People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Переносной WC для девочек

Читали блог: 820 Создано: 20.11.2014 00:11 |Категории:Италия

Рылась я по сайтам, рассматривая товары для инвалидов (одна семья, где жена -инвалид просит меня время от времени адаптировать одежду с учетом индивилуальных потребностей инвалида)

И вот на что я натолкнулась.

  

Это не воронка для кухни, а приспособление "per la donna pratica e moderna che permette di fare pipì da in piedi!" Для современных женщин, которые могут себе позволить писать стоя ))

И под товаром были перечислены варианты при которых может возникунуть потребность в этом приспособлении. Даже захотелось купить :)

Il bagno pubblico è in condizioni orribili? 
Hai urgente bisogno di fare pipì ma indossi una tuta da sci? 
Pratichi sport o qualche lavoro che non ti permette di andare rapidamente in bagno? 
Sei in barca o a pesca? In bici? In campeggio? 
Sei disabile? 
Hai bisogno di prelevare un campione di urina? Sei incinta? Ad un concerto?

 

Urinella è anche per me perché...
ho un'anca artificiale
ho una gamba rotta
ho un arto amputato
soffro di obesità
soffro di incontinenza
ho la vescica piccola
sono limitata nei movimenti
sono in carrozzella
sono immobilizzata a letto
sono incinta
ho bisogno di raccogliere un campione delle urine per le analisi
sono un'autista di mezzi pubblici
sono pilota sportivo
sono una poliziotta
sono un militare
sono ad un concerto o ad un festival
gioco a golf
scio
vado a cavallo
pratico alpinismo
sono una maratoneta
pratico vela
campeggio
sono in gita       
         
bagni sporchi         

 

А вы бы воспользовались такой "воронкой"? 

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

Мне давеча про такие "корнетто" рассказывали, про одноразовые. Ну, если совсем "прижмет", то могу Улыбка))
А я не представляю, выходишь из кабинки к умывальнику и моешь это штуку на глазах у других? Улыбка))) или попользованную суешь в сумку? Брррр...
А я подумала о грязном публичном туалете, надо только научиться правильно направлять струю ))
Я тоже сразу про лыжницу подумала: это ж, если упадешь, то переломаешь все себе под костюмом ))))
[quote] Но там есть и одноразовые - похожие на пакет для молока.[/quote] Уж лучше одноразовые, однозначно...
Света, не знаю о каком приспособлении ты в частности спашиваешь, но я выставляла с видео и т.п. там сказано, что первая часть "воронка" сделана из такого пластика, что капельки жидкости скатываются, не остаются (т.е. не чему пахнуть), Собирается всё в ёмкость, которая герметически закрывается. Но там есть и одноразовые - похожие на пакет для молока.
Ой, это Альба поставила, а я к Наиле с вопросом Насмешили . Но да всё равно, суть вопроса не меняется. Как это с собой таскать, если, например, женщина лыжница? Ну и вообще...
Даже очень интересно, Наилечка! Только есть еще вопрос. Как таскать с собой это приспособление? И потом, когда дело сделано, оно же будет, пардон, мочей пахнуть... или это одноразовое?
Спасибо за перевод Connie  5
[quote]Еще бы перевел кто-нить варианты при которых оно пригодится Connie girl cleanglasses [/quote] я через гугл переводчик кину перевод, ладно? А-то прямо сейчас у меня нет возможности писать перевод Улыбка Общественный туалет находится в ужасных условиях? У вас есть настоятельная необходимость мочиться, но на вас лыжный костюм? Занимаетесь ли Вы спортом или работаете, которая не позволяет быстро пойти в ванную? Вы в лодке или на рыбалка? На велосипеде? Кемпинг? вы инвалид? Вам нужно собрать образец мочи? Вы беременны? На концерте? Urinella для меня, потому что ... У меня есть искусственное бедро Я у него сломана нога У меня ампутация ног Я страдаю от ожирения Я страдаю от недержания У меня есть небольшой пузырь ограничены в своих передвижениях в инвалидной коляске прикованы к постели Я беременна Мне нужно, чтобы собрать образец мочи для анализа являются движущей силой общественного транспорта являются Pilot Sport Я офицер полиции Я военный на концерте или фестивале Я играю в гольф Scio Я иду к лошади практическая альпинизм Я марафонец парусный спорт кемпинг на экскурсии В общем выбор большой и понимаешь, что ты попадаешь под любую из этих категорий Улыбка
[quote]Как-то наткнулась на исторические расследования и там приводился предмет похожий на соусницу фарфоровую.[/quote]а кто-то сейчас эти антикварные "био туалеты"использует по не знанию в качестве сервировки званных ужинов(надеюсь это наши "новые русские" и новые депутаты, и иже с ними...) Улыбка
Еще бы перевел кто-нить варианты при которых оно пригодится Connie girl cleanglasses
http://mioby.ru/novosti/po-malenkomu-s-komfortom-i-v-lyubyx-situaciyax/ а тут показываются разные современные средства для туалета и приводится ситуация когда могли бы потребоваться такие приспособления - например, для детей (на пргулке и т.п.)
http://eleonorar.livejournal.com/2440957.html вот нашла статью, там есть фото и говорится в частности об итальянских подобных изделиях.
Как-то наткнулась на исторические расследования и там приводился предмет похожий на соусницу фарфоровую, только побольше. Оказывается в прошлом дамы в одежде со специальными широкими юбками пИсали стоя в подобные сосуды. Если найду ту страничку, то позже сюда допишу. На мой взгляд некое подобное приспособление может быть удобно в специальных условиях, например, в многочасовой пробке в машине.

GMT+3, 26.4.2024 09:39 , Processed in 0.195089 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу