People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Скарлатина

Читали блог: 259 Создано: 11.2.2014 20:10 |Категории:Италия

Сегодня в садике у  дочки прочла обяъвление, что у них выявлен случай заболевания скарлатиной. Беспокоюсь за дочку и не знаю отпускать ли завтра ее в садик. Может лучше подержать ее дома несколько дней. Может кто-нибудь из опытных мам подскажет как поступить лучше.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

По теме скарлатины: тут выбор родителей- если сами уже болели многие родители специально водят своих деток к тем, кто болеет ветрянкой, краснухой, скарлатиной и т.п., чтобы ребенок в детстве переболел и выработал иммунитет к этим заболеваниям. Кто сам не болел, наоборот старается избегать контактов, т.к. От ребенка могут заразиться и взрослые, а у взрослых все эти детские болезни протекают тяжело... П.С. Я прошу прощения, что в теме с вопросм о скарлатине, возникла беседа о вшах... Но все же прям интересно, чем объясняют появление эпидемии вшей в современной Италии?
Наташа,ты не поверишь! но здесь,на национальном уровне,расспространяют информацию(педиатры,работники АСЛ)что вши не имеют отношения к грязи! я тоже,как и ты была убеждена,что это грязь,а вот теперь моя убежденность потихоньку угасает. Эпидемии вшей случаются,проблема даже не в том,что у кого-то нет мыла,а в том,что люди не следуют всей процедуре с выводом "не удобных животных" и получается круговая порука. Детки играя сидят близко друг к другу вши скачут... Более того,мне объяснили,что все эти методы предотвращения вшей(лосьoны,шампуни и ко) абсолютно никак не действуют. Что сказать,я купила,мою раз в неделю этим шампунем,когда не забываю брызгаю лосьоном,коротко подстриглись и постоянно обсматриваю голову,тихо надеясь,что нас пронесет.[quote]Я уже неоднократно читаю о том, что в итальянских детских учебных учреждениях ( детсады и школы) у деток вши.... У меня легкий шок, это ведь от элементарного не соблюдения гигиены, такое ощущения, что вовсе не о европейской стране речь...[/quote]
Я уже неоднократно читаю о том, что в итальянских детских учебных учреждениях ( детсады и школы) у деток вши.... У меня легкий шок, это ведь от элементарного не соблюдения гигиены, такое ощущения, что вовсе не о европейской стране речь...
на нашей доске,в саду,объявление о том,что есть случаи скарлатины и даже ветрянки,видят с конца ноября прошлого года.... началось все не в нашей группе,нознаю,что некоторые "наши" дети переболели,кто по одной,а кто и обеими заболеваниями. Все это было в районе Рождества... Я честно говоря больше вшей боюсь(о коих тоже висит объявление и даже рекомендации от АСЛ) т.к ветрянка "гуляла" ещё в яслях,и я была беремнна Дианой... не подхватили! Сейчас в саду,я уже была готова переболеть(таким образом и Диана тоже,как говорится два в одном) но снова нас обошло. Я теперь переживаю,что наверное, у него антитела,раз он не подхватил два раза в прямом контакте... считаю,что лучше переболеть в возрасте 3-4-5 лет чем потом уже будучи школьниками или взрослыми.
Мы моем постоянно физиомером нос и капаем арготоном, а вообще говорят, что первый год нужно потерпеть, а потом закалять))) Еще мне очень помогает половинка детского анаферона курсами, вообще практически не болеет!
[quote]Она вероятнее всего уже была в контакте с больным ребенком, мне кажется, что сидение дома теперь уже ничего не даст! Просто если вдруг будут симптомы, будете знать, что лечить.... Не болейте!!![/quote] Спасибо Маша. Мы сидим дома, и у нас опять насморк, кошмар, только кончились сопли и опять все заново.
Она вероятнее всего уже была в контакте с больным ребенком, мне кажется, что сидение дома теперь уже ничего не даст! Просто если вдруг будут симптомы, будете знать, что лечить.... Не болейте!!!
Как ваш ребенок в целом переносит болезни? Возраст у нее, в принципе, "подходящий". В том смысле, что дети (если не совсем маленькие) болеют в среднем легче взрослых и потом иммунитет обычно на всю жизнь. У меня старший ветрянку и краснуху перенес в очень легкой форме. В случае краснухи даже сыпи не было, только лимфоузлы были увеличены. При этом антитела выработались. А вот мы, родители, заразились от него тем, чем не переболели в детстве - я краснухой. а муж ветрянкой. Мало нам не показалось. Улыбка

GMT+3, 26.4.2024 23:11 , Processed in 3.610286 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу