People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Топ 5Читали блог: 1330 Создано: 31.10.2012 09:42 |Категории:Болгария

Естественно в чужой стране всё или многое по другому! Люди вроде-бы теже а вот минталитет другой.
Это я собственно о своих и болгарских тараканах. Глядя со своей колакольни замечаю что у болгар их больше (тараканов)
То что все говорят что бедные это не новость.. что само по себе вызывает улюбку не доверия, Мы в совке в 90е тоже были не богаты по "статистике ".. но по факту .... без соли не доедали. Вот и глядя на болгарию замечаю паралели прошлого.. зарплаты мааленькие, по многие живут не по средствам (не на зарплату) значит есть доход. Но я собственно не о даходах, считать чужие денежки это последнее дело.
 Так-же заметил что любят хитрить, но это очень скверно получается чем вызывают улыбку или раздрожение.. зависит как вам это приподносят. Я не беру в расчет знакомых и друзей болгар, тут совсем иная картина.. добродушие и гостеприимство.
 А так вот о чем я собственно хотел сказать, вернусь к своим баранам Пытаюсь какую неделю снять дом, и опять попадаю в непонятку.. жилья много, не сезон.. но найти проблематично, такое впечатление что в болгарии одни ВиП строения за большие деньги.. а обычного жилья нет и оно не сдается, да я понемаю что чем дороже втюхаеш, тем больше заработаеш. но мне ненужен обычный дом, а не в 300 квадратов.. после обьяснения с риэлторами на эту тему оные тут-же пропадают. Немного раздражает что нас считают поголовно милионерами.. не беря в расчет сколько мы платим за жильё и на питание). На сайтах полная чуш и завлекаловка.. вроде бы нашел что-то подходяшее, пишеш или звониш риэлтору.. в ответ: ой а у нас этого нет.. есть другое.. и начинается с нова здорова.. при всем том дома на продажу дешовые и продаются не так шустро.. "парадокс" собственно моя повесть полная чепуха но тоже и в голове.. с одной стороны, понимаеш, с другой кто я где я
и есче и на последок еше загадка болгарской души! было дело работал с болгарской фирмой, товар так сибе.. неизвесный, нужна была рекламма. на что от директора фирмы портнера получил фразу. " Хорошее в рекламе не нуждается" моей растеренности небыло придела, оргументировать небыло не малейшего смысла.. на том всё и заглохло.. товар то хороший)))))


Поделится в соц.сетях:

5+

4

3
2

2
1

1

Мнения друзей (3 чел.)

СообщенияНовые блоги автора

Комментарии

С 1 и 2 я уже познакомился))) но Ваше предуприждение приму к сведению обязательно! Для этого я и задаю вопросы, порой глупые, чтоб понять откуда ноги ростут)))
Я уже выбрал с кем мне хочится и интересно общатся, а остальное мне не интересны. а пока будем приживатся... жизнь всё поставит по своим местам.
)) Это у вас процесс прозрения пошел. А то пока все там сидят никто не верит, что тут дешевого не бывает и мало того, все это не соответствует ценам.  
Кстати, он у всех начинается, но не всем хватает смелости в этом признаться. Если приживетесь в Болгарииq научитесь принимать все как есть и обходить хитрыe (наивные) болгарские ловушки.
Однако, хочу вас предупредить в Болгарии проживает еще два вида русских эмигрантов, которые опаснее болгарских жуликов:
1.Те, кто с первого дня строит из себя долгожителя и спешит всех учить и давать советы не имея ни малейшего опыта. Причем, они настолько убеждены в своей правоте, что своим апломбом вводят вас в заблуждение. Потом вы понимаете кто вас "обманул", но претензии предъявить некому - человек же вам от все души советовал и в своих глупостях был убежден сам. И вы это уже видите, а вот, они могут не увидеть этого до конца своих дней и думать что Вы неблагодарный. Примета: абсолютно безапелляционные заявления любой степени бредовости - "вы ничего не понимаете, я вас сейчас в этом убедю!"))
2. Авантюристы. Эти люди вводят вас в заблуждение намеренно, надеясь поживиться. Им все равно на сколько они вас разведут. Примета: фамильярность, панибратство, навязчивое зазывание в гости, обещание всякого бреда. Как понять их: просто представьте себе этого человека рядом с собой в России - вы б ему поверили?
Дункан,снять нормальный дом-это реально проблема)))Плохой-Вам не нужен, а в хороших сами живут))
Я уже писала и не боюсь здесь повторить еще раз:самый верный алгоритм-это Вам приехать первому на разведку,посмотреть,поездить,только так,дистанционно-виртуально хороший дом не снимешь))
Могу предложить один, в долгую аренду и по гуманной цене, НО он не на море, а в горах,правда рядом горячая минералка,купайся хоть зимой)))
Южные народы любят полукавить,мне кажется это у них это в крови(правда с болгарами никогда не сталкивалась,утверждать не могу)

GMT+3, 25.4.2024 02:15 , Processed in 6.686029 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу