People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Усталость

Топ 7Читали блог: 996 Создано: 2.10.2012 00:25 |Категории:Болгария| усталость

Бывает я устаю. Устаю ото всего, от работы, от напряжения, от людей и общения... это самое трудное. Говорят, что операторы котлов тоже устают от шума, тепла и ... одиночества. Это не важно, важно, что люди имеют обыкновение уставать от чего угодно. Им надо подзарядиться: отвлечься, съесть шашлык или шоколадку, прыгнуть с парашютом или просто поспать и побыть одному.
Моя усталось выражается в отсутствии реакций. Мне все равно, я ничего не воспринимаю - я человек-автомат. Нет эмоций. Нет сил на эмоции... Я ни о чем не думаю и ничего не испытываю. Я могу сидеть или лежать, но не могу реагировать на внешние раздражители.
В таких случаях есть два выхода - спать, бесконечно спать в тихом и темном помещении... а если спать нельзя, то брать в руки гантели и тупо размахивать ими. Какая-то химическая реакция в организме возвращает мозг к жизни и я снова начинаю воспринимать и оценивать действительность. Но это не надолго, потом все равно спать.

P.S. Вынуждена дописать кое что. Для местных диагностов. Друзья, у меня нет депрессии и хронической усталости, со мной все в порядке и намного прозаичнее. Не надо мне ставить диагнозов, он у меня есть (от специалиста) - у меня банальная гипотония и я с этим живу всю жизнь.
Поделится в соц.сетях:

5+

4
1

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

Варенька, надо срочно ВЛЮБИТЬСЯ!  Колоссальный подъем жизненных сил и всплеск эмоций! При этом вовсе не предполагается измена мужу и другие бяки, Ваш платонический избранник может даже не догадываться о Ваших чувствах, все дело только в Вас!
tanu945 , ужас!)))
похоже на синдром эмоционального выгорания.хронической усталости от работы.  атипичная скрытая маскированная депресия.болезненное безразличие мрачное настроение
Geo, спасибо, именно этим и занимаемся. Практически постоянно)))
Находите минуты(часы) на:
1. Общение с друзьями(если есть), если нет...
2. Музыка(пускай в одиночестве) - расслабляет
3. Хороший фильм(просто TV) с любимыми снэками
4. Алкоголь(редко и в меру. лучше в компании)
5. Поход в горы, на природу(театр, цирк и т.п.) по желанию
6. Посетите какой-нибудь релакс центр(нет времени или желания - вызовите массажиста на дом)
..... выбирайте
nat^^^ , да никто не может, как правило. Мы стараемся отдыхать в процессе жизни))
Мне тоже очень хочется отдыха,когда была в Болгарии в июне зарядилась,солнце,море,положительные эмоции.Выйду на пенсию буду в Болгарии больше времени,на постоянное жительство пока не решилась,будет видно.Стараюсь не расслабляться,строила квартиру в Болгарии,теперь нужно в старой навести порядок,так что пока не могу просто отдыхать.
zet31758w, спасибо)))) Но я не жалуюсь, я просто рассуждаю - это мои мысли вслух. Мне не нужны таблетки. Ничего не буду пить, извините. Мне хватает здорового сна и зарядки. Я довольна своей работой, а у ж окружением тем более)
Приятно ваше участие.
Попробуйте попить " негрустин", где-то месяца полтора. Немцы рассчитали такое кол-во зверобоя(это состав), который очень хорошо влияет  на организм. Пробовала на себе, была похожая ситуация, мне стало легче. А может вам поменять работу и окружение, если возможно.
Душевно, Маклаут! ) Нет, это не депрессия. Это проходящее состояние усталости, я его испытываю с детства - от перегрузок. И не я одна... Если говорить о глобальном выходе из этого, то его, конечно, нет. Человек, есть человек - органика и эмоции, человек не послушен и сам себе враг)) Но, в принципе, когда лет 7 назад я осознала, что это такое и как с этим бороться, мне стало легче жить. Я построила для себя режим, я предчувствую, когда "выпаду в осадок" и заранее стараюсь расслабится. И еще я разработала для себя "программу отдыха и профилактики переутомления".
Ничего хорошего это состояние не предвещает... научно обосновать немогу, да и врядли можно вылить на бумагу монитора состояние души.. могу лиш представить состояние на уровне флюид и имоцый.. и пологаясь на собственный опыт.. пустота выедающая мозг.. и от собственной злости.. каторой вроди и нет.. хочетса взорватся.. но нет не сил не желания.. это можно связать с осенним оботрением депрессии.. но это что-то другое..  быт, рутина, одно и тоже изодня в день.. хочется кричать но нет смысла.. так как небудеш услышан..а лиш только осужден за резкие тона... уйти в себя..? да ктоже даст..
еще могу сказать что это состояние не просто так..оно не взялось неоткуда..но это отдельная тема для беседы, не для обшего обозрения
незнаю... но что-то подсказывает поведение льва по гороскопу..

GMT+3, 23.4.2024 17:14 , Processed in 0.315737 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу