People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Как я готовила перловку.

Читали блог: 881 Создано: 4.3.2015 15:40 |Категории:Италия

Сразу скажу: я не ахти какой кулинар. Готовлю исключительно, чтобы кушать, а не ради удовольствия. Но иногда под настроение люблю изобретать "велосипед", т.е. придумывать разные блюда.

В этот раз моей "жертвой" стала перловка Насмешили  Прилагаю фото для тех, кто забыл как этот зверь выглядит в природе, т.е. в магазине.

Прочитала, понимаешь, что сея крупа категорически полезна, что она выводит всякие там шлаки из организма. Думаю, я бы не отказалась от пары шлаков избавиться Ыыы  Да и просто хочется некоего разнообразия в меню.  Пошла купила перловку.

Как её готовить - понятия не имею Не в себе  Единственное  что я знаю, что она плохо разваривается и ее  готовить надо долго. Нет, конечно можно было заглянуть в интернет, полистать пару книг.... но это долго Ыыы Проще самой. И даже интереснее, я б сказала Улыбка

Значит, промыла я ее, залила холодной водой где-то на часик.  Слила воду. Дальше взяла "завалявшийся" у меня куриный бульон, залила им перловку. Запузырила полученное в микроволновку на режим "плов" и мурыжила енто дело часа полтора. И то оказалось мало. Так что я еще оставила в режиме "поддерживать горячим"  где-то на 45 мин.

Короче. В результате получилось вот такое нечто

Не такое рассыпчатое, как планировалось, но вполне съедобное Улыбка  Посмотрим, сколько шлаков в итоге покинет мой организм  Ыыы

Если вы знаете какие-то другие способы ее готовить, то полюбопытсвую.  Надо ж теперь ее изводить, раз купила Ха-ха

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

[quote]нашла перловку у себя. Забыла насколько она разваривается. [/quote] У меня в мультиварке любая крупа разваривается раза в 2, а то и в 3! Очень экономно Улыбка А перловка еще и достаточно сытная Улыбка
[quote]Странно, почему перловка так долго варилась ? [/quote] Я не знаю почему она так долго варилась.Я вообще не знаю как долго ее варить, но думаю, что она не должна хрустеть Ыыы. Может, если поставить другой режим мультиварки, сварится быстрее и лучше Строю глазки
я не знала, что приготовить... и нашла перловку у себя. Забыла насколько она разваривается. Наварииииилааааа... сделала с морковью, сельдереем и сосисками ( в смысле с salsiccia ). Вкусно было.
Странно, почему перловка так долго варилась ? В кастрюле на плите она варится довольно быстро, даже без замачивания. Кстати, сегодня тоже ее варила. Я иногда ее использую в разгрузочный день. Варю без соли и вообще без ничего. И ем целый день. Она еще и лишнюю воду из организма хорошо выводит. Popcorm 1

Так в мультиварку положи и сварятся сама!! Главное воды побольше))

Скороварки у меня нет Ыыы Может со временем приобрету. Улыбка

Кажется, эта кастрюля по русски называется скороварка Краснею

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0

по итальянски называется pentola a pressione  , а по русски, наверное, по другому называется, не пароварка? Нет

[quote]Ускорить приготовление перловки можно, если использовать пароварку. [/quote] В моей мультиварке есть функция пароварки, только я не совсем понимаю как ее использовать и как там перловку сделать Не знаю В чашу мультиварки ставится пластиковая штуковина с дырочками и таким образом получается пароварка.
Ускорить приготовление перловки можно, если использовать пароварку. Меня давно подруга уговаривала её купить, а я всё упиралась, что мол она мне не будет нужна, но когда купила оказалось, что я постоянно ею пользуюсь. Рекомендую всем.
Бонни, Наиля, ваши рецепты звучат очень заманчиво! Спасибо! Держи цветок Держи цветок
У меня есть старинный римский рецепт - суп с перловкой и артишоками. Меня угощала знакомая итальянка, а её научила пожилая хозяйка одной римской траттории много, много лет назад. Я делаю этот суп по своему, мне он очень нравится. Варю перловку в большом количестве воды: артишоки с не большим количеством оливкогого масла и зубчиком чеснока припускаю на сковороде под крышкой до золотистого цвета, когда поджарится измельчаю в блендере и эту смесь запускаю в готовую уже перловку, могу добавить ещё немного оливкового масла и всё суп готов. Рекомендую.
я любительница перловки. Использую в рассольник, в фаршированные перцы. Очень нравится " перлотто " Готовится по принципу ризотто: 250г перловки 500мл овощного бульона 5 средних сливовидных помидоров 1 средняя луковица шалота 1 веточка базилика и другой зелени по вкусу 50г нежирного сыра 2ст. л. оливкового масла Соль, перец Выход 4 порции ( в 1 порции 391 ккал; 3, 7 ХЕ ) Перловку промойте холодной водой, а потом горячей; положите в кастрюлю, залейте большим количеством кипятка и оставьте на 6-8 часов. Затем откиньте на дуршлаг. Помидоры разрежьте на 4 части, поместите на противень, сбрызните 1 ст.л. масла ( я думую это много и лучше чисто символически ), приправьте солью, перцем. Поставьте в разогретую до 140гр духовку на 30 мин. Бульон доведите до кипения и оставьте на минимальном огне, чтобы он оставался горячим. Измельченный лук обжарьте в большом сотейнике в масле 3 мин. Положите перловку и готовьте, помешивая, 1 мин. Порциями по 2/3 стакана вливайте горячий бульон и готовьте, помешивая, до его полного впитывания. То есть впитался – добавить бульона, впитался -добавить снова и так до готовности. Это займет примерно 20 мин. Одновременно измельчите зелень. Снимите с огня, добавьте помидоры ( оставив немного для украшения ), всю зелень и тертый сыр. Приправьте солью и перцем, хорошо перемешайте. Это блюдо можно приготовить и с другими запеченными овощами: нарезанными кружками баклажан, соцветьями цветной капусты или брокколи... Только времени у меня больше выходит, т.к. покупаю не шлифовааную перловку, она полезнее
Мне так показалось, что она не плохо будет сочетаться с фруктами. Надо будет попробовать Улыбка
я в грибной супчик ее добавляю! А вообще, кстати, сочетание перловочки с морепродуктами мне понравилось! Хороша перловка с морковкой. Не сказать, что я большой любитель перловки, но иногда могу ее скушать.. Zoraida, у тебя прям в тон скатерти перловка получилась! Выпьем?
[quote] Ыыы таки ты её (перловку) сделала! С почином тебя Подмигиваю Подмигиваю [/quote] Ну так, сказано - сделано! Ыыы
Ыыы таки ты её (перловку) сделала! С почином тебя Подмигиваю Подмигиваю
Свет, а я ее в густые супы-пюре добавляю(из нута или из смеси бобовых) в конце, варю где-то минут 20. Читала, что еще в салаты добавляют, но сама не))

GMT+3, 28.4.2024 02:37 , Processed in 2.504955 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу