People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Мнение о сирийском конфликте, взгляд из Болгарии

Топ 6Читали блог: 1527 Создано: 10.10.2015 02:36 |Категории:Болгария

Мои знакомые из местных СМИ (Нижний Новгород) попросили у меня высказаться по ситуации в Сирии: моё мнение. И то, что на мой взгляд считают болгары. 

Написал для них небольшой текст. Может быть это будет кому-то и на нашем сайте интересно прочитать:
---------------------------


Я уже четыре года живу в Болгарии. Три из них на море и уже год в Софии, в западной части страны. Еще год назад переезжая от моря в столицу я задумывался о том, что ситуация с террористами из ИГИЛ (а ныне уже “государством”) очень неприятная. По-сути от Болгарии до “Исламского Государства” всего-лишь Турция на пути. А Турция, если посмотреть по карте, рядом со всеми болгарскими черноморскими городами и курортами, где я и жил 3 года.

Прошел год, а террористы захватили земли еще больше. Лично я рад, что Россия начала проводить эту операцию. Я искренне надеюсь, что у наших все получится. На самом деле меня мало волнует политика, но больше волнует, чтобы все получилось и эту “змею” уничтожили. Банально - по соображениям безопасности. 

Что касается местных жителей, болгар. По большому счету сейчас всех больше волнует вопрос с беженцами. Болгары не очень хотят видеть на своей земле людей из Сирии и других стран. Более того, сами беженцы не горят желанием переезжать в Болгарию, так как тут им не создают все условия, в отличие от той же Германии. Но около 1500 беженцев “насильно” перевезут сюда по программе распределения беженцев из Греции и Италии. Уже скоро прибудет первая партия из 500 человек.

Поэтому болгары хотят чтобы кризис в Сирии решился. А болгарская власть будет “танцевать” в том направление, в каком решит  Брюссель, а вернее Европейский Союз, по любому важному вопросу. Но это и понятно, Болгария очень сильно зависит от различных европейских программ. Впрочем, как говорят сами болгары, во времена СССР была аналогичная ситуация и все решалось под диктовку советской власти по тем же причинам, что сейчас решает власть из ЕС. 
Поделится в соц.сетях:
4

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (4 чел.)

Комментарии

А я считаю, что пока только бомбежки успешны наши. Кстати, если вернуться на полтора года назад и почитать, то НАТО бомбили тоже неплохо, просто чужих успехов мы не замечаем. Сирийская армия пока особо ничего не освободила. У Асада руки в крови по локоть, хорош союзничек. А вот под замену Асада как-то порешать с базой на Средиземном море, договориться с Западом, - вот это нужная задача. (Удивляюсь, как до сих пор меня в Кремль не взяли ). Мне кажется, эта задача и ставится. Ну, а про солдата-освободителя чего бы не потрещать под сурдинку. Идеология - тоже дело нужное в любой стране.
Из тех же соображений и я поддерживаю действия России. Американцы там больше года чего-то бомбили,результатов ноль. А тут неделя бомбардировок и сирийская армия идёт в наступление и отбивает назад города и территории. Чем быстрее в Сирии задавят фанатиков,тем спокойнее станет весь Ближний Восток. Местная ментальность такова,что демократию там воспринимают,как слабость.А вот сильного уважают и боятся

GMT+3, 28.3.2024 12:47 , Processed in 2.410519 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу