People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Поездка в Рильский монастырь

Топ 8Читали блог: 2974 Создано: 19.6.2015 14:51 |Категории:Болгария

Не так давно я путешествовал по юго-западу Болгарии. Уже рассказал о поездке в г. Сандански, г. Благоевград. В Благоевграде мы пробыли 2 дня. Во второй день ездили в Рильский монастырь. Думали еще съездить на рильские озёра, но покопавшись в интернете поняли, что они в то время скорее всего будут замерзшими и это будет не так интересно, поэтому рильские озёра отложили до следующего раза.

Про Рильский монастырь наверное можно много писать. У него богатая история, это одна из главных достопримечательностей Болгарии. 

Я ехал до Рильского монастыря из г. Благоевград. Дорога заняла около 45 минут езды. Кстати, сама дорога не очень хорошая, довольно разбитая. 


Если до Рильского монастыря ехать из Софии, то дорога займет примерно 2 часа. Из Бургаса - 5 часов, из Варны - 7 часов, из Пловдива - 3 часа. 


Перед монастырем находится парковка. Она вроде бы платная, но когда был я - ко мне никто не подошел, а я не увидел кому можно было заплатить за парковку. 



Когда заходишь внутрь - такое ощущение, что ты попадаешь в другой мир, в другой город...



Вообще поездка в Рильский монастырь это в основном эмоции, ощущения. Красивые виды. Конечно, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Очень рекомендую к посещению тем, кто там еще не был. 


В Рильском монастыре мы провели около 3 часов. Могли бы еще больше, но уже начинался вечер и мы поехали домой. Еще больше фотографий я загрузил в фотоальбом на сайт, фотографии можете посмотреть здесь.


Приятного просмотра! Если у вас есть вопросы по Рильскому монастырю постараюсь ответить в комментариях :) Следующий рассказ будет о моем путешествие в Банско.

Поделится в соц.сетях:
8

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (8 чел.)

Комментарии

Мы сюда тоже как-то ездили с нашими болгарскими друзьями.Красивое место и ресторанчик над рекой чудесный.
Фото в альбоме очень красивые!Супер!!!!
Красота!Но вы правы,Павел,что лучше один раз увидетъ.Я уже давно хочу посетитъ это место.Смотрела из Варны экскурсия с двумя ночевками стоит 115 лв.В нее входит:Благоевград,Рупите,Роженски и Рилски монастири,Мелник.Дорога слишком долгая.
Очень красиво, спасибо.

GMT+3, 29.3.2024 12:14 , Processed in 1.631371 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу