когда написали про то, что "сменился ритм жизни" - я прямо себя узнала) Вначале я все тут воспринимала, как чуждое, оценивала на уровне ума: это хорошо-это плохо. Очень медленно входила в новую жизнь. Но сейчас мне кажется, стал приходить тот самый драйв, именно Чувство Жизни, когда получается, когда накатывает волна впечатлений, когда восхищаешься даже малым, все вокруг супер интересно, такая жажда жизни открывается :) Удачи Вам и всего доброго!!
    Спасибо Алексей ! Очень приятно слышать!
Год - это совсем не мало, особенно, когда он первый. Хорошо, что Вы ни о чем не жалеете и завтрашний день окрашен красивыми цветами. Поздравляю!
Привет и поздравления. Белая зависть, но мы на "стрёме". Готовимся к визе Д. Скоро и мы ........Ура.
Вот и я уже одной ногой в Варне. Приобрел недвижимость в Винице. Обожаю её. Но считаю, что без некоторых помощников с нашего форума у меня ничего не получилось бы. Спасибо большое Александру Блинову и его супруге Евгении. Каждый раз прилетая в Варну я ощущал, что я не один. Рядом было то самое "ПЛЕЧО".
Здоровья Вам Евгения и дальнейшего процветания.
Спасибо, посмотрю)!
Частенько суда заходила, но зарегистрировалась только сегодня)!! Подскажите, пожалуйста, как бы мне найти кого из Поморья, Несебра, Солнечного берега?
))Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!
))спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!!
А мы чем не "плечо"? )) Поможем-поддержим!
И Вам спасибо!!! Совершенно с Вами согласна! Видимо, инстинкты заставляют меня искать "локоть" или "плечо"  для получения помощи и поддержки)). Но раз этих "запчастей" рядом  нет, придется самой менять свою жизнь)!!!
Спасибо большое за поздравления и теплые слов!

Если очень захочется - хватит смелости! Никто, кроме нас, нашу жизнь не изменит. А потом перемены все легче и легче будут восприниматься ))

Можно просто напомнить себе, что жизнь - она одна-единственная и очень короткая. Не так уж много времени на раздумья. И лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал ;)

Мы сидим в своих раковинках, в своих зонах комфорта, варимся в одном и том же, и зачастую не подозреваем, что там, снаружи, может быть совершенно другой мир. А за следующим поворотом нас может ждать что-то необычайное, но для этого надо встать, выйти на улицу и дойти до этого поворота. Иначе не узнаешь...
Поздравляю, завидую, восхищаюсь, грущу и верю!!! Верю в то, что и у меня хватит смелости и решительности изменить свою жизнь))!!! Скажите, пожалуйста, где, у кого и в чем Вы, когда-то,  взяли силы для решительного шага)???
Поздравляю! Если даже первый год  принес чувство счастья, то  будущее  просто должно быть светлым !Очень надеюсь, что и я смогу  то же написать, что "уже переехала" и "не жалею ни о чем ". Делитесь с нами  впечатлениями и опытом- нам это очень нужно.
Поздравляю!У меня уже 14й год пошел,прямо не верится!

GMT+3, 29.3.2024 07:44 , Processed in 2.708746 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу