People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Как правильно выбрать и оформить недвижимость в Болгарии

Топ 2Читали блог: 2639 Создано: 5.4.2012 12:11 |Категории:Болгария| как открыть счет в банке Болгарии, предварительный договор, оформление нотариальной доверенности, получение нотариального акта, ознакомительный тур в Болгарию

12 ШАГОВ К ДАЧЕ У МОРЯ. ПОКУПАЕМ НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ.

1. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ В БОЛГАРИИ
 Недавно Ваши знакомые купили недвижимость в Болгарии и так вкусно об этом рассказывали, что Вам тоже захотелось? Или Вы услышали объявление по радио, стоя в пробке на дачу? Может быть, ток шоу по телевидению с участием российских звезд вызвала у Вас интерес? Или Вы отдыхали в Болгарии летом, и открыли для себя тайный мир Болгарской недвижимости? 
 Именно в этот момент у Вас возник интерес, а значит и желание купить недвижимость в Болгарии. Поздравляем! Вы сделали первый шаг на пути к даче у моря!
 2. ПОИСК ПРЕДЛОЖЕНИЙ
 Вы начинаете поиск информации в интернете. Становится ясно, что недвижимость в Болгарии можно купить как на побережье, так и в горах. Вы узнаете, что Болгария предлагает как апартаменты в жилых комплексах, так и отдельно стоящие дома и виллы. Увидев стоимость предложенных объектов в евро, и пересчитав ее в рубли, понимаете, что Болгария — страна невероятного сочетания цены и качества. Мысленно, Вы начинаете считать деньги, которые смогли бы потратить на мечту. Определившись с ценовым диапазоном, Вы начинаете осуществлять поиск по этому, самому главному критерию. Вырисовывается образ будущего объекта. А именно: площадь жилья, его качественные характеристики и наличие меблировки.
 В какой-то момент, Вы осознаете, что не справляетесь самостоятельно, и обращаетесь за помощью к агентству, которое Вам приглянулось. Мы будем счастливы оказаться таким агентством. Наши специалисты с удовольствием расскажут Вам обо всех особенностях недвижимости в Болгарии. Подберут для Вас предварительные объекты, которые соответствуют Вашим персональным критериям. Наш юрист проконсультирует Вас по юридическим аспектам сделки. Вместе, мы обязательно отыщем дом Вашей мечты. Можете оставить заявку в разделе «Контакты» прямо сейчас.
 3. ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА В БОЛГАРИЮ ЗА НЕДВИЖИМОСТЬЮ
 Мы настоятельно рекомендуем Вам отправиться в смотровой тур. Красивые картинки, игра света и цифровых технологий могут сыграть с Вами злую шутку. На месте антураж рискует оказаться не таким красочным и живописным. С другой стороны, статичными снимками сложно передать атмосферу, царящую вокруг объекта фотосъемки. Вам не будет ясна инфраструктура, предполагаемого района. А это очень важно: как легко Вы сможете добраться домой? Или наоборот: сколько времени и сил нужно потратить, на то, чтобы сходить на пляж? Есть ли в округе хорошие продуктовые магазины и аптеки? В конце концов, Вы должны посмотреть на жителей комплекса. Ведь именно они — лицо дома. Ну что, мы убедили Вас в необходимости увидеть Болгарию своими глазами? 
 Российский офис компании MORE U DACHI возьмет на себя все заботы по подготовке Вашей поездки. Мы поможем Вам в оформлении Болгарских виз, закажем авиабилеты по самым выгодным ценам, предложим несколько вариантов проживания на территории республики Болгария. Узнать подробности вы можете в разделе «Тур в Болгарию».
 Вы прилетаете в Болгарию. В аэропорту Вас встречают наши болгарские коллеги. Они отвозят Вас в гостиницу. Во время поездки Вы наслаждаетесь пейзажами, задаете возникающие у Вас вопросы и в приятной беседе получаете на них ответы. После того, как Вы отдохнете и будете готовы приступить к осмотру объектов, Ваш менеджер покажет Вам район и окрестности, и Вы начнете посещение подходящих Вам объектов. Как правило, 3-4 дней бывает достаточно для принятия решения.
 4. ПОДПИСАНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА
 Вы окончательно определились с выбором. Наступает момент оформления дачи у моря Болгарии в собственность. Перво-наперво заключается Предварительный договор между Покупателем, то есть Вами, и Продавцом — застройщиком или физическим лицом (если речь идет о вторичном рынке жилья в Болгарии). 
 Подписание с Вашей стороны закрепляет намерение купить данный объект. Продавец же, подписывая Предварительный договор, не имеет права передавать объект в собственность третьим лицам, сдавать его в аренду и привлекать других покупателей. Тонкости подписания Предварительного договора описаны в разделе «Оформление недвижимости».
 5. РЕЗЕРВАЦИЯ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ
 Одновременно с подписанием Предварительного договора, Вы должны внести на счет Продавца предоплату объекта. Практика показывает, что в среднем это 1 000 – 2 500 евро. Размер резервации зависит от общей стоимости жилья. Если вдруг Вы передумаете покупать именно этот объект, или решите отказаться от покупки по каким-либо другим причинам, знайте: сумма предоплаты не возвращается. Вы не исполнили своих обязательств по договору, а Продавец за время Вашего бронирования не имел шанса найти другого покупателя. 
 Тут же возникает вопрос: «сколько наличных денег можно провозить с собой через Болгарскую границу?»,- пройдите в раздел «Часто задаваемые вопросы», наш консультант Анна уже дала на него подробный ответ. Также на странице «Оплата, налоги, содержание» описаны варианты наличного расчета за резервацию объекта в Болгарии.
 6. ОТКРЫТИЕ СЧЕТА В БАНКЕ БОЛГАРИИ
 В Предварительном договоре указывается график оплаты будущего жилья. Стандартная процедура подразумевает осуществление первого платежа через 10 дней после подписания Предварительного договора. К этому времени Вы, вероятнее всего, уже будете в России.
 Если Вы перечисляете деньги из российского банка на счет иностранного получателя, то автоматически попадаете под валютный контроль РФ. Как Вы знаете, российское валютное законодательство одно из самых сложных и строгих в мире. Для того чтобы совершать крупные транзакции за рубеж, Вам необходимо подкреплять их паспортами сделок. Эти паспорта Вам помогут оформить в российском Банке, но услуга это стоит недешево. Такая процедура автоматически увеличивает предполагаемые затраты на покупку недвижимости в Болгарии. Избежать этого можно, открыв в Болгарии счет на свое имя в местном банке. При переводе средств со своего российского счета на свой же болгарский, с Вас удержат только банковские проценты за обслуживание перевода.
 Как открыть счет в банке республики Болгария и что для этого нужно, Вы узнаете в разделе «Оформление недвижимости». На странице «Оплата, налоги, содержание» приведены тарифы за обслуживание подобных операций.
 7. ОФОРМЛЕНИЕ НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ
 Во время переговоров с владельцем недвижимости, будь-то строительная компания (если объект – новострой), или частный собственник (в случае покупки вторичного жилья), Вы обговариваете дату оформления Нотариального акта.
 Внезапно Вы осознаете, что именно в этот момент приехать на оформление сделки Вам не представляется возможным. Из этого положения существует два выхода. Первый — это доверить подписание Договора купли-продажи (Нотариального акта) своему родственнику или супругу, который сможет приехать в Болгарию в назначенное время. В этом случае Вам нужно оформить Нотариальную доверенность на его лицо. О тонкостях данной процедуры можете узнать из раздела нашего сайта «Оформление недвижимости». 
 Второй выход – выписать доверенность на нашего юриста в Болгарии. Компетентный специалист нашей компании проведет процедуру нотариального оформления недвижимости в Болгарии в Вашу собственность без Вашего личного присутствия на сделке. Вы можете ни за что не переживать, и со спокойной душой возвращаться в Россию. Стоимость подобного рода услуг указана в разделе «Оплата, налоги, содержание».

 В этом блоге мы описали всего 7 шагов, которые отделяют Вас от Вашей мечты!
Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

Переводил деньги из России без всяких проблем и зачем открывать счет в Болгарии.

GMT+3, 27.4.2024 02:14 , Processed in 2.093202 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу