People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Картинки с выставки

Читали блог: 406 Создано: 19.11.2014 00:40 |Категории:Италия

Мне безумно не хватает времени на жизнь. И это еще у меня нет детей. А когда появятся, то вообще ни на что не будет времени.
В общем, прошлую неделю я провела на самой крупной сельскохозяйственной выставке в Италии  EIMA. Меня пригласили поработать клиенты, с которыми я уже три года работаю на ЮГАГРО в Краснодаре и я, конечно же, согласилась - люди они очень милые, в капельном орошении я уже специалист, поэтому реально получала удовольствие! Это была моя первая выставка в Италии и было интересно замечать разницу в организации. Ну и вобще - разницу.
Разница 1. Поезд
Выставка эта проходит в Болонье раз в 2 года и собирает толпы посетителей и стендистов. Начинается в 9.00 и заканчивается в 18.30 и длится целых 5 дней! Каждый день я вставала в 5.50 утра чтобы успеть на поезд в 7.25. Полчаса - и я в Болонье (за 40 км от дома). Пока ездила, встречала кучу школьников, которые из окрестных сел презжали в лицеи и колледжи Феррары, видела студентов, которые ехали на лекции в Болонью. Очень удобно, между прочим! Утром и вечером под учащихся и работающих подогнаны многочисленные поезда. Так люди экономят бензин и ездят на поезде, что экономически и экологически выгодно. А у нас в Краснодаре из окрестных сел едут на машинах или автобусах, стоя в пробках. Поезд вообще очень удобное средство передвижения, а на билетиках часто пишут сколько СО2 вы "съэкономили", выбрав железную дорогу, а не машину.
Разница 2. Общественный транспорт
Приехать на выставку или уехать с нее в Краснодаре - это ужасный ужас. Один раз мы ехали от выставочного центра до гостиницы (10 мин езды без пробок!) 2 часа. Это был кошмар! А таксисты часто отказываются ехать на выставку, поскольку больше бензина протратят, чем денег заработают. В Болонье он вокзала до выставочного центра - 10 мин на автобусе по пробкам. А все дело в том, что для общественного транспорта и такси - отдельная полоса! И люди активно пользуются общественным транспортом - так быстрее. Под выставку организованы внеурочные автобусы и специальный персонал досрочно компостирует билетики и заполняет транспорт, чтобы съэкономить время. Вся дорога от моего дома в Ферраре до павильона на выставке занимала час: с дорогой до вокзала и от остановки автобуса до стенда. 
Разница 3. Маштабы
EIMA - это самая крупная сельскохозяйственная выставка в Италии. Сам выставочный комплекс ужасающе огромен. Наш стенд находился в 21 павильоне, а всего павильонов было больше 22. В общем, мой топографический кретинизм там процветал. Сама удивляюсь, как мне удалось заучить дорогу в туалет и к выходу с выставки! Кстати, туалеты там большие и хорошие, и убраются каждый час. Сравнение не в пользу KRASNODAR EXPO...
А еще все уважающие себя компании нанимают на стенды моделей! Есть даже специальные компании, которые поставляют на выставки хостесс и переводчиков. Причем от девушки часто требуют быть и красивой, и на каблучищах, и владеть 2 языками. То есть переводчик за 40 без презентабельной внешности - это не сюда. Все хотят умных, болтающих на английском моделек. И, что самое интересное, находят! Платят девушкам 80-100 евро в день.
Контингент
Я специально не поставила слово разница. Ее нет! То есть раньше я, как и многие русские, думала, что в Италии не крестьяне, а фермеры. То есть такие все из себя одетые и воспитанные. А вот и нет. Люди, работающие с землей и на земле, одинаковы что в России, что в Италии. К нам на стенд подходили старички в подтяжках и с суком вместо трости, незабываемый француз с железными зубами и в свитере, на котором был изоображен искусно вывязанный речной пейзаж с утками (я вот все думаю, где же он откопал этот гобелен???); синьоры, которых я бы с уверенностью приняла за русских; стайки молодежи, которым достались несколько гектаров земли и которые выращивают помидоры или перец. Всех их я видела у нас на ЮГАГРО. И всех их я бесконечно люблю за их искренность и за реальный труд, благодаря которому мы, офисный планктон, имеем что-то в холодильнике. 
Эти пять дней были просто потрясающими и реально много мне дали, не только в материальном плане! ;) А на следующей неделе меня ждет мой любимый Краснодар и ЮГАГРО, в той же прекрасной итальянской компании!       

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

Улыбка Спасибо! Надеюсь! Будем стараться!

Главное-желание! Если есть желание все совместить-значит все совместишь! Это я про ребенка, если что.

GMT+3, 26.4.2024 17:25 , Processed in 5.269328 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу