People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

И снова о еде.

Топ 1Читали блог: 763 Создано: 10.2.2016 22:48 |Категории:Италия

Пока в соседней теме обсуждается вопрос о правильном питании, у меня возник такой размышлизм.
Я по жизни худая. Кушаю мало. Не потому, что себя ограничиваю или что-то в этом духе. Мне просто не хочется. Ем ровно столько, сколько нужно для жизни. Иной день могу всего один раз за день покушать, а в остальное время пью много чая. Может поэтому остаюсь худая. Не знаю.
Знаю людей, которые едят много и не могут остановиться. Им постоянно хочется есть. Им очень не просто сдерживать себя в еде. Убеждать себя в том, что есть не хочется, когда на самом деле ой как хочется, не получается.  И они едят. А вместе с едой прирастают дополнительные килограммы.
Мне интересно: их излишняя (как мне кажется) потребность в пище это психология или особенности организма? А может и то и другое?
Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

"как тебя приучили в детстве" - меня пытались приучить хорошо кушать. но у них так ничего и  не вышло ))
Сейчас они на меня смотрят (мои не худенькие родственники) и приговаривают, что "с возрастом всё равно поправишься".  На что я им отвечаю, что им проще меня откормить, чем самим похудеть   . Ни фига, говорю, буду стройная!
Я думаю, что как всегда присутствует совокупность факторов - конституция тела, психология, как тебя приучили в детстве. Иногда это может быть сбой в какой-то части организма, который провоцирует жор... Соответственно нужно работать над комплексом факторов - недостаточно одной диеты или одного движения.Должна вестись внутренняя работа - над настроением, над внутренними факторами, и параллельно идти движение, правильное питание.

GMT+3, 28.3.2024 20:12 , Processed in 1.735474 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу