People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Варианты прямых перелетов из Софии

Топ 5Читали блог: 2201 Создано: 8.2.2014 23:27 |Категории:Болгария| София, аэропорт

Аэропорт Софии ежедневно принимает несколько десятков рейсов из различных городов Европы, являясь тем самым крупнейшим транспортным узлом Болгарии. 

Внутри аэропорта Софии

Для того, чтобы подробно рассмотреть полетную карту страны, можно условно разделить все направления прямых перелетов из Софии на рейсы, совершаемые в направлении Восточной и Западной Европы, на Ближний Восток и в Россию. Поскольку осветить сразу все указанные направления не представляется возможным, для начала попробуем охватить восточный регион. Нужно отметить, что все цены, приведенные в статье, рассчитывались на одного человека с учетом перелета туда — обратно, и являются актуальными по состоянию на февраль — март 2014 года.



Прямые перелеты из Софии в страны Восточной Европы

Чехия

Авиаперелет София — Прага совершается авиакомпанией Болгариан Эйр несколько раз в неделю, в зависимости от времени года. Время в пути составляет ровно 2 часа. Стоимость авиабилетов начинается от 8 500 рублей.
Прага является идеальным местом для любителей длительных пешеходных прогулок, а также для ценителей архитектуры и зодчества прошлых столетий. Весь город представляет собой единый комплекс исторических сооружений, притягивающих взгляды даже самых искушенных зрителей. Особенно хороша столица Чехии в мае и в сентябре — правда, количество туристов в эти месяцы всегда превышают все пределы разумного. Улочки и многочисленные рестораны Праги, предлагающие свои посетителям вкусные и недорогие блюда из различных сортов мяса, а также потрясающую выпечку, немного пустеют лишь в феврале и в конце ноября, готовясь к большому наплыву отдыхающих в период новогодних праздников. Прага — достойный город, который необходимо посетить каждому человеку хотя бы один раз в жизни.

Румыния

Несмотря на то, что Бухарест расположен весьма недалеко от Софии, прямой перелет от Софии до столицы Румынии можно совершить с помощью сразу двух авиакомпаний — Катар Эйрлайнс и Таром. Билеты на самолеты предлагаются к продаже по цене от восьми с половиной тысяч рублей, а время, затраченное на дорогу, составляет менее часа.
Румыния у многих ассоциируется с местом жительства графа Дракулы, и интересует туристов с точки зрения осмотра средневековых замков, которые присутствую на территории государства. Помимо этого, Бухарест является интенсивно развивающейся европейской столицей, с большим количеством парков, скверов, памятников и музеев, доступных для посещения всем желающим.

Украина

Несмотря на печальные события последних месяцев, воздушное сообщение между Софией и Киевом остается все-таким же бесперебойным. Авиакомпания Виз Эйр Украина осуществляет прямые перелеты из Софии в Киев, длительность которых составляет около 2 часов. Стоимость билетов весьма доступна, и находится в пределах 8 000 — 10 000 рублей.
Киев часто сравнивают со столицей Испании — Барселоной, отмечая схожесть атмосферы и общего духа этих городов. Кроме того, столица Украины украшена прекрасными архитектурными ансамблями, испещрена уютными мощеными улочками, а в центре города располагается знаменитый Крещатик, воспетый в стихах величайших русских поэтов.

Прямые перелеты из Софии в страны Ближнего Востока

Турция

Для тех, кто предпочитает воздушный транспорт, и не любит долгие автомобильные путешествия, турецкими авиалиниями выполняются прямые перелеты по маршруту София — Стамбул. Вся дорога при этом займет 1 час 15 минут. За путешествие в Стамбул придется заплатить немногим больше 9 000 рублей.
Стамбул — удивительный город, искусно сочетающий в себе историю и культуру Европы и Азии. Находясь сразу на двух континентах, разделенных между собой проливом Босфор, он привлекает путешественников своей светской утонченностью и особым восточным шармом. Стамбул в шутку называют городом — музеем, и это высказывание недалеко от истины — в столице Турции расположено огромное количество музеев, мечетей, исторических памятников, картинных галерей и других весьма интересных для посещения мест.

Израиль

Если же вы хотите попасть на обетованную землю, на которой расположены множество святынь, хорошо сохранившихся до наших времен, то сразу две авиакомпании — Болгариан Эйр и Эль Аль, предложат вам свои услуги. Авиарейс София — Тель Авив длится приблизительно 2 часа 30 минут. Минимальная стоимость авиабилетов составляет 12 000 рублей.
Достоверно известно, что первые люди появились на израильской земле целых 75 тысяч лет тому назад, и с тех пор территория этой страны всегда была заселена различными народами. Являясь местом объединения сразу нескольких конфессий, Израиль привлекает ежегодно миллионы паломников, желающих увидеть знаменитую Стену Плача собственными глазами, а также побывать в Храме Гроба Господня. Купание в священной реке Иордан приносит моральное облегчение страждущим и избавляет некоторых истинно верующих от различных физических и психических заболеваний.

Прямые перелеты из Софии в Россию

Москва

Многие из нас регулярно летают в Россию, пользуясь услугами авиакомпаний Болгариан Эйр и Аэрофлот (я сознательно указываю только регулярные рейсы, выполняемые круглогодично). Время в пути от столицы до столицы составляет чуть менее 3 часов. Средняя стоимость билетов находится в пределах 16 000 рублей.
Полагаю, что описывать все прелести столицы нашей Родины не имеет особого смысла, поскольку практически каждый гражданин России хотя бы единожды бывал в Москве, и, без сомнения, посещал и Красную площадь, и Мавзолей, и Воробьевы горы, и множество других известных мест города.

Санкт-Петербург

Компания Россия осуществляет регулярные перелеты по маршруту София — Санкт — Петербург, давая возможность всем желающим полюбоваться величественным городом на Неве. Проведя в полете три с половиной часа и заплатив за билет чуть более 18 000 рублей, вы можете оказаться в этом чудесном месте, и провести в нем незабываемые выходные.
Красоты Санкт — Петербурга невозможно передать словами. Город таит в себе уникальный дух истории, каждым своим двором, домом, переулком и каналом рассказывая то о тайнах дворцовых переворотов, то о невыносимых тяготах блокады. Эрмитаж, Петергоф, Екатерининский дворец, Петропавловская крепость, Кронштадт, крейсер Аврора, дворец Юсупова, Кресты, Кунсткамера — только для того, чтобы перечислить наиболее значимые места этого города, потребуются часы. Ну, а для того, чтобы осмотреть хотя — бы малую часть исторических объектов, может не хватить и нескольких недель. А вот влюбиться в него можно буквально за несколько минут.

Для краткосрочного посещения практически всех вышеуказанных стран, кроме Чехии и Румынии, гражданам России не требуется получения специальных въездных виз. А, следовательно, можно смело планировать поездку в любое удобное время. 


Продолжение следует...

Поделится в соц.сетях:
5

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (5 чел.)

Комментарии

Значит Варя, не наизусть знаете оба Софийских терминала. Изучайте, вот есть повод!
Какая интересная первая картинка! Прям не узнать...) Хотя знаю наизусть оба софийских терминала.

GMT+3, 16.4.2024 11:02 , Processed in 5.415947 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу