People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Законы и правила.

Топ 6Читали блог: 1217 Создано: 28.9.2012 00:45 |Категории:Болгария| законы, правила, форум

Человечество давно живет в организованном обществе по законам и правилам поведения. И все мы со школы знаем, что в каждой "ячейке" общества есть свои писаные или неписаные правила. И нас с детства учили им следовать. Не все это делают, некоторым нравится быть аутсайдерами, а кто-то таким образом выражает свой протест. Ну что же: современное человечество предусмотрело и такое право человека - жить так как ему нравится. Однако, при этом не мешать другим. И вот это место самое "толстое" во всех сообществах. Выражается оно простой пословицей: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Меня именно так и воспитывали. Однако, я тоже не всегда согласна с какими-то правилами, поэтому сделала для себя два вывода: "Не нравится устав - меняй монастырь" или "Договаривайся". Качать права себе дороже - глупое и бессмысленное занятие. Всю жизнь я была и есть законопослушный человек. Никогда и нигде ничего не нарушила и не собираюсь.

Намного проще соблюдать правила приличия и поведения, чем огребать люлей за собственную глупость и зарабатывать репутацию невоспитанного человека  - инвалида общения. Тем более, что я всю свою жизнь работаю с людьми и коммуникация это мой хлеб.
Интернет, хоть и самое свободное пространство, но он тоже имеет свои законы, которые прописывают создатели интернет-сообществ. Каждый владелец веб-ресурса имеет право устанавливать свои правила поведения на ему принадлежащей территории: в блоге, на форуме, сайте, интернет-магазине и т.д.

Очень хороший пример законов, порядков и их соблюдения-несоблюдения, а также работы модераторов это всем известный livejournal - Живой Журнал (ЖЖ). У площадки ЖЖ есть свои собственные правила - те кто их не соблюдают всегда имеют неприятности с администрацией. Внутри ЖЖ есть сообщества и личные блоги. В личных блогах правила устанавливают сами владельцы-авторы, они же и наводят там порядки - так как считают нужным, зачастую не считаясь с мнением гостей. Ведь это "дом" автора, так же как и наши с вами личные квартиры. Нам, ведь, не нравится когда к нам домой заходит, вдруг, не прошенный гость, кладет ноги на стол, пьет наш чай и при этом рассказывает как мы неправильно живем. Разве у вас нет права выставить такого "гостя" взашей?  В сообществах, вообще, все просто: правила поведения прописаны в юзеринфо сообщества. Те кто их не соблюдают получают втык от модератора. Если модератор добрый, могут быть предупреждения, если нет - бан навсегда. Жаловаться бесполезно: администрация самого ЖЖ не вмешивается во внутренние дела сообществ. И это называется саморегуляция. Выживают в таких условиях самые коммуникабельные или хитрые))

Наш форум не бесхозный астероид в космосе интернета, эта планета принадлежит частному владельцу. У форума есть автор и создатель, который его содержит и развивает. Данное лицо, как и все мы, живой человек и живет оффлайн по всем принятым законам и правилам мирового сообщества. Соответственно, имеет право прописать свои правила поведения на своем ресурсе.  Эти правила совсем не сложные и вполне приемлемые.
Цели и задачи форума:
1. Максимально-достоверная и полезная информация о странах мира и способах эмиграции.
2. Взаимовыгодное и приятное общение пользователей.

Что требуется от пользователей форума:
1. Адекватное и дружелюбное общение.
2. Понятная и ответственная подача информации. То есть, если автор текста специалист, то он должен это заявить и подкрепить свое мнение фактами и аргументами, желательно со ссылкой на официальные источники.
 Если автор мнения не спец, но имеет личный опыт, он обязан это обозначить. Дабы не вводить в заблуждение других, не знакомых с ним пользователей, но читающих наш форум без регистрации.

Лично я всегда стараюсь подкрепить свое мнение ссылкой на источник, если это сугубо моя точка зрения, я говорю, что это "Имхо" и пусть меня переубедят. Ибо, я не могу знать все, но право на мнение я имею, равно как и все люди в мире. Когда мне нечего сказать я не вмешиваюсь - не люблю засорять пространство.

Что преследуется на форуме:
1. Распространение заведомо ложной информации.
2. Разжигание межнациональной розни.
3. Порнография.
4. Оскорбления и троллинг.
5. Обсуждение действий владельца форума и администрации.

Поскольку владелец форума сторонник презумпции невиновности, то никого и никогда тут не банят просто так из блажи. За каждым подозрительным пользователем следят (мы в интернете - тут нет секретов)),  делают замечания, выясняют намерения. Человек мог заблуждаться и ошибаться или просто неверно выразился. Все выяснения отношений происходят через ЛС.  Флуд из тем удаляется, дабы не засорять темы, и не заставлять людей, ищущих информацию, отделять зерна от плевел.

И да - это мой личный бложек. Мне его тут предоставили совершенно бесплатно как и всем остальным. И я не люблю хамства, фамильярности и панибратства. Не смотря на возраст и регалии. Я со всеми на Вы, если я лично не договорилась о другой манере общения.
Я всех люблю
Поделится в соц.сетях:
2

5+

4
2

3
1

2

1

Мнения друзей (5 чел.)

Комментарии

Маклаут, к вам нет претензий. И как вы уже заметили, все пользователи на этом сайте добропорядочные. Просто сообщество растет и требуется регулировка, иначе можно потерять управление, а с ними и цель создания такого ресурса.
По поводу лайков интересная тема. Пусть администрация обдумает. Это тоже скользкий путь - вешать ярлыки. На одном ресурсе, где я пишу статьи такая штука Была: отрицательные лайки и положительные. И, конечно ими злоупотребляли. Пришлось отрицательные отменить)
На этом форуме большая часть добропорядочных людей! что несомненно радует, Немогу утвердительно сказать как зарекомендовал себя ваш покорный слуга. но мне здесь нравится. Бывает что и задевают и цепляют, парой бывает обидно. но это как говаривал карлсон "дело то житейское))" возможно в каких-то дискусиях сам бываю неправ..мы люди не идеальны))
Собственно у меня есть предложение к Админам нашей маленькой интернет планеты)) Прибавить этакий значек  для голосования за каждого абитателя сайта, к примеру: Добряк, Злюка, Хитрец, Флуд. или как-то так и чтоб ответить апоненту надо нажать кнопочку голосования. Очень многое может прояснится для данного человека.. так как парой своих ошибок мы как неприскорбно не замечаем..а со стороны видней.. и например отвечая на пост злюки.. человек должен знать... что ответ может быть жестким.. ну это просто так мысля..... рассуждения на тему как жить лучше))
Все верно, Варя :) Да и правила, как и помощь по сайту скоро появятся!

GMT+3, 29.3.2024 14:08 , Processed in 6.726755 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу