People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Лихтенштейн вошел в Шенгенскую зону

Читали блог: 871 Создано: 19.12.2011 19:18 |Категории:Болгария| вошел, шенгенскую, зону

Лихтенштейн 19 декабря присоединился к Шенгенскому соглашению. Об этом сообщает New Europe со ссылкой на заявление еврокомиссара по внутренним делам Сесилию Мальмстрем.
С понедельника проверки на границах Лихтенштейна с остальными странами Шенгенской зоны отменены. Как заявили представители Евросоюза, теперь соглашение об открытых границах распространяется на 26 государств, в которых проживают более 400 миллионов человек.

Соглашение о вступлении Лихтенштейна в Шенген было подписано в 2008 году, однако отмена пограничного контроля несколько раз откладывалась из-за возражений Германии и Швеции: руководство этих стран заявляло, что княжество недостаточно активно борется с уклонением от налогооблажения.
Присоединение Лихтеншнейна к шенгенскому законодательству стало возможно после 13 декабря, когда Совет Европы постановил, что княжество готово в полном объеме исполнять налагаемые соглашением обязательства.

Шенгенское соглашение было подписано в 1985 году между пятью странами Евросоюза: Бельгией, Германией, Люксембургом, Нидерландами и Францией. Со временем к договору об открытых границах присоединилось большинство стран ЕС, за исключением Великобритании, Ирландии, Болгарии, Румынии и Кипра. Кроме того, в шенгенскую зону входят несколько стран, которые не состоят в ЕС: Норвегия, Исландия, Швейцария и Монако.
Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

GMT+3, 25.4.2024 12:47 , Processed in 3.147621 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу