People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Злюсь... на билайн за их воровство!

Читали блог: 328 Создано: 24.6.2014 18:35 |Категории:Италия

у меня уже пару раз бывала ситуация, что я приезжала в Россию, а на русской симке деньги кончились и она больше не работает...

Я в последнюю поездку купила новую симку билайн, но решила понаблюдать через личный кабинет на всякий случай. Предварительно отключила все платные сервисы, чтоб у меня ни за что деньги не списывались.

И тут на днях обнаруживаю - списали 5 рублей.

Я пишу в техническую поддержку - мол, за что?

Ответ: Ваш тарифный план предусматривает ежедневную абонентскую плату 5 рублей за бездействие в течение 90 дней (В шоке)

Что само по себе, как вы понимаете, просто в голове не укладывается. Т.е. снимают, пока денежки не кончатся Mega shok

Я пишу - какой тариф НЕ предусматривает такой платы?

Тишинаааа Блатной

Пробую отправить смску или прозвон сделать с номера, чтоб остановить эту абонентскую плату ежедневную - не работает!!! входящие звонки и смс идут, а исходящие нет!!!Дьявол

Пишу в тех. поддержку опять же и опять тишина.

Т.е. они просто уже решили все денежки списать постепенно с моего счета и все......

Вот такие вот... нехорошие люди Mad

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

[quote] подписываешь контракт, где всё прописано. А при задолженности банк присылает домой письмо (или видишь сообщение в интернет-банкинге, если он подключен). А при определенной задолженности и не использовании счета, его закрывают. [/quote] Очень много вопросов из за того, что не читают и не спрашивают конкретно, например перед выездом за рубеж.... Контрактное подключение абонента: есть конктракт подписанный с двух сторон. При возникновении задолженности номер блокируют, отправляют письмо с просьбой оплатить задолженность... В случае отсутсвия оплаты - номер полностью отключают и подают на взыскание задолженности. Свои расходы можно контролировать через интернет он-лайн, при помощи детальной выписки счета ( заказывается и получается абонентом ежемесячно ), бесплатным звонком в Call Center и т.д. Система предоплаты - контракт не заключается, все тарифы и условия расписаны на сайте компании. Дополнительно можно уточнить информацию через тот же Call Center, если возникают сомнения в верности тарификации - разобрать с оператором все снятия по номеру, сравнивая со своими данными ( если ведете )... L'alba, я привела пример того, что не говорится при подключении или открытии счета... На самом деле существует очень много ситуаций, но всегда лучше, если планируешь не пользоваться номером и не тратить никакие средства с него, узнать что в последствии может быть...Вариантов на самом деле очень много, было бы желание абонента.. Пишу я очень кратко... в двух словах каждую ситуацию не пропишешь и не объяснишь... Я всего лишь хотела помочь понять и разобраться в некоторых ситуациях, а не споритьПодмигиваю
"Ну например, когда я здесь в Италии себе банковскую карточку открывала.... Стоит 1 евро в месяц вне зависимости от того - пользуюсь я ей или нет... А если вообще перестану ей пользоваться - что будет? Задолженность или блокируют или как?Улыбка)) Ведь этого тоже ни кто не объясняет при открытии.." в банке подписываешь контракт, где всё прописано. А при задолженности банк присылает домой письмо (или видишь сообщение в интернет-банкинге, если он подключен). А при определенной задолженности и не использовании счета, его закрывают.
В общем желаю, что бы все разрешилось и продолжила ты своим номером пользоватьсяУлыбка
[quote]Аня, если б я работала, как и ты в мобильной компании, то я бы тоже защищала Подмигиваю [/quote] ой Наташа, я не защищаю...я объясняю... да и с изменением места жительства уже там и не работаюУлыбка Но ты даже не представляешь сколько абонентов, которые не хотят получать такие сообщения, о которых ты писала... и неоднократно звонят и ругаются по поводу рассылкиУлыбка Всем не угодишьПодмигиваю Просто мое мнение ( вне зависимости от того где я работала Подмигиваю ), когда человек планирует долгое время не пользоваться телефоном - лучше все позвонить и расспросить... Что лучше сделать, что бы сохранить номер...Улыбка Ну например, когда я здесь в Италии себе банковскую карточку открывала.... Стоит 1 евро в месяц вне зависимости от того - пользуюсь я ей или нет... А если вообще перестану ей пользоваться - что будет? Задолженность или блокируют или как?Улыбка)) Ведь этого тоже ни кто не объясняет при открытии... Когда не нужна она мне будет - позвоню и узнаю что мне с ней делать... Примерно также и в случае с сим-картой...
Аня, если б я работала, как и ты в мобильной компании, то я бы тоже защищала Подмигиваю проинформировать всегда есть шанс и это очень просто автоматизировать - e-mail у них есть. При первом списании мог автоматически отправить мейл с инфой "Уважаемый абонент, с сегодняшнего дня с Вас будет списываться по 5 рублей" и т.п. Чтоб сделать такую доработку системы, особых усилий не нужно для таких компаний-"монстров" (в смысле, что они большие и много зарабатывают), а клиентам приятно и они не ощущают как будто бы их разводят или обворовывают потихонечку. А короткий номер работает, я отправляла смс, меня просили это сделать в тех поддержке (куда я и НАПИСАЛА, т.к. позвонить не могла, не работал телефон)
[quote] разница в том, что ты знала и ожидала, а я (как и большинство людей) не знает о таких "услугах". Более того при подключении я спрашивала, какие потенциальные платы могут с меня снимать. Мне сказали - НИКАКИХ![/quote] Наташа, если бы я не работала в компании и не столкнулась с такими ситуациями - не узнала бы Улыбка При подключении, согласись, странно говорить о том, что тебя ждет в том случае, когда номером перестанут пользоваться...Перестал пользоваться - значит номер не интересен уже и после определенного срока его отключают. На самом деле, когда возникает ситуация подобная, достаточно звонка с вопросом в Call Center и все сразу станет понятно... Нюансов очень много и всех ситуаций, которые могут возникать в жизни, не предусмотришь и не расскажешь. Улыбка Безусловно, я не исключаю ситуаций, когда информируют неверно, потому что и сами не знают... Всякое бывает, от человека зависит... P.S.кстати, забыла написать сразу... по поводу короткого сообщения на 000... Не знаю откуда такая информация и ничего не могу сказать конкретно о твоей ситуации/, тарифе и т.п....хотела бы предостеречь ....Отправка сообщений и совершение звонков на короткие номера в роуминге не работает ( во всяком случае так было ранее ) Короткие бесплатные номера могут быть только на территории той страны, к которой принадлежит сим-карта... Наташа, перепроверь информацию...Могут снять обычный тариф сообщения в роуминге, а может быть и максимальный тариф снят с твоего номера ( как исходящее действие в роуминге на номер спутниковой связи )... Если тариф предусматривает снятие средств за неиспользование - ничего с этим не поделать.. Отправляй одно исходящее сообщение своим родным в тот период, который предусмотрен тарифом...вот и всеУлыбка например раз в месяц... Уже номер будет считаться автивным Подмигиваю - тауим образом и решишь вопросУлыбка
[quote] Наташа, называться могут по разному, а смысл один и тот же... [/quote] разница в том, что ты знала и ожидала, а я (как и большинство людей) не знает о таких "услугах". Более того при подключении я спрашивала, какие потенциальные платы могут с меня снимать. Мне сказали - НИКАКИХ!
[quote]интересно,в Италии тоже так делают? девочки,проживающие в России,у кого есть итальянские номера,у вас "пропадают" деньги или дизактивируют номер,если вы им долго не пользовались? П.С у меня такой номер был очень давно(лет 10 назад),и я не помню "kе фине а фатто..." поетому ради справедливости,хотелось бы знать...[/quote] У меня все деньги на месте.
[quote]интересно,в Италии тоже так делают?[/quote] У меня такой номер был три года назадУлыбка, еще в период "встречаний" со своим мужемУлыбка Приезжала, уезжала и когда была в Украине, только смс получала, а в Италии и сама пользовалась... Номер деактивировали, вот только точно не назову сколько я им не пользовалась, примерно месяцев шесть...Я не отслеживала специально...но все так быстро меняется - может быть сейчас что-нибудь другое и есть... После свадьбы мы мне другой номер взяли и с другим тарифом ( а старенький номер попробовала через определенное время, уже не работал )
[quote] потому что твоя услуга называется "сохранение номера", а у меня абонентская плата каждый день за неиспользование телефона Улыбка [/quote] Наташа, называться могут по разному, а смысл один и тот же... номер не используется и удерживают определенную сумму ( фактически, могут заблокировать с этой суммой на счету, на дают возможность все еще им пользоваться )
Итальянский номер списывает деньги, если подключены какие-то услуги, типа "моя страна", у меня 6 евро каждые три месяца списывает.
я шлю вообще каждые 45 дней... до какого-то июля 2013го Мега 90 давала...ща фиг вам... 45 и радуйся.. либо ХХ руб в день...пока не обнулится баланс... а могут еще и в минус, поди, увести... вот и выходит 9руб почти ежемесячно, чтобы был номер...а в эту поездку в РФ я с него только 3 смс послала.. вот и думаю..надо ли мне вообще, "на потом"? теле2 так же делает... как билайн и мтс... берут деньги за выхождение за "порог тишины", ток они брали 3руб..вроде.. но пририсовывали звонки, которых вообще не было... заманалась писать им фотать телефон и т.д.. иногда тырили десятками...а когда до сотни за раз дошло.. я их "убила"... пока отделываюсь меньшей кровью с мегой..
У нас есть итальянский номер, который используют мои родные для/во время приезда ко мне, а так он постоянно "живет" в Минске. Тарифный план предусматривает только снятие денег за исходящие. За неиспользование ничего не списывается. Надо только его периодически активировать, чтобы не "замерз" Улыбка Но этот тариф мы сделали 8 лет назад, так что не знаю, есть ли сейчас что-то подобное
[quote]Ой девочки.... ну почему сразу "воруют"? [/quote] Ань, потому что твоя услуга называется "сохранение номера", а у меня абонентская плата каждый день за неиспользование телефона Улыбка и я о ней узнала совершенно случайно. почуствуйте разницу, как говорится... Но я тут узнала, что если отправить смс на бесплатный номер 000 то вроде останавливается снятие денег, попробую через 3 мес
интересно,в Италии тоже так делают? девочки,проживающие в России,у кого есть итальянские номера,у вас "пропадают" деньги или дизактивируют номер,если вы им долго не пользовались? П.С у меня такой номер был очень давно(лет 10 назад),и я не помню "kе фине а фатто..." поетому ради справедливости,хотелось бы знать...
Ой девочки.... ну почему сразу "воруют"? Я работала в компании МТС до приезда в Италию на протяжении 8 лет... Поэтому могу объяснить сейчас: например, в компании МТС всегда существовала плата за удержание номера ( т.е. когда владелец номером не пользуется, и то - этот период лимитирован....в последствии, сим-карта блокируется и через определенное время выпускается уже новая с данным номером в продажу, что бюы приносить доход компании ). Есть в некоторых случаях возможность восстановления номера...но зависит от многих факторов. Компания мобильной связи - не благотворительная организация, и, естественно, владельцы хотят видеть прибыль от каждого номера. Это абсолютно нормальное ведение бизнеса. Если списание какой то суммы было не правильным ( а такое случается ) деньги всегда вам вернут. Сейчас существует огромное колличество тарифов, и все эти тарифы разработаны с учетом того, что люди не только получают бесплатно входяшие, но и сами пользуются номером. Поэтому и тарифы выгодны именно тем, кто осуществляет опеределенные действия со своего мобильного телефона. Я, например, оставила себе номер который у меня был в Украине, и оплачиваю данную услугу, если хочу иметь данный номер у себя.
По-моему МТС самый прожорливый Русский Я тут заметила в Мегафоне при балансе меньше 30р не могу позвонить на городской номер Насмешили при том, что у меня тариф 20 копеек на ВСЕ по краю Не в себе
Наташ, а перейти на другого оператора? По-моему, теперь это можно. У меня Мегафон, когда был Билайн- тоже не нравилось, а тариф какой-то древний был, не предусматривал снятие денег...
[quote]Интересно, у МТС, к примеру, такая же практика? Потому что денежки с сим-карты мужа (200р.) испарились в неизвестном направлении около полугода назад..[/quote] да, мтс тоже любитель деньги брать
Интересно, у МТС, к примеру, такая же практика? Потому что денежки с сим-карты мужа (200р.) испарились в неизвестном направлении около полугода назад..

GMT+3, 27.4.2024 03:06 , Processed in 1.599795 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу