People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Бедные эмигранты не в нос. Кто бы сомневался)

Топ 1Читали блог: 1170 Создано: 10.2.2014 20:26 |Категории:Болгария

Однако!

Граждане Швейцарии сегодня поддержали инициативу об ужесточении иммиграционной политики страны, что может в перспективе серьезно ухудшить отношения между Берном и Брюсселем.

Некогда Швейцария по щелчку пальцев принимала беженцев, в том числе политических. Теперь там — по итогам референдума — вводятся одни из самых жестких антимиграционных законов не только в Европе, но и в мире. На референдум — прямая народная демократия в действии — вынесены идеи местной Народной партии, которую в либеральных кругах заклеймили ультрарадикальной.

Однажды — по вопросу о запрете строительства минаретов — им уже сказали «да». О чем сейчас речь, и почему от этого в ужасе потомок Набокова, выяснил обозреватель НТВ Вадим Глускер.

Эмигранты, как яблоки от той яблони, которая своими разросшимися корнями, как щупальцами проникает и разрушает благополучную Швейцарию. Такая вот наглядная агитация или настоящая «яблочная война» в стране победившего Вильгельма Телля. Министр юстиции Симонетта Соммаруга активнее других втянулась в эту войну. Она решила лично объехать всю страну, чтобы убедить швейцарцев не поддерживать законопроект об ограничении миграции.

Инициаторы референдума об ограничении миграции, лидеры правой швейцарской народной партии, действуют агрессивнее. Один из них рассказывает, что если с неевропейцами швейцарцы уже разобрались, введя жесткие ограничения и квоты, то теперь настала очередь для европейцев. Причем не только для румын, болгар или европейских цыган — запрет нужно распространить на французов, итальянцев и немцев.

Альберт Решти, руководитель компании по проведению референдума: «Нас, швейцарцев, всего 8 миллионов, а окружены мы 150 миллионами европейцев, уровень жизни которых в 5 раз меньше, чем у нас. Поэтому мы хотим иметь возможность самим регулировать миграцию и самим решать, кто может сюда приехать, а кто нет. И это должно быть закреплено в Конституции».

Альберт Решти приводит статистику: 75% всех осужденных в Швейцарии — это иностранцы. Большинство мигрантов вообще не хочет интегрироваться в местное общество.

Дариюш Пур Мохсен, пресс-секретарь ассоциации «Secondos+»: «Они хотят видеть здесь только людей образованных и с достатком. Но даже они, согласно новому закону, должны будут приезжать в Швейцарию одни. Никакого воссоединения семей и присутствия близких родственников».

Ассоциация мигрантов, критикуя драконовские меры, вынесенные на референдум, сама подливает масла в огонь: в самый разгар дебатов она выступила с провокационной инициативой — убрать белый крест с красного государственного флага конфедерации.



Мал помалу окажется, что Болгария самая добрая и толерантная страна для эмигрантов))
Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

Надолго ли Болгария останется столь толерантной к эмигрантам? Сепаратизм крепчает, и тому есть логичные обоснования. Болгария плывет в русле ЕС, а потому - все возможно...

GMT+3, 18.4.2024 09:50 , Processed in 2.321483 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу