People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Лютики-цветочки

Читали блог: 544 Создано: 18.3.2014 18:05 |Категории:Италия

Вот пишут люди в блогах о своих хобби, пора бы и мне что-то повыкладывать, а то все собираюсь, да собираюсь.

Я уже писала как-то, что мне муж подарил графический планшет (такая здоровая прямоугольная штука, присоединяется к компу и к ней прилагается специальное перо, и с помощью всего этого сооружения и специальных программ можно на компьютере рисовать в разных стилях, имитируя, например, акварель, пастель, живопись, и т. д. )

Освоить его оказалось совсем не просто, программы работают с глюками, сам он громоздкий, занимает весь стол, а я привыкла, что у меня тут ворох бумаг, тепеь бумаги на нем, настройки сбиваются, линии не всегда получаются плавными, короче, куча заморочек. Сейчас я уже жалею, что купили такой большой, формата А4, можно было запросто ограничиться и А5, но что сделано, то куплено :)

Постепенно все равно дело движется, хоть и безумно медленно. Коня все помнят, наверное, хоть я им и недовольна. А есть еще цветы и листья. Пока немного.

Заодно пытаюсь найти свой стиль. давно я этим не занималась, закончила художественную школу, но потом рисование осталось как легкое увлечение, слова дизайн в моем окружении тогда не знали, потому велено мне было поступать на инженера :)

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

Ыыы теперь понятен твой аватар с листиком! мне нравится классно! и ещё я преклоняюсь перед людьми у кого с усидчивостью в порядке. Я как юла,долго не могу сидеть на одном месте,и вникать в суть мне тоже тяжело. Вообще,поражаюсь, как я что-то когда-то в своей жизни выучила/научилась...
Очень красиво!!!!
Ну вот и соединились хобби с профессией - что такое компьютерный дизайнер, если не инженер-художник? Подмигиваю Ыыы Алён, продолжай, мне лично нравятся твои работы.
Алена, хороши твои лютики, мне все понравилось. Здорово Держи цветок
[quote]мне особенно понравился клевер Good [/quote] Наташ, это не клевер Насмешили , это репейник
[quote]Хорошая проба пера Улыбка Я себе на айпад спецпрограммку загрузила. Пробовала рисовать пальцем - не то, в масштабе планшета. Придется купить ручку, и пока не знаю какую. [/quote] насчет этого я не советчик Улыбка. Читала, помню, что разрабатывалось ПО, чтобы планшеты можно было и к компу подключать и самостоятельно использовать для рисования - два в одном. Это у меня голубая мечта. Но я хочу для этого айпад с ретина экраном. Может к пенсии приобрету Ыыы
мне особенно понравился клевер Good
Хорошая проба пера Улыбка Я себе на айпад спецпрограммку загрузила. Пробовала рисовать пальцем - не то, в масштабе планшета. Придется купить ручку, и пока не знаю какую.
Очень даже прикольно для инженера Подмигиваю Я б сказала такой обойный вариант цветиков Насмешили Бабочка с цветочном мне нра Улыбка

GMT+3, 25.4.2024 17:23 , Processed in 6.781786 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу