People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Визовые новости для имеющих Шенгенскую визу

Топ 1Читали блог: 963 Создано: 26.1.2012 11:11 |Категории:Болгария

ACz пишет:
Болгария пустит по Шенгену

Власти Болгарии разрешат въезжать в страну всем иностранцам по Шенгенским визам. Такое решение было принято правительством страны в надежде увеличить туристический поток. Находиться в Болгарии по Шенгенской визе можно будет не более 90 дней в течение полугода.

Правительство Болгарии упростило въезд в страну для иностранных туристов – пересекать границу можно будет по Шенгенской визе.

Болгария, как известно, хоть и входит в Евросоюз, но не является участником Шенгенской зоны, поэтому до сих пор въезжать в страну, например, россияне могли только при наличии национальной болгарской визы. Ее необходимо было заранее оформлять в консульстве Болгарии.

Теперь, как пишет The Sofia Echo, все иностранцы, у кого в паспорте стоит многократная действующая шенгенская виза, выданная любой страной шенгенской зоны, могут въезжать в Болгарию на 90 дней в течение полугода. Власти страны надеются, что это значительно увеличит турпоток в страну, так как туристам с шенгенскими визами не придется оформлять болгарскую визу.

При этом, по данным Novinite.com, особенно сильно болгары надеются на рост туристов из России и Украины.

«Две недели назад болгарские консульства по всему миру получили возможность выдавать туристам визы на срок 1 год и более, что значительно облегчит жизнь людям, которые хотят приехать в Болгарию по делам. Теперь мы открыли границы для обладателей Шенгенских виз», – заявил министр иностранных дел Болгарии Николай Младенов.

Сообщается, что новый порядок пересечения границы начнет действовать после того, как постановление правительства будет опубликовано в официальном вестнике.

Поделится в соц.сетях:

5+

4

3
1

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

GMT+3, 28.3.2024 19:44 , Processed in 1.106571 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу