People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Прогулка на аттракционы

Топ 13Читали блог: 1271 Создано: 11.7.2018 10:58 |Категории:Болгария

Был очень жаркий, солнечный день...очень хотелось прохлады! И я умчалась в парк, благо здесь везде огромные раскидистые деревья .....сынок мой укатил с молодежью купаться на озера и я прохлаждалась одна)))). Сижу я себе в тенечке ...балдею)))) вдруг зазвонил телефон и разогнал все мое томное настроение. Но видимо я расслабилась и как говорят потеряла хватку)))))так что ничего не насторожило меня в словах сестры...всего то приглашение на прогулку в парк аттракционов))). И я радостно согласилась на эту авантюру!!!))  Мы встретились в парке и пошли гулять....и плавно так подошли к тому месту откуда разносилась громкая музыка, крики и шум!!)) Ну это и понятно... молодежь развлекается))).  Аленка -моя сестра вдруг говорит : пойдем тоже на чем нибудь прокатимся! И так радостно она это произнесла, что я как дурочка согласилась)))) и как потом оказалось - дурочка и еще какая!!!)))). Сначала мы посмотрели как катаются другие, и ведь весело так катаются...кричат от радости! Ага))) как же я была наивна! От радости кричат те кто не катаются на аттракционах, а вот те кто оказался на них кричат по другой причине)))) сейчас мне так смешно, но находясь на этих "адских" изобретениях я ОРАЛА совсем не от радости)))). Когда нас крутило и раскачивало было еще как-бы весело, но когда нас начало раскручивать и переворачивать вверх ногами и это происходило не один раз! Тут я поняла весь ужас нашей авантюры!!!!  Потом я прочитала, что аттракцион длится всего три минуты...но мне показалось это вечностью!!!!!!! Я женщина " тихая, скромная и воспитанная" местами)))) но здесь вдруг орала как говорят на "хранцузском"))) не буду приводит здесь те "кулютурные" слова...дабы не вводить всех читающих в краску))))) так что от моей культуры не осталось и следа.... Когда эта крутилка остановилась, единственное что я смогла сказать.....слава богу что я уже старая, а точно бы родила!!!))) Ржали все!!!))) И я конечно тоже...ведь земля была у меня под ногами и уже никакими пряниками меня точно не заманишь на такие "игрушки"))))). Первым делом я позвонила сыну и сказала, что жива!!! Потом он мне рассказал, что я просто с такой радостью ему кричала что жива...что он даже заволновался)))). Домой мы шли как пьяные!!!))) Разговаривали громко и все время смеялись обсуждая нашу авантюру)))). Пришла домой, а сын уже ждал меня у подъезда....и встречал меня со словами : мамульчик ну ты как? Все в порядке??? Ты что с ума сошла со своим сердцем полезла туда???)))) А я как дурочка все смеялась и рассказывала как там было!!!)))). Вообщем адреналин "хлестал" даже через уши!!!))) Сейчас я конечно больше не соглашусь покататься на таких аттракционах....но воспоминаний будет "вагон и маленькая тележка")))) адреналин может штука и хорошая, но наверное не для меня или может не в этом возрасте))))).
Поделится в соц.сетях:
12

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (12 чел.)

Комментарии

А помните в нашем детстве во всех парках были качели-лодочки! Во! Самое то! Такой кайф! Сейчас нигде их не осталось, ни в одном городе!
Аватар
Жаль, что нигде не осталось Мне тоже лодочки очень нравились, без особого экстрима и приятно  А ещё комнаты смеха нравились, с кривыми зеркалами)))))
это нравится
В СБ в парке есть катапульта, мертвая петля ВЫСОКАЯ! и цепочные карусели на высоте 15 этажа, ну как в Питере. Причем все аттракционы расположены на весьма небольшой территории, когда мертвая петля начинает крутиться, то у идущих по тротуару чуть не над самой головой! Я все смотрела удивлялась, как они умудрились столько аттракционов воткнуть рядом! Вроде катапульта 30 лева стоит.
Этттто чтооо... Вот в Парк Авентура горочка!!!!! Мне даже издали смотреть страшно было! А очередь на неё уууууу))))))))))))))))
Это вы где Ира катались? На Крестовском острове?
Мы на Крестовский иногда ездим, но я только на американских горках решилась, на той и на другой. На одной сверху вагончик падает с высоты зашибись)) А другая пониже, но там петли и вниз головой!
А чашки у меня в Диво парке ваще любимый аттракцион!
Но такие чашки у меня и дома есть. У нас еще летающая тарелка, на ней страшно. Падающая звезда - хорошо с похмелья!!!
Аватар
Лариса это мы на Урале с сыном отдыхаем...у бабули
А я боюсь. Каталась только на колесе обозрение в Анапе и то чтобы сверху посмотреть на красоту. Даже аквапарков боюсь. Удивляюсь на себя, как я ещё в лифте езжу )))))).
Аватар
Венера)))) я теперь уже ничего не боюсь, но кататься на таких аттракционах точно не буду)))))
это нравится
Ну ты даешь Как могла согласится?Наверно давным -давно не каталась,поэтому забыла что да как Я последний раз каталась на экстремальных атракционах 18 лет назад в парижском Диснейленде.Теперь я только наблюдатель со стороны Мне хватило ''полета на Луну',' в кромешной тьме,на всю жизнь. Это был трэш.Когда мы вернулись из космического путешествия,руки и ноги дрожали,одна начала нервно курить ,у другой случилось расстройство   Той,которой было уже за 50 лет,отказалась от полета в последний момент,отстояв огромную очередь
Аватар
Любочка я точно дано не каталась на таких игрушках))) слава богу расстройств с нами не приключилось, но домой мы шли как пьяные на трущихся ногах))))
это нравится
Аватар
Мне сейчас сынок показал старую запись, как взрослый мужчина катался на таком же аттракционе))))) ржала сейчас до слез!))) Ну точно мы с сестрой вчера!!!!)))))
это нравится
Аватар
А что за атракцион был?
это нравится
Аватар
@kikcon это такие люльки, закрывающиеся (слава богу) решками...они сначала раскачиваюстся и крутятся, а потом начинают все сильнее и сильнее раскачиваться и переворачиваться!!!! Ощущение что ты весь собираешься от ног к голове ...ну как гормошка))))
это нравится
Аватар
Это случайно не те клетки,которые самим раскачивать нужно?
это нравится
Аватар
Ааа, нашла ''мертвую петлю'',вниз головой переворачиваешься.
это нравится
Аватар
Я поняла. У нас в парке такой называется "Мертвая петля"
это нравится
Аватар
Точно точно Лариса, кажется так эта хрень называется))) я видать с перепугу и название толком не запомнила)))
это нравится
Аватар
тоже на эту Луну летала и тоже , лет 18 назад  Тогда понравилось )))))
это нравится
Девочки и мальчики, а вы давно были на аттракционах?)))
Аватар
А так мы с сыном катались на семейных (избегая экстрим)   атракционах ,в питерском ''Диво острове''.Правда на ''чашечках'' у меня башка закружилась.Мы сели на скамеечку в тенечек напротив сумасшедших горок и смеялись от души,наблюдая за людьми.Ну ведь красота
это нравится
Аватар
Любочка, смотреть так прикольно)))) и думаешь, что орут они от радости))))
это нравится
Аватар
Сейчас посмотрела название одного экстримального атракциона - ''Великолукский мясокомбинат''.Зашибись,наверно после него фаршем станешь
это нравится
Аватар
Да ну нафиг такие аттракционы))))
это нравится
Аватар
Будете в Петербурге,посетите обязательно  ''Диво остров'',можно на лодках и катамаранах по озеру поплавать,на колесе обозрения прокатится,без экстрима т.с Там красота,особенно в хорошую погоду.
это нравится
Аватар
Это с удовольствием, если без экстрима))))
Аватар
@velesa Там есть и семейные атракционы,а есть и вот такой ужОссс

это нравится
Аватар
@kikcon мама моя дорогая!!!))) Неааа я в такие игры больше не играю))))
это нравится
Аватар
Нафиг,нафиг,с этой ракетой был инцидент.Она зависла на высоте 50 метров от земли на полчаса.Люди висели там,пока их не эвакуировали.
это нравится
Аватар
@kikcon это уже полный пипец!!))) Точно на такую фигнюшку не пойду))
это нравится
Аватар
@kikcon, на этом бы я точно чокнулась
это нравится
Аватар
только на чёртовом колесе теперь катаюсь, чтобы с высоты панораму посмотреть)))))
это нравится
Аватар
@volga-volga вот и я думаю, что хватит экстрима)))))
это нравится
Аватар
Помню-помню как она зависла!)))!!!!!!!!!!!
это нравится
Аватар
Этот по-моему еще страшнее катапульты!
это нравится
Аватар
Ну вы, девушки, и даёте! Причем, в самом прямом смысле слова , меня на такие штуки загнать невозможно. Сначала нужно пристрелить, а после туда посадить))))).
это нравится
Аватар
Олечка)))) меня сейчас на такие аттракционы тоже только после расстрела можно будет затащить))) я теперь буду в роли зрителей или в роли поддержки....подтанцовки)) внизу ))))))
это нравится
Аватар
Помните,был в советские времена,атракцион  ''Сюрприз''.Я, как сейчас, помню.Лето 1980,олимпийский год,я вернулась из деревни после каникул.Подружки сообщают,что в парке новый атракцион установили.Мы ''ноги в руки'' и бежать.Покупаем билеты,а кассирша говорит ''сколько же вас смелых'' Ну это ,конечно был ужас,как мы орали,а потом понравилось,втянулись по-тихоньку И ржали,и орали до мокрых штанов
это нравится
Аватар
Помню, помню)))) меня так "прилипило"к стенке, а сумочка была за спиной....и конфетки в ней просто расплющились!!!))))))
это нравится
Аватар
это когда спиной к стенке, стоя? Вроде не очень страшно было
это нравится
Аватар
@volga-volga  но живот к спине прилипал)))))
это нравится
Аватар
@velesa, Ирин, не помню про живот, у меня его тогда не было)))))
это нравится
Аватар
@volga-volga да и меня в то время не было)))) но "шкурка" точно прилипала))))))
Аватар
Это где все стоя по кругу крутятся? Помню, был у нас в парке в детстве. Нуу... эт еще не самый страшный! Помню в детстве в Москве в начале 80хх мы с мамой на американской горке решили прокатиться! Я уселась на самое переднее место..................
это нравится
Аватар
Да ,он.А американская горка была в парке атракционов,там где сейчас ''Диво остров'',но я ее не застала.Видела ее только в виде ржавого железного монстра,уже не функционирующего.
это нравится
Аватар

''Сюрприз''
это нравится
Аватар
Лариса))) ....иииии!!))) Мы когда с сыном тоже на горках покатались....ему смешно, а мне....иииии))))))) нет...ААААА)))))
это нравится
Аватар
@kikcon да да Любочка именно такой вот сюрприз)))) я помню мы с девчонками смеялись...почему его сюрпризом назвали...))) потому что вокруг аттракциона  все было в «сюрпризах»
это нравится
Аватар
@velesa Там реально можно было обосЦЦаЦЦа от смеха
это нравится
Аватар
Вообще мы с подружками были завсегдатаями парка атракционов.Наши любимые качели ''Вращающиеся''.На них можно было и мышцы подкачать)))))))))Очередь на них всегда стояла огромная.Мужики,которые там работали однажды говорят нам ''хотите,чтобы и мы вас любили,и вы нас любили?'' Мы бог весть чего подумали Оказалось,что они хотели,чтоб мы денежки на руки давали,минуя кассу)))))))))А нам за это вход без очереди и катание дольше.Красота!Катались до посинения

это нравится
Аватар
Качели это по моему вообще любимый аттракцион у детей...да и у взрослых тоже)))))
это нравится
Аватар
а мне больше всего нравились и нравятся обычные карусели, кресла на цепях, где можно ногами болтать и  за руки друг друга цеплять))))
это нравится
Аватар
Ну да,ну да )))) видела не давно....."ветерок" на цепях как раньше только их поднимали на высоту этажей так 5-6 этажного дома))))
Аватар
@velesa , Ого! это уже "ураган" какой то, а не "ветерок")))) У нас тут зимой Лунапарк приезжает, так я года два назад решила тряхнуть молодостью и прокатиться на этой карусели. Но она какая то махонькая была и не высокая совсем и не быстрая..... видимо для детей рассчитана. Не понравилось. Или я уже тяжеловата для качелек))))) Скорее всего.
это нравится
Аватар
хахаххаа, для нас скоро кресло-качалка будет самым крутым аттракционом.
это нравится
Аватар
@volga-volga кстати, кресло-качалка неплохой вариант. Уютный.
это нравится
Аватар
@volga-volga главное, чтобы это кресло-качалку на высоту не подвешивали и вверх "ногами" не переворачивали))))
это нравится
Аватар
@velesa тогда это аттракцион из другой оперы)))) от Малюты Скуратова)))
это нравится
Аватар
@Krokodil  хахаха.....))) а название то какое красивое, а главное в самую точку))))))
это нравится

GMT+3, 19.4.2024 02:00 , Processed in 5.035266 second(s), 31 queries , Gzip On.

Вернуться к началу