People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Ароматы.

Топ 2Читали блог: 1146 Создано: 13.11.2012 02:49 |Категории:Болгария| Ароматы

Я безумно люблю ароматы. Духи. У меня очень тонкое обоняние из-за чего я страдаю чаще, чем получаю удовольствие. Потому что, мир для меня пахнет не очень изысканно))) Я люблю искусственные и синтетические запахи. Поэтому, я не поклонник пудровых ароматов в парфюмерии - это, как правило, цветочные душные запахи. А я не люблю сладких запахов, ненавижу запах розы из флакона, запах лаванды, жасмина, фиалки и , боже упаси, ландыша. Все эти запахи я люблю только от живых цветов - в парфюме не перевариваю. 
Мои любимые духи Narciso Rodriguez For Her  и Agatha Ruiz de la Prada. Однако, я никогда их не повторяю. Просто люблю как прошлое и каждый раз покупаю новые. Когда-то у меня было много разных ароматов одновременно. Но, поскольку, я никогда не могу выбрать, то перестала покупать много духов за раз))
Я помню людей по запаху. Не всегда могу сказать название этого аромата, но всегда его помню. Если человек не благоухал парфюмом он, все ровно, что то источал.
Большинство болгарских мужчин для меня плохо пахнут - сладковатым трупным амбре. Я имею в виду не бомжей, а напротив, весьма респектабельных джентельменов. Затрудняюсь как-то объяснить сей феномен моего обоняния.
Духи меня отвлекают, возбуждают, я принимаю их образ. Если на туалетном столике стоит плохо закрытый флакончик, я слышу запах и не могу уснуть. Я определяю запахи по цвету и названию. У меня существует запах денег, секса, респектабельности, романтики и трупов))
Да, я знаю как пахнут трупы разной степени разложения и способов умерщвления, к сожалению. Все из-за моей работы в прошлой жизни. Я бывала на выездах полиции и пожарной МЧС служб. Может быть поэтому я ненавижу "Шахрезаду". 
Духи я выбираю очень долго - до нескольких месяцев. Ношу тестеры.
Думаю, это из детства - мама всегда чем-то благоухала и это осталось со мной навсегда.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

а чем благоухала Ваша мама,Варя?
Возможно. Я не очень серьезно отношусь к влиянию феромонов, думаю все это индивидуально. Я, думаю флюиды важнее феромонов - для них нос не нужен)))
В вечернии духи добавляются ферменты желез мускусного оленя,что сексуально возбуждает.Поэтому за женщиной,"окраплёной" этими духами,тянется шлейф сексуальнх желаний и мужчины реагируют на это(если нет у него насморока) У женщин обоняние развито лучше,мужчин они именно так подсознательно и выбирают.
Я тоже смотрела. под "синтетическими" запахами, я имею ввиду неподражаемый аромат, то есть не моно запах существующий в природе, а запах которого нет, полученный путем сложной композиции.
Пожалуй, единственный "натуральный" запах в духах, который я могу переносить это запах пиона в Божур от Лоцитан.
Интересно...сколько людей,столько и мнений(восприятий)...моя знакомая занималась духами французской фирмы"Ламбрэ"из натуральных ароматических масел.После этого она на дух не переносит синтетические духи(которые тоже"косят"иногда под жасмин,сирень и т.п).Когда их"унюхает"у неё начинается кашель)))).Но запахи производят огромное влияние на мозг.Я читала,что в древности это было очень сильное оружие в дипломатии,любви ,убийствах.Известно,что его применяют и сейчас в процессе гипноза,зомбирования.После сочетания гипноза с ароматерапией человека очень сложно (почти невозможно)вывести из этого состояния.Но и лечат запахами тоже.Когда то я смотрела фильм "Нюхач" о"дигустаторе" духов,интересный.

GMT+3, 27.4.2024 06:47 , Processed in 1.980772 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу