People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Моя беременность и роды в Италии. Общие впечатления

Топ 1Читали блог: 4199 Создано: 22.1.2015 15:21 |Категории:Италия

Я планировала написать несколько статей с полезной информацией по беременности и родам в Риме (именно в Риме, т.к. я уже поняла, что даже в этом вопросе в разных городах по-размному!)..

А сейчас просто расскажу общие свои впечатления :)

Сразу хочется сказать, что беременность (особенно, наверное, первая, т.к. еще многого не знаешь и пытаешься проверить все и даже больше!) дело дорогое... Мы потратили более 2000 евро на анализы и приемы... но мы все делали в частном порядке (кроме некоторых анализов и последнего скрининга, который получилось сделать по тикету). Работающим людям практически невозможно просто даже записаться по тикетам.... Я наивная в самом начале беременности позвонила в CUP, хотела записаться к гинекологу на первый прием. Во-первых, далеко не все клиники работают с CUP (например, fatebenefratelli, где мы решили рожать), а те, что работают, мне предложили записаться через..... 3 месяца.... в итоге все свои регулярные проверки (каждый месяц) я делала в частном порядке.

Потом я слишком поздно узнала, что во время беременности (особенно в начале) есть бесплатные анализы))) мой семейный врач не сказал нам об этом..."спасибо" ему...

Со врачом мне повезло, я считаю. Очень приятный человек, отзывчивый, всегда на связи (по телефону, мейлу и проч). Анализы мы часто высылали ему просто по почте, а он отвечал нужно ли еще что-то делать или все хорошо.

В целом моя беременность прошла хорошо, токсикоз был, но не сильный.. Я могла есть только пиццу, пасту и хлеб, видимо в начале преобладала итальянская кровь)))) ото всего остального меня тошнило! зато потом мне хотелось всего русского!))))) наша кровь видимо тоже взыграла)))))))))))

На 15-ой неделе было небольшое осложнение... низкая плацента.. пришлось дома полежать несколько недель, но я не захотела "gravidanza a rischio", хотя можно было сделать..

Я думала поработать до 8 месяцев (здесь можно решить до 7 или до 8 месяцев работать), но в 7 месяцев я поняла, что стало тяжеловато)))))) и все-таки пошла в декрет!

И не пожалела! я занималась приятными хлопотами и рукоделиями для малыша (потом фотки покажу).

Срок мой был 13 ноября, но я переходила... с 38 недели здесь начинают делать мониторинг (в клинике смотрят сердцебиение малыша и наличие схваток)... Я по полной программе наделалась этих мониторингов, т.к. я переходила по полной программе. После 40 недель стало очень тяжело! Ники очень сильно пинался по вечерам... Каждый день казался за неделю и мне казалось, что я никогда не рожу))))

Но вот 22 ноября мне назначили стимуляцию родов. Мы приехали утром в пронто соккорсо (такая процедура и для стимуляции тоже). Были только 2 другие девушки и я... В фатебенефрателии гинекологический пронто соккорсо отдельный. Через некоторое время меня отвели в родовое отделение и начали стимуляцию около полудня.. Регулярные схватки начались почти сразу... я тогда еще думала "уууу! ну такие схватки я перенесу вообще играючи", так я думала часов до 7 вечера))))) когда начались НАСТОЯЩИЕ схватки... я взвыла, что хочу эпидуралку (хотя думала попробовать без нее до этого).... но было еще рано, т.к. маленькое раскрытие... В 10 отошли воды и меня отправили в родовый зал... до этого я была в палате с девушкой, которая только родила... поэтому мы с Джанфранко наворачивали круги по корридору, мне не хотелось их тревожить и ходить мне было легче, чем лежать...

Ночью все же мне сделали эпидуралку, боль, конечно, прошла, но и схватки тоже :( мне дали гормон для стимуляции схваток, но стал Ники страдать, сердцебиение снизилось.... убрали гормон... прошло действие эпидуралки, мне предложили еще дозу, сказали, что вряд ли это она так глушит схватки.. я согласилась и история продолжилась.. "куковали" еще 2 часа, ждали пока пройдет действие.... было уже 6 утра и сил никаких не было.... анестезиолог предложил еще дозу, но я отказалась, не смотря на адскую боль... я не поняла почему, но они очень расстроились и пытались меня уговорить, а потом даже пришла их начальница и попросила меня подписать отказ от анестезии.... (во время схватки уговаривала!!!)

В общем, в 9.27 утра родился наш Николо :) Сразу прошла вся усталость!)))

Очень хочется отметить работу акушерок. Я застала 3 смены и все 3 смены были очень хорошие и отзывчивые. Все объясняли и очень помогали. Гинеколога я видела раза 2-3... Заходил и выходил. Роды вели акушерки.

В этот день мою родившую накануне соседку выписали и подселили еще одну, как и, родившую. Нас прозвали "комната великанчиков"))) мой сын 4030 г. весил, а ее дочка 4270 г.))) и, конечно, наши карапузы сильно выделялись на фоне остальных деток.

Тяжелы были часы приема))))) в корридоре было очень шумно. Мне повезло с соседкой, она, как и я, не приветствует толпы родственников в роддоме! поэтому мы с ней достаточно гармонично провели 2 дня :)

Вот такой вот опыт у нас...

Поделится в соц.сетях:

5+
1

4

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

Посмотрела сейчас на youtube сериал Тест на беременность -ностальгией прониклась - там часть фильма в моем родном роддоме снимали - в Отта
"Тщательно маскируешься?" Ещё как! Ыыы К тому же я чаще говорю и пишу о прошлом, а не об актуальном. Ну так чё уж кулаками-то после драки махать? Подмигиваю Что было - то было. Ну и поскольку время не всегда, но в большинстве случаев показывает, что я была права, то и получается, что сомнения опускаю, а "выдаю на горА" поступок - результат. Улыбка
[quote]Нее, я опять "voce fuori dal coro" Ыыы - ни в чём я не уверена и чуть ли не каждый шаг и поступок сопровождается кучей сомнений - а правильно ли я поступаю, а может, лучше не так, а как вообще надо? [/quote]кхе кхе,ты производишь впечатление прямопротивоположное,как в реале так и в виртуале. Тщательно маскируешься? Язык
[quote]что витамин Д 3 защищает от простуды. точнее - что его недостаток снижает сопротивляемость организма и повышает риска заболеть ОРВИ. Речь, правда, шла о Белоруссии, где другая зима и вообще другой климат и 300 пасмурных дней в году... Но я, как посмотрю, ваши рассказы эту теорию не подтверждают - принимай-не принимай - всё равно болеют... ПС. Я сама про связь Д 3 и простуд ничего не знаю, просто вспомнила. [/quote]думаю,речь идёт о том о чем я(вернее не я,а ит.педиатры) написала ниже. Витамин Д способствует укреплению иммунитета,а значит организм крепче. Вообще,на каждый пример можно найти антипример,это точно. У Машиной Эли,колики были от каплей,у моего старшего и без них,так же как и у племянника,ему,рожденному в мае,у моря,na юге Украины,не давали витамин Д,а с коликами они намучались ого-го!
"конечно же, каждая мама уверена, что именно она поступает правильно и именно ее ребенок самый лучший " Нее, я опять "voce fuori dal coro" Ыыы - ни в чём я не уверена и чуть ли не каждый шаг и поступок сопровождается кучей сомнений - а правильно ли я поступаю, а может, лучше не так, а как вообще надо? Ыыы "Лучший" - это тоже непонятно с какого боку - в каком смысли лучший? Лучше кого? Лучше всех? Я надеюсь, что вижу как достоинства, так и проблемы моего ребёнка, а также недостатки, с которыми надо бороться или исправлять. Хотя, возможно, я и тут глубоко заблуждаюсь Ыыы и то, над чем надо работать с моей точки зрения - вовсе не недостаток, а норма с точки зрения кого-то другого. И наоборот. Я уверена только в одном - что ВСЕ дети РАЗНЫЕ. И то, что приносит пользу моему ребёнку, другому может принести вред. То, как делала и делаю я и то, как он реагировал и реагирует на что-то - вовсе не "обязательно к исполнению" Подмигиваю - другие мамы делают не так и другие дети реагируют по-другому. Поэтому я не могу "научить, как надо" - могу лишь поделиться опытом, как у нас. А там кто-то возьмёт на заметку, кто-то использует с успехом, кто-то модифицирует и приспособит к себе, а кто-то покрутит пальцем у виска и подумает (а то и выскажет Ыыы ): "Ну и дура та мамаша" и сделает ровно наоборот. Вот и чудненько - доказательство "от противного" - тоже доказательство. И ничуть не хуже других... Подмигиваю
Сейчас (лет 20 уже) врачи советуют недопаивать ребенка и кормить по требованию, те при любом писке давать грудь, а не соблюдать режим кормления по часам. , мамы наши удивляются, да Улыбка кто знает, что будет еще через 20 лет Улыбка но правильно сказала Маша, общих правил быть не может. Кто-то капусту и апельсины трескает и у ребенка всё хорошо, а кто-то даже кусок мяса съесть не может и ребенок обсыпается пятнами. Кто-то заболевания через психосаматику рассматрмвпет и лечит, а кто-то таблетки кг в ребенка толкает, как говорится : " мой ребенок -захочу с кашей съем" Ыыы
[quote]Да и мама меня тоже постоянно пыталась убедить в необходимости допаивания Улыбка В их время это было нормой, давать грудничку и воду и даже чай.[/quote] Я, как мама из "старой гвардии", моему старшему сыну 28 лет. Хочу сказать, что ребёнку тоже нужна вода и если он хочет пить, он будет пить воду, особенно летом. Мои дети пили. Ведь ребёнка не обманешь, он знает вкус молока и сразу чувствует, что ты пытаешься дать ему что-то другое, отличное от молока. И если не хочет пить воду, то ты никак не заставишь эту кроху!
Я не даю воду Улыбка моя мама давала бывало с ложечки)))
Я всех троих не допаивала, но пила сама много воды и давала грудь при каждом писке малышей, чтобы исключить жажду....
как здорово, что мы делимся опытом и рассказываем, у кого и как )))) конечно же, каждая мама уверена, что именно она поступает правильно и именно ее ребенок самый лучший Поцелуй и это здорово, тк большая отвественность за маленького человечка только так и решается - 100% уверенностью в собственной правоте - иначе можно и с ума сойти! ))
да я ничем не допаивала никогда! даже в жаркое лето боролась с родней которые говорили что я мучаю ребенка тк молоко не вода и после него точно хочется пить Подмигиваю)))) в 6 мес начался прикорм и начала давать воду - до сих пор НИЧЕГО кроме воды моядочь не пьет - редко редко апельсиновый сок или какао
Я тут затерялась))) итак, если, конечно, все еще интересует))- первый раз я рожала в НИИ акушерства и гинекологии им Отта в Санкт-Петербурге бесплатно по скорой, второй -там-же с хорошим врачом по предварительной договоренности 10 лет назад, третий раз в Риме,в платной клинике но по скорой но при этом по договоренности с врачом 2 года назад и все было будто в первый раз, оттого и с гв помучалась
Я даю витамин Д, нам почти 2,наш хороший проверенный педиатр, который никогда ничего лишнего не назначит и сперва спросит, что уже есть дома, нам объяснил, что интенсивности солнечных лучей в зимний период не достаточно.
Да и мама меня тоже постоянно пыталась убедить в необходимости допаивания Улыбка В их время это было нормой, давать грудничку и воду и даже чай.
[quote]Я вот про другое вспомнила - нам в своё время сказали в роддоме - только молоко, ничего больше! Так мы с мамой чуть не ссорились - она возмущалась: как это - ни ложки воды с первых дней??!!! Вы воду давали новорождённым? Я давала желудочный чай с 8-го дня жизни (может, потому и животик не болел и колик не было...), только уже не помню, в чём я те гранулы растворяла...[/quote] И я давала желудочный чай, где то примерно с 20 го дня жизни, разводила кипяченой водой Амороза. И ромашковый чай в гранулах давала. И ничего, всё нормально! Но это не долго, до сих пор 2 новые упаковки и того и другого валяются. А воду чистую начала давать с введением прикорма.
Я вот про другое вспомнила - нам в своё время сказали в роддоме - только молоко, ничего больше! Так мы с мамой чуть не ссорились - она возмущалась: как это - ни ложки воды с первых дней??!!! Вы воду давали новорождённым? Я давала желудочный чай с 8-го дня жизни (может, потому и животик не болел и колик не было...), только уже не помню, в чём я те гранулы растворяла...
Слушайте, я вас почитала и вспомнила, что когда-то давно мне говорила знакомая девочка-педиатр (т.е. очень молоденькая, пару лет после института), что витамин Д 3 защищает от простуды. точнее - что его недостаток снижает сопротивляемость организма и повышает риска заболеть ОРВИ. Речь, правда, шла о Белоруссии, где другая зима и вообще другой климат и 300 пасмурных дней в году... Но я, как посмотрю, ваши рассказы эту теорию не подтверждают - принимай-не принимай - всё равно болеют... ПС. Я сама про связь Д 3 и простуд ничего не знаю, просто вспомнила.
А у нас , а у нас....А у нас никакой розеолы не было и дерматита!!! Ыыы А зубы это вообще не показатель ни -че -го! Ыыы Наоборот, чем позднее вылезут, тем здоровее будут, так педиатры говорят. То что в Италии с иммунитетом у детей, и по поводу рахита и витаминов, я уж , прости пожалуйста , привыкла слушать компетентных людей Улыбка Какое то мерянье пиписьками началось, прошу прщение за французский. Ты мне что то доказать хочешь? По моему уже выяснили , что каждый делает так, как считает нужным. Всё, с меня хватит пустых дисскусий.

Вика, то была розеола. Ее причины до конца не изучены. После прививки сразу нас прихватило. Нарушили нам наш иммунитет. Единственный раз в жизни. Про витамин Д Мандаринка написала, что улучшает иммунитет. А тебе пишу, что в Италии с иммунитетом все в порядке у детей. И без всякого витамина. И уж поверь никакого рахита у нас тоже не наблюдалось. А уж зубы вылезли вообще в раннюю рань. Все. В общем, я тебе все, что хотела написала. Выдохнула))) Спасибо за внимание.

Оля, я очень рада за вас, что так всё удачно сложилось. Но не понимаю, причём здесь простудные заболевания? Витамин Д для другого , а Аптамил это всего лишь молочная смесь и не защищает абсолютно ни от чего. И помнится мне, ты как то писала про температуру у дочки, но это было давно. Я не буду конечно спорить с тобой и настаивать , каждый делает так КАК считает нужным. Не болеет, и слава Богу!

GMT+3, 19.4.2024 07:27 , Processed in 1.405087 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу