People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Диснейленд

Читали блог: 523 Создано: 7.6.2014 01:42 |Категории:Италия

Диснейленд

Все описывают это чудо разными словами, однако равнодушным не остается никто!!

Для меня это город принцесс (я нигде в мире еще не встречала СТОЛЬКО маленьких принцесс на один квадратный метр) и открытого кошелька..... Потому что сколько бы лет не было вашему ребенку, какого бы он не был пола и воспитания, просто невозможно пройти спокойно мимо всех тех невероятно красивых вещей, которые там продаются!! Причем не только детям, но также и их родителям ;))

Прямо у входа взвивается в небо воздушные шары: винни-пух, Микки и Минни маус, герои различных мультфильмов, попкорн в пластиковых контейнерах с героями по цене 10€, "ушки" на голову и конфеты в виде главных героев - и это вы еще не попали внутрь!!)

Сразу после входа начинаются диснеевские мега магазины - зашел себе в парк Диснея и сразу же увяз там, как муха в паутине ;-))) Слабо помню, как примерно через часик муж вытаскивал на волю упирающуюся меня и ласково уговаривал: ну пойдем же, пойдем, куплю я тебе эту рамочку (такая рамочка для фотографий, ну просто прелесть!!! Микки маусы целуются сверху сердечка) только на ОБРАТНОМ пути, попутно бурча сквозь зубы: филья санта, молья..... дальше я предпочла не вслушиваться ;))

Нам с погодой повезло - было в отличие от предыдущих дней тепло и солнечно и мы радовались жизни ))) Скажу сразу, самое большое впечатление на меня произвела "маленькая страна" это путешествие на лодочках по гроту в котором масса фигур, которые все движутся - очень, ну просто очень сказочно!!)) может быть потому что она была в самом начале ;-)) кроме этого есть всевозможные поезда - и обзорный и маленькие вагончики под уклоном и водяные, как правило можно было сесть втроем, а на вдвоем на сиденье, что очень здорово! Еще есть замечательная пещера дракона - где в темноте лежит огромный спящий дракон, который потом просыпается и изо рта идет пар и горят глаза. Пещера запомнилась не столько самим драконом, сколько визгом перепуганных детей, которых родители уговаривали посмотреть на "это чудо". Элька моя до истерики не снизошла, но на выход мы шли горааааздо быстрее, чем на вход ;-))) точнее они с папой обогнали меня с коляской на добрых 5 минут - тк в темноте-то особо не видно, кто там еще есть и получается довольно весело (особенно тем, на кого вдруг наезжают коляской или делают подсечку под колени).

Неожиданно - в 12.20 (!) - начался малый парад героев - очень впечатляющее зрелище, особенно в первых рядах. 

Ну а потом мы пошли искать обед. Спрашиваем у гидов (или как называются люди, которые помогают информировать туристов), есть ли тут ресторан с горячей пищей, а не фастфудом?? Нет говорят, есть снаружи парков..... на ужаснейшем английском, это просто капец насколько французы не умеют и не хотят на нем говорить!!! В результате в 10 метрах от этих чудо работников мы уперлись взглядом в надпись: лазанья, паста, пицца и кучу детских колясок на входе, куда собственно и зашли )))) Представляете себе макдональдс??))) Вот это было ОНО! Только вместо гамбургеров был лоточек с лазаньей, пицца (не итальянская), тирамизу, кока кола естественно и запаянный салат из моркови и зелени, ах да, еще удивительно вкусная половинка багета с зеленью и чесноком сверху))) И очередью в 30 минут))) Мы сидели за столом с другой парой итальянцев, которые все сошлись во мнении, что ЭТО не итальянская еда далеко.... Я даже комментариев не отпустила, нечего над святым издеваться-то!!!! Так как это же просто возмутительно, что в Париже (!) не умеют приготовить нормальную итальянскую пиццу!!! ;-))

Мы вышли на улицу и на этом месте наша дочка начала намекать, что ей нужно "травестименто да принчипесса) - поскольку практически ВСЕ девочки вокруг были в этих платьях.... Проблема была даже не в покупке его, а в том, что она захочет его сразу одеть!!!!! Тк к этому времени мы уже напоминают маленьких розовеньких поросят, неравномерно обжаренных на солнце, которое по ощущениям приближалось к 40 градусам. Я с ужасом смотрела на близких к обмороку ребятишек в длинных платьях с длинными рукавами и судорожно пыталась придумать выход из этой непростой жизненной ситуации ;))

В итоге после длинных уговоров и примерок у зеркала  мы купили короткое платье принцессы, а не длинное золушки (которое стоило к слову сказать 60€!!!)... Взяли сразу на 6 лет, чтобы радости у ребенка было как можно дольше)))

В это время у меня перед глазами все началось сливаться в пеструю пелену, персонажи не хотели различаться между собой, что гномы, что принцессы казались все на одно лицо, а очереди на аттракционы представлялись адской пыткой и я запросилась ДОМОЙ..... На что мне в ультимативной форме напомнили, что за билеты уплачено и это просто несерьезно УЖЕ уходить, нужно дождаться хотя бы вечера...и получить удовольствие по-полной!)

Тут я поняла, что мне реально конец, в том лиснейленде я и останусь! Еще через 2 часа дочка перестала реагировать на местные раздражители даже сидя в коляске, а у мужа закончились таблетки от головы, которые он принимал от жуткой головной боли при жаре - и мы таки засобирались на выход...Не тут то было!!! Улицы были перекрыты для парада))) решили остаться его посмотреть))) наивные!!!! Солнце, жара, бесконечные кареты персонажей...... Люди на улице поют и танцуют в такт музыке, родители куда-то тащат повисших на их руках детей, за дочку реально стало страшно - в платье принцессы-то.... Сама я подыхала в майке и легких джинсах с мокрой головой)))) Уговорила мужа пойти к выходу , хопа, а выход-то перекрыт для парада!!!! Кушайте батенька, что заказывали))))

Но все в этом мире когда-то кончается, закончилось и это, открылись двери и мы смогли выйти наружу и доехать до нашей станции метро за рекордные сроки)))

В метро (сидя на сиденье с кондиционером) я издевалась над мужем, нет говорила я, нужно было брать билет 2 парка в один день или даже на 2 дня!!!!!! Еще бы и завтра пошли ..... Муж мне даже не отвечал.... Все-таки 7 часов на ногах по жаре это не каждому большое удовольствие ;-))) но мы стойко его вытерпели ;-)))

Стоит сказать, что мы были брави-брави, и не купили ни плюшевых игрушек, ни огромных кукол, ни даже замка принцессы! Ущерб составил музыкальную шкатулочку в которой вместо балерины крутится золушка (дочке), рамку для фото и просто неподражаемая фигурка чеширского кота (маме) и кепочку на голову и платье принцессы (папе). Кепочку розовую с принцессами папа наш кстати даже носил иногда, жаль не сфотографировала - не до красоты было, выжить бы ;-)))

На нашей остановке нас ждал сюрприз: дочка резво потопала не в гостиницу, а ... к ближайшей булочной ;-))) У французов есть совершенно замечательная привычка покупать и иногда есть на улице багеты или простые или с различными начинками в тесте (безумно вкусный например с маленькими кусочками острой салями). Это было прекрасное зрелище: мое кучерявое чудо в розовом платье принцессы с багетом в руке шагает по улицам Парижа )))) .... А все проходящие мимо люди пытаются ее потрогать!!! Это на самом деле очень неприятно, уже второй день к нам цепляются какие-то люди и трогают мою дочь!!! В аэропорту, в туалете, в лифте, просто на улице, вчера в метро какой-то китаец приставал ко мне с вопросом натуральные ли у нее кучери - нет блин каждое утро я просыпаюсь пораньше и давай накручивать ребенка!!! При этом Эля с визгом бегала вокруг палки для держания, пытаясь от него увернуться, а он ее ловил, чтобы таки погладить..... Я временно впала в реальный стопор и не сразу остановила это безобразие....

В номере дочку даже не пришлось уговаривать снять это дурацкое платье, сама попросила!!! Правда повесила его на видное место и время от времени ходила его гладить ;-)))) чувствую завтра по Парижу будем гулять в нем же, причем по центру города :-о а я-то наивная удивлялась вчера на детей в костюмах, думаю карнавал тут что ли, а тут вон оно что, оказываются дети делятся на тех, кто уже побывал в диснейленде и тех, кто туда только стремиться ;-)))

Мне было так реально плохо, что я просто рухнула в постель и не могла встать пару часов, когда встала градусник показывал 37,8 ( и это мне уже полегчало!!!), на лицо явный тепловой удар, а завтра нас ждет последний день в Париже, который мы отвели на прогулку по центру и галерее лафайет ;)))) Жду с большой надеждой!!!! Если смогу встать.....

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3

2

1

Комментарии

Сейчас хорошее время, не очень жарко для посещения Гардаленда
Машуля здорово пишешь! Картинка прямо перед глазами встала! Tease хорошо, что Принцессе понравилось, думаю, что она будет еще очень долго вспоминать этот сказочный мир. Я была 2 раза в парке Авентура около Барселоны... Причем, оба раза в августе... Очень похоже на твои описания, но я то была без ребенка... Как маленькому выдержать столько впечатлений - не знаю.... ) девочки, а кто был в Гарделенде? Когда лучше туда ехать? Где остановиться? Что учесть? У меня сестра с сыном хотела съездить.
Мы были и в Америке в диснейленде - что я могу сказать, парк в Париже ничуть не хуже! Он конечно другой, но не хуже это точно!! Есть, есть родители-герои, которые селятся в отелях внутри парка! Но для нас (помимо цены) имело значение, что потом с этого парка никуда и не выйдешь уже - ребенок не позволит Подмигиваю)) А так я ей объяснила заранее, что деток туда пускают только 1 день и вопросов не возникло сегодня )))) Леночка спасибо! Но папин кошелек не пострадал Подмигиваю)) тк с моей семьей шоппинг мне не грозит, даже в Париже Подмигиваю) на самом деле распродаж нету, цены по сравнению с Италией выше, бренды те же самые, я их и дома куплю! ))))
[quote]Мне повезло Насмешили , моей уже лет 13 было, когда мы посетили этот Диснейленд. Поэтому я тоже оторвалась на славу))) [/quote]мне тоже повезло,мне было 26 Ыыы приехали утром к открытию,уехали под закрытие!!! магазины оставили на выход,таким образом сгребались сладости и мелкие сувениры,на остальное не было ни сил ни времени... Мне обалденно понравилось и я знаю,что мы будем жить в отеле Диснея(у нас даже скидка будет,т.к мой муж делал для этого отеля мыло в виде тополино)и сам парк на 2 дня! Мне очень понравилoсь,в сумерках,прогулка на белом катере по озеру,под обалденную музычку с атмосферой "аля 20 годы в Aмерике". Погода была прекрасная(9 ноября) людей было относительно не много,особенно когда они разбрелись по парку от касс. Маша,спасибо! Eля маленькая принцесса! цвет фуксия ей очень к лицу! Удачных покупок в галерее лафает и ай ай ай папин кошелек!
Молодцы! Эля-лапушка! Я обожаю парки, подобные диснейлэнду, но(!) ездим мы туда вечером в понедельник или когда дождик чуточку идет. Вечер и масенький дождик наслаждаться подобными местами не мешает, а народу существенно меньше. В Мирабиландию мы ездили так спонтанно 3 раза. Муж убегал с работы и мы в 19.00 уже были на месте. До 23.00 или до 00.00(не помню до скольки работает мирабиландия) успеваешь практически без очередей насладиться всем что там есть. А в Гардалэнд были при плохой погоде и чуточку дождливым днем. Никого почти не было)) Лафа!
Кучерявое чудо в платье принцессы я бы тоже потрогала Ыыы Представляю как сам ребенок устал...
Когда меня родители возили в Диснейлэнд, они поступили мудро, взяв билет натри дня и отель в самом лэнде (по-моему это назвалось Санта-Фе или что -то в таком духе), от которого каждые 15 минут ходили автобусы до парка. Они спокойно ходили наслаждались, и мы всё посмотрели. Поэтому я думаю, что когда мы туда соберемся с нашим ребенком, то тоже это будет не один день, и так чтобы не из Парижа ездить, а срузу на месте.
ой хочу хочу, надо сгонять большой компанией туда. В Мирабиландии была, оч понравилось, в Гардаланд ездим часто, люблю тоже его, ну а аквапарк там рядом- вообще святое место для меня Ыыы
А я вот терпеть не могу подобные места. Была раз в Мирабиландии и 2 или 3 в Гардэланде, и мне категорически не понравилось. Вот именно потому, как ты описываешь - к середине дня чувствуешь себя уже мёртвой. На бОльшей части аттракционов я не катаюсь, толпу ненавижу, от шума становится плохо - одним словом, неее, подобные развлечения явно не для меня. Малой. конечно, просится иногда. Ну, может, ещё разок. когда подрастёт (чтобы мог уже всюду уже кататься) свозим, и на этом стоп. А принчипесса в принчипессном платье действительно просто прелесть. Connie  5
Судя по всему ребенок остался доволен -а это самое главное, если б не жара я бы тоже с удовольствием махнула в диснейленд-почему бы и нет? Все мы в душе немного дети.... Girl blush 2
Платье, как у настоящей принцессы Good Ты очень весело все описала, хотя некоторые моменты были не так радостны Улыбка Китайца можно понять, ведь у них не бывает кучерявых волос, и если человек кучерявый, то только потому, что накрутился. А вблизи такого сказочного места поверишь во все, даже в то, что маленькому ребенку сделали перманент Ыыы Восстанавливай силы для новых культурных маршбросков Улыбка
Принчипеса просто прелесть Улыбка (Вот еще бы фотки перевернулись, как надо.) Могу себе представить какой это праздник для детишек! Мне повезло Насмешили , моей уже лет 13 было, когда мы посетили этот Диснейленд. Поэтому я тоже оторвалась на славу))) Обегали и перекатались чуть ли не на всех аттракционах, а на некоторых по два раза)))) В космос помню точно два раза летали)))) Наорались и навизжались на пару, такой заряд позитива и выброс адреналина происходит, супер.
Последние минуты в диснейленде.....
Папа, твои машинки такие интересные, но можно я посплю чуток!!))) там большой автодром и даже дети могут вести машину, тк дорога ограничена направляющей
Платье принцессы - первые мин 5 кружилась без остановок )
Танцующие чашечки - очень ну просто очень красиво наблюдать!!!)))
Маленькая страна - чудесное место!!
Первый парад )

GMT+3, 19.4.2024 03:18 , Processed in 1.529189 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу