People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Крупные торговые центры Варны

Топ 6Читали блог: 9281 Создано: 22.3.2014 15:48 |Категории:Болгария

В настоящее время насчитывается около 350000 постоянных жителей Варны. При этом в курортный сезон (с апреля и по октябрь) эту цифру можно смело увеличивать раза в два. Туристы, которые прилетают на отдых и заполняют отели курортов Золотые Пески и Св. Константин и Елена, Солнечного дня и Ривьеры, городов Албены и Балчика, с удовольствием посещают крупные торговые центры Варны и приобретают для себя и своих близких интересные предметы гардероба и памятные сувениры. Поэтому все постоянные жители города знают — чтобы спокойно прогуляться по магазинам и получить удовольствие от шопинга, следует заниматься этим исключительно вне сезона, да еще и, желательно, не в преддверии крупных праздников. 

Весеннее оформление в одном из варненских торговых центров

В Варне есть несколько крупных торговых центров, которые полностью заполнены арендаторами и работают в удобном для посетителя режиме. Но есть и те магазины, которые в настоящий момент построены и могут принимать арендаторов и покупателей, но по факту являют собой печальное зрелище — практически пустые секции и полное отсутствие клиентов. Но сегодня мы рассмотрим исключительно работающие магазины, и начнем с центрального территориального кластера — Grand Mall Varna и Mall Varna.
Эти два огромных магазина разделяет всего один квартал, прогулка по которому в хорошую погоду доставляет исключительно положительные эмоции.

Grand Mall Varna
Адрес: Академик Андрей Сахаров 2, посмотреть на карте
Время работы: с 10.00 до 22.00



Современный и удобный торговый центр предлагает своим посетителям самые новые коллекции известнейших марок мира, а также регулярно проводит распродажи и скидочные акции на определенные группы товаров. Большой подземный двухуровневый паркинг, который имеет возможность вместить огромное количество автомобилей, оборудован автомойкой. Это весьма удобная функция для магазина, поскольку всегда есть возможность оставить ключи и с пользой провести время, пока машину отмывают и натирают до блеска. Среднее время комплексной мойки — 30-60 минут (в зависимости от нагрузки). Стоимость мойки автомашины без багажника (+ внутри салона) — 13 лв, с багажником — 17 лв. 

На первом этаже имеется несколько кофеен, где можно отлично посидеть с друзьями и непринужденно пообщаться. Для удобства посетителей на этом же уровне имеются банкоматы и обменный пункт валюты. В партере магазина расположен крупный продуктовый магазин Carrefour. Два этажа заведения отданы под одежду и обувь для мужчин и женщин, а также сопутствующие кожгалантерейные товары. Кроме того, на первом этаже имеются также аптека и популярный магазин косметики DM. Третий этаж представляет собой большую зону фуд-корта с обилием разнообразных ресторанов и кафе, а также всемирных сетей быстрого питания. Тут же, в качестве достойных развлечений для детей, можно выбрать одну из двух детских комнат, а подростки по достоинству оценят находящийся на этом же этаже кинотеатр.

Mall Varna
Адрес: Владислав Варненчик 186, посмотреть на карте
Время работы: с 10.00 до 22.00


Расположенный буквально в десяти минутах ходьбы от Grand Mall, Mall Varna имеет немало собственных поклонников. Это обусловлено тем, что линейки товаров, представленных в двух расположенных рядом центрах, не пересекаются. 

Mall Varna также имеет достаточно места для парковки под магазином, и большую площадь, используемую в качестве стоянки, перед центральным входом в здание. С недавних пор в партере магазина открылся рынок. Несмотря на свои небольшие размеры, он вполне может удовлетворить потребности посетителей в качественных овощах, фруктах, мясных и молочных изделиях. А рядом с рынком находится ювелир и изготовитель ключей — весьма удобно заказать ключ и вернуться за ним минут через тридцать, побродив по рядам рынка.

У одного из входов в торговый центр находится русский магазин, торгующий многими привычными продуктами питания. На первом и втором этаже магазина расположены крупные отделы известных марок, а также несколько стоковых отделов, где вещи весьма известных брендов предлагаются по сниженным ценам. А еще на первом этаже имеется помещение, оборудованное под игру в настольный теннис. 

Третий этаж также практически полностью посвящен детям. Ну, а на четвертом можно отлично перекусить в одном из небольших кафе. Помимо мест питания, на этом этаже работает спортивный зал. Любой желающий за отдельную плату может посетить его, и заняться коррекцией фигуры к летнему сезону. Пятый этаж торгового центра представляет собой кластер развлечений для подростков и молодых людей, а также для лиц постарше, поскольку именно там расположено известное в городе казино.


Пикадили Парк
Адрес: "Приморский Парк II", 482, посмотреть на карте
Время работы: с 8.00 до 22.00


Достаточно небольшой относительно первых двух торговых центров магазин, который находится почти на самом выезде из Варны по направлению к Золотым пескам. Также оборудован комфортной подземной и надземной стоянкой, имеет 5 этажей - два подземных и 3 надземных. На первом этаже имеется большой продуктовый супермаркет Piccadilly и кафе, этажами выше — салоны красоты, салоны мобильной связи и большой спортивный зал с сауной. Пользуется популярностью среди жителей района Бриз и соседних районов. Так же здесь можно удобно заправить машину, т.к. напротив ТЦ находится заправка Shell.


Elitis (Элитис)
Адрес: Никола Симов 3, посмотреть на карте
Время работы: 8.30 - 20.30


Этот замечательный и абсолютно неприметный торговый центр находится совсем рядом с магазином Praktiker. Несмотря на то, что у магазина не самое удачное месторасположение и маленький паркинг, жительницы Варны часто посещают его ради двух основных вещей — огромного супермаркета предметов гигиены и бытовой химии на первом этаже и замечательной, удобной и интересной детской зоны на втором. Помимо этого, в магазине есть отделы с сувенирами и различными декоративными изделиями для дома.

Очень радует, что практически каждый из этих магазинов обладает рядом обязательных секций — в каждом из них можно оплатить коммунальные платежи и поменять доллары и евро на левы. Если же посетить все эти четыре магазина, то, скорее всего, в них можно будет приобрести абсолютно все, что душе будет угодно — и даже, возможно, чуточку больше.

А какой торговый центр в Варне вы любите больше остальных? Обсуждаем в комментариях :)
Поделится в соц.сетях:
4

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (4 чел.)

Комментарии

Павел, вы забыли, что торец в торец с Mall Varna находится большой супермаркет немецкой сети Kaufland.

GMT+3, 28.3.2024 13:57 , Processed in 0.197697 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу