People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Бразилия моими глазами

Читали блог: 671 Создано: 10.2.2014 14:39 |Категории:Италия

Только недавно вернулась из прекрасной солнечной Бразилии и пока свежи воспоминания, хотелось бы поделиться ими и с вами. Это первая страна, кторая меня так "зацепила", что захотелось и написать, и выставить фото.

Летели мы из Милана в красивый город Сальвадор, который после дождливого и промозглого Милана встретил нас в 8 вечера ясным небом и +36, так что побежали мы переодеваться в шорты и шлепки еще до прохождения контроля.

    Сальвадор да Баия (или просто Сальвадор) - столица самого "африканского" штата Бразилии, прелестный и оживленный город. Сальвадор придает Бразилии особый шарм, оказавшись в этом необычайно колоритном месте, в дальнейшем легче будет понять многие особенности бразильского общества. Это самый колоритный город Бразилии. Только побывав в Сальвадоре, вы сможете окончательно решить для себя, нравится вам Бразилия или нет. Здесь все еще витает дух тех времен, когда город был столицей страны. Былого величия здесь нет, но атмосфера старой колониальной Бразилии чувствуется на каждой улочке, в каждом доме. Красочный и беззаботный Рио-де-Жанейро был не первой и не последней столицей Бразилии, и за своя пятисотлетнюю историю это латиноамериканское государство успело побывать и португальской колонией, и единственной в новом свете независимой империей европейского типа, и республикой, пережившей каучуковый и кофейный бум. Каждый из этих периодов символизирует свой неповторимый столичный город. Если Рио-де-Жанейро по сути своей - это, несомненно, мегаполис, футуристическая Бразилия Оскара Нимайера - республиканская столица новой эпохи, то Сальвадор - свидетель старых колониальных времен -настолько многолика и многообразна Бразилия.
Сальвадор - главный порт, куда прибывают иностранные туристы в северо-восточной Бразилии. Город очаровывает своей инфраструктурой гостиниц и комбинацией кварталов с разной архитектурой, которая ярко выражена в Pelourinho (пелоуриньу - название деревянной мачты, где рабы подвергались наказаниям) - историческом центре.Раньше по всей стране были сотни pelourinhos, но теперь только два остались.

Pelo – так жители Сальвадора нежно называет пелоуриньу, расположен в историческом центре Сальвадора. Эта территория была объявлена Мировым Наследием ЮНЕСКО, и является самой большой коллекцией разных видов колониальной архитектуры в Латинской Америке.
Тротуары, крутые улицы и общественные площади служат постоянными сценами для музыкальных представлений, и являются цитаделями Olodum, Ile-Aye и Сыновей Ghandhi - афрогруппы (группы ударных инструментов, основанные на африканских ритмах), которые собирают толпы зрителей круглый год, особенно во время карнавала.


Название Сальвадор означает "Спаситель". Полное имя города - Sao Salvador da Bahia de Todos os Santos, или "Святой Спаситель Залива Всех Святых". Это имя было дано португальскими исследователями в 1501 году когда они достигли этого естественного залива с голубой водой, закрытого от ветра и волн. Название Bahia (залив) стало названием штата. 
Мы жили в историческом центре города и вот немного фотографий

Вот такой почтовый ящик.... 

В такой туалет страшно зайти под таким-то улом наклона :) 

А теперь спускаемся к одному из гордских бессплатных пляжей. Пляжи мне понравились, можно арендовать креслеца с зонтиком (за двоих около 3 евро на день, но можно и поторговаться :) Что еще поразило, так это то что чуть ли не каждые 10-15 минут банино к тебе подходит и поливает тебе ноги водой, чтоб не пережариться )))) плюс у них же можно купить все что хочешь - воду,пиво,колу и тд, стоит почти как в магазине. ну и по пляжу постоянно носят тоже всякие вкусняшки - типа сыра на углях, который делают при тебе на шампурике, креветок,мороженого, фруктов, фруктовых салатов, коктейлей из фруктов,которые тоже при тебе делают, в общем голодным там тебя не оставят. да и стоит все это не дорого.

 

Вот так делают сыр :) еще и поет при этом 

 

Кто-то просто слепил...потом почти каждый день что-то да менял, в основном цвет бикини у девушки))) (потом еще выложу фото)

А это вид с балкона, куда к нам каждую ночь прибегали обезьянки :))) Такие корабли туда приплывают каждый день и не по одному

 

продолжение следует....

Часть 2. 

Еще немножко океана и пляжа

Эти ежики там не везде, мы их только в одном месте нашли...вообще вам их могут приготовить прямо на пляже...с соком лимона :)

Через день картинка уже поменялась :)

Частенько мы себе там устраивали праздник живота....Ездили в знаменитую местную чураскерию Boi Preto (churrascaria — традиционный бразильский ресторан-гриль, особенность которого в непрерывной подаче к столу разных мясных блюд). Мясо было божественное, огромный шведский стол, ну а обслуживание просто на 5 +++++ Если поднимаешься, тебе отодвигают стул, собираешься сесть - пододвигают, чуть тарелку испачкал- заменяют на новую, упала салфетка? -не успеешь понять, что она упала, как тебе ее уже поднимут и тд и пт

После проведенных нескольких дней в Сальвадоре мы решили сплавать на острова. Дорога заняла 3 ч по морю на быстром катамаране.

Вид на Сальвадор с моря

Итак, нас ждал Остров Тиняре (Ilha Tinhare). Остров Тиняре (Ilha Tinhare), поселок Морро де Сан-Пауло (Morro de Sao Paulo) на сегодняшний день является одним из самых популярных тропических курортов в мире.

Одна из старейших бразильских колонизованных земель вместе с соседним островом Бойреба (Boipeba) образуют красивейший уголок естественной природы с чистыми песками, теплыми водами, тропическими лесами и многочисленными, практически пустынными пляжами.

Это фантастическое место прекрасно подходит для того, чтобы спрятаться от всего и от всех, провести незабываемый отпуск или каникулы, расслабиться и завязать новые знакомства. Ночная жизнь с "живой" музыкой в барах, ресторанчиках и танцами до утра на пляжах присутствует в полной мере.

Самая заметная конструкция острова – это Фарол (farol), то есть маяк – дружеская рука, приветствующая и тех, кто на море, и тех, кто на земле, всех людей, наслаждающихся ночной прохладой и звездным небом. Пройти к нему вы можете по тропинке, которая начинается у церкви Носса Сеньора да Луз (Nossa Senhora da Luz). И поверьте, эта прогулка стоит того!

Это местро славится в первую очередь своими пляжами. В Морро де Сан Пауло они начинаются практически в городе, они так и называются – Первый, Второй, Третий, Четвертый. Есть также и «пятый», который называется Пляж Очарования. Немного подальше от города есть еще несколько пляжей, в том числе Гамбоа (Gamboa) и Гарапуа (Garapuá). Первый пляж прекрасно подойдет для серфингистов, второй – для любителей сильных волнений на море, Третий – для почитателей естественных бассейнов, на Четвертом и на пляже Очарования господствует мир и спокойствие. Что касается остальных пляжей, то вас ожидают километры практически пустынных побережий с чистейшим песком и спокойными водами.

На острове нет асфальта и нет никакого транспортного средства кроме этого как на фото :) Используется для разгруски и погрузки багажа туристов. Ну и видели пару раз такси для детей в виде машинок)))

Продолжение следует...

Часть 3

Со ступенек отеля спускаешься сразу в океан во время прилива...Приливы и отливы очень  сильные там...до 3 часов на фото сверху была например очень широкая полоса пляжа...после 15-00 - вот что получается :) 

Тут кокос можно сорвать....

А можно купить холодный и сразу пить :) 

Вот на таком транспорте можно передвигаться между пляжами

Вместо асфальта вот такие дорожки из дерева

Огромное кол-во прилавков вдоль моря с фруктами, где можно купить абсолютно любой коктейль из фруктов + алкоголь и при вас его тут же сделают

Вот такая елка у нас там была :)))

Отлив....

Мои находки :) в этот раз я мноо привезла довольно таки больших ракушек, собранных честным трудом под палящим солнцев :))

Разные сувенирчики самодельные

И чего он там высматривает ?)))

Крабик очень большой, см 15-20...как я визжала от страха, когда чуть на него не наступила...и хорошо дождался меня, пока я бегала за фотиком

Красивая рыбка

этот попуай разуливал около одного ресторанчика и зазывал клиентов :))

Еще ребята с сыром 

В этих зарослях видели 2 огромных краба...ОгРОМЕННЫХ!!! убежали от страха подальше, тк нас они совсем не испугались, а пошли в атаку

Делает мне коктейльчик в Какао

продолжение следует...

 

 

 

 

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

Добавленные фото -класс! Таня красотка! Погодка -жара! фрукты экзотические! Попугайчиков люблю!!!Там должно быть их много...их стихия! Улыбка Строю глазки Строю глазки Строю глазки Улыбка
Хочу в музей!!!!!!!!!!!!!!!И топазы я люблю..................
Кстати да, 65 процентов цветных драгоценных камней добываются в Бразилии. Там добывается аметисты, цитрины, топазы, аквамарины, изумруды... И конечно же, гордость Бразилии - императорский топаз. Императорский - потому что его в свое время очень любили российские императрицы. А гордость - потому что шахта по добыче этих камней осталась только в Бразилии. Я была в музее камней, но фотографировать там нельзя, поэтому в фоторепортаже я это прошла стороной. Как и остальные еще 3 музея ))
Таня, спасибо за интересный репортаж. Мой муж так был влюблен в Бразилию, что взял отпуск за свой счёт и прожил там 1 год и там родился его первый сын. Читала о разных драгоценных камнях и нашла опять упоминание о Бразилии. Может кому-то будет полезна эта информация при поездке в Бразилию.http://italiaunoduetre.com/sites/all/modules/smiley/packs/italy/wink.gif http://pro-kamni.ru/kuncit
[quote] 500 (туда и обратно?) - для Бразилии это немного... Хотя нам если брать 4 билета .... Улыбка Вообщем, без какой-то особенной причины вряд-ли я там окажусь в ближайшее время, но хоть порадyюсь за тебя. Друзья Спасибо за красивый репортажик![/quote] Ага, тут были билеты и в Нью Йорк за 375 от меридианы, у них были скидки 50 %.... Билеты так и манили, но нужно визу делать, к этому вопросу нужно подойти заранее))))) из бразилии кстати до нью йорка тож были билеты за 200 евро, чуть не купили, опомнились, что мы без виз Ыыы
Моя подруга только что вернулась из Мексики, ей тоже там очень понравилось, а мне ее фото. Но колоссально отличается от Бразилии во всем. А еще там есть налог на выезд из Мексики, оплачивается в аэропорту - около 48 евро Ой, поржал...
Красивые фотки... особенно последние... так и манят ... а бразильцы очень отзывчивые, душевные люди... по крайней мере те с которыми общалась ... из всей латинской америки было всегда желание посетить только бразилию, мне нравится босанова и португальский язык ... остальная, испанская америка не очень притягивает, ну разве что только развалины мачу пичу и пр.
[quote] в принципе билеты можно подкараулить и купить заранее, я видела на Рио за 500 евро.[/quote] 500 (туда и обратно?) - для Бразилии это немного... Хотя нам если брать 4 билета .... Улыбка Вообщем, без какой-то особенной причины вряд-ли я там окажусь в ближайшее время, но хоть порадyюсь за тебя. Друзья Спасибо за красивый репортажик!
Добавила еще фото....и как же хочется вернуться обратно....реально ни один город/страна меня так не цепляли...
[quote] от местных я просто в диком восторге!!!![/quote] А я в восторге от твоего описания местных! Good Если будет возможность, поедем с удовольствием Connie girl cleanglasses
[quote] Билеты, наверное дорогие... Подмигиваю [/quote] в принципе билеты можно подкараулить и купить заранее, я видела на Рио за 500 евро.
[quote]Да, Бразилия влюбляет накрепко Сердце , по себе знаю, Рио тоже не разочарует Подмигиваю Сырочек на пляже - это что-то! Good Я там его каждый день покупала, больше нигде не пробовала такого, к сожалению... Таня. а как же ты справилась со своим страхом летать? Поделись, мне сына вылечить нужно Секрет [/quote] у меня был период когда приходилось летать по 2 р в месяц...привыкла Ыыы теперь наоборот летаю с удовольствием
Я за морскими ежами нырял, ну хотя бы на метр глубины, а тут они как на блюде поданы. Здорово. Бразилия - одно слово. Жаль, что далеко. Билеты, наверное дорогие... Подмигиваю
Да, Бразилия влюбляет накрепко Сердце , по себе знаю, Рио тоже не разочарует Подмигиваю Сырочек на пляже - это что-то! Good Я там его каждый день покупала, больше нигде не пробовала такого, к сожалению... Таня. а как же ты справилась со своим страхом летать? Поделись, мне сына вылечить нужно Секрет
Здорово! Интересные вкусняшки они продают на пляже. Улыбка
[quote]Обезьянки какие-то скалалазки -судя по виду из окна вы жили высоко.............А в Бразилию всё равно охота, хотя Мандаринка напугала Girl blush 2 [/quote] Высоко, но на склоне горы, с кучей растительности, поэтому им было там раздолье.вот фото с балкона
[quote]Таня,морские ежи какого размера??? В шоке мне они кажутся гиганскими!!! супер,мне все очень нравится,наверное придется съездить все таки,может и без "дупе" на этот раз обойдется... Так ты без мужа ездила,проказница!? П.С Мой Але ездил как турист,а вот его родители, ездили на месяц в Бразилию к родственникам,как же им все понравилось!!! и еда там намного здоровее(по крайней мере по их рассказам и анализам папы по возвращении) это было,пожалуй,самое сильное путешествие по впечатлениям,за последние 10 лет![/quote] Ежи с кулак некоторые, некоторые поменьше. Я много куда езжу без мужа, но обычно все рядом, по европе, он по работе себе не может позволить к сожалению часто отлучаться, это я дольше 2 мес на месте не могу уседеть )))) Еда мне там очень понравилась, от фруктов прям балдела. Обязательно съездийте! Я теперь фан Бразилии, влюбилась по уши Girl in love
Обезьянки какие-то скалалазки -судя по виду из окна вы жили высоко.............А в Бразилию всё равно охота, хотя Мандаринка напугала Girl blush 2
Таня,морские ежи какого размера??? В шоке мне они кажутся гиганскими!!! супер,мне все очень нравится,наверное придется съездить все таки,может и без "дупе" на этот раз обойдется... Так ты без мужа ездила,проказница!? П.С Мой Але ездил как турист,а вот его родители, ездили на месяц в Бразилию к родственникам,как же им все понравилось!!! и еда там намного здоровее(по крайней мере по их рассказам и анализам папы по возвращении) это было,пожалуй,самое сильное путешествие по впечатлениям,за последние 10 лет!
фотографии и новый текст я буду добавлять в продолжение рассказа, чтобы в конце он получился целостным. Тк в комментариях мне кажется будет не удобно читать и искать.

GMT+3, 28.3.2024 21:42 , Processed in 5.924913 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу