People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Жизнь в России — что я могу?

Топ 9Читали блог: 1126 Создано: 4.10.2011 12:14 |Категории:Болгария| жизнь, Россия

 Ниже привожу вот такое мнение о жизни в России, который нашел где-то в сети. Не то чтобы я был с ним согласен, но сам текст заставляет задуматься, прочтите его и, если захотите, выскажите свое мнение.

Чужое Мнение
"Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, — говорит сын коллеги — 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. — Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все — рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

В России вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу, как вы обставляете жилища — уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

В России вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые — это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Российские чиновники — все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Искусство в России — все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Бабы в России- ...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, в России хорошего вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда".

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3
3

2

1

Мнения друзей (4 чел.)

Комментарии

Если тетка вусмерть загадила свою квартиру и ее это не волнует, при чем тут ковбои и кока-кола? Я спрашивала у персонажей, сделавших помойку из своего жилья: почему так живете? Ответ: мы бедные. Спрашиваю: ведро воды , тряпка и мыло  ничего не стоят, при чем тут бедность?  Ответ: и так нормально!
Конечно, всё правильно....Мы сами виноваты, что повелись на кокаколу. Но это уже проходит - люди начинают вспоминать, КТО они. Начинают обустраивать свой дом, свою улицу САМИ, не оглядываясь и не заморачиваясь о чужом мнении. Пропаганда сделала своё дело для молодых. Ну а старым надо продолжать думать СВОЕЙ головой и перестраивать все по-тихой. И чихать на ковбоев-беспредельщиков
Одна из комнат полностью!!!! завалена от пола до потолка чем-то затхлым и громоздким...
И это в культурной столице нашей России...
Недавно побывал на в гостях у своей соседки на 3-тьем этаже 9-ти этажного дома, который имеет общую задолженность по квартплате за этот год-20 с гаком млн.рублей. Я знал ее давно, но увидеть ненормальную сбежавшую с катушек 32-летнюю девку, которая цепляет таких же подобных парней и имеет полную засраную 3-х! комнатную квартиру( в притонах такое видим), то задумываешься: чего ты здесь в городе живешь- езжай в свинарник. Лентяйка считала, что ей убираться западло если она дает приют лицу мужеского пола... Попытки привести в порядок квартиру были, но как-то с грохотом и на три с плюсом. Все в квартире прокурено. Обои кое-где ободраны. Да еще и собачка. Понимаю ее, но нужно быть человеком в любой ситуации... Кто из нее сделал такое? Ответ присылайте: aiexej-ivanov@yandex.ru
О мусоре... Поехали мы как-то с женой и 2-х годовалым сынишкой на Финский залив рядом с Комарово погреться на  июльском солнышке, море посмотреть. Парочка индивидов полного  телосложения пожрала у костра, покидала туда мусор, бутылки ( стекло) и незатушив костерчик прыгнула  в джип и помахала нам ручкой... Скоты встречаются везде.
В Болгарии мы такого не замечали, хотя ездили втечении месяца на пляж... Я пришел к выводу, что некоторых нужно просто уничтожать...хоть это и неприятно бывает...Гулаг солженицына в руки...
Флаг в руки патриоту и вперед!
Согласна с Аллой - в силу своей молодости автор не замечает многих аспектов жизни в Америке, или не хочет их видеть -  здесь не все предприниматели, готовые работать 24/7, здесь огромное количество живущих на пособие, ленивых безинициативных людей, не все здесь живут в красивых домах с модной мебелью, многие прозябают в старых трейлерах, и многие не могут позволить себе мед.страховку, а без нее - хоть помирай какой счет выставят в больнице, по поводу мусора - автор видимо в Нью Йорке в метро не был... и т.п. и так далее... Я думаю нельзя видеть все в бело-черном свете, мир - серый...
PavelShumilov: По форме выражения - автор этого текста действительно перегибает.
А вот что касается фактов...
думаю, он слишком идеализирует США
Alla: автору валерьяночки бы...какой-то он нервный слишком.
По форме выражения - автор этого текста действительно перегибает.
А вот что касается фактов...
автору валерьяночки бы...какой-то он нервный слишком.

GMT+3, 19.4.2024 01:35 , Processed in 2.920336 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу