People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Замечательный вечер в театре!

Топ 16Читали блог: 1365 Создано: 5.2.2018 09:50 |Категории:Болгария

Утро как обычно начиналось не с кофе)) мое "зверье" смотрело на меня в три пары глаз, а некоторые нахальные моськи не только смотрели но и орали как блаженные))))...открыла шторы, а там замечательное солнечное утро!
Вообщем накормила эту горланящую ораву и заварила кофейку!!! На сказочный запах потянулась вся семейка...хорошо когда можно никуда не спешить
Зазвонил телефон...моя театральная подруга)) по другому ее не назвать, так как встречаемся мы с ней почти всегда в театре... Сказочный человек, только с ней я могу ходить на все премьеры ( правда с недавних пор в нашей компании появился мужчина))) Алла сообщила что есть "лишние" билеты на Ахиджакову на сегодня и отказы не принимаются! Смешная женщина)) ну кто может от такого отказаться...не знала только пойдет ли сын. На мой вопрос у него поднялись удивленно брови  - он ответил... ну что за вопрос, конечно идем. Правда поинтересовался кто такая Ахиджакова. Тут брови поднялись у меня)) он посмеялся и на свой вопрос нашел ответ в компьютере. Ох уж эти дети прогресса))
День обещал быть замечательным
В обед пришла моя "ученица" ...пришла на занятие, она берет у меня уроки по вышивке и всегда говорит что надо открывать школу по вышивке.(Ну да откроешь тут с нашими ценами на аренду помещений.) Но уроки по вышивке это отдельная тема...и только для тех кому интересно.
Что-то затянулось мое предисловие...ну еще чуть-чуть ...побежала я за цветами)) Ну говорят не бегать надо, а летать вот и я бежала так что взлетела))) понимая что машу всеми "ластами" в воздухе думаю только-бы ничего не сломать, а то как пойду в театр)) вообщем брякнулась...подбежали ко мне подростки - мальчишки лет 14-15. Спрашивают не ушиблась ли, не надо ли скорую..давай поднимать отряхивать))) смеюсь все в порядке.( и сразу вспомнила как недавно защищала эту молодежь... хорошие они, кто-бы и что- бы не говорил и говорю это потому что все взрослые люди проходя мимо бросали на меня валяющуюся на дороге отсутствующие взгляды)
Ну даже падение не изменило мое настроение и я "поскакала" в магазин за цветами.
Вечер! И мы спешим в театр... сын говорит- а билеты то где? А вдруг приедем, а билетов нет? Но он еще плохо знает Аллочку...билеты конечно же были. И к моей радости первый ряд, да еще за полцены .. Была бронь, и нам она досталась по счастливой случайности!!!
Спектакль проходил при полном зале. В главной роли Лия Ахиджакова ..хотя как то мне все роли были не второстепенны!
Постановка была "еврейской серии"... история одной семьи. Смотрели на одном дыхании, два часа пролетели как один миг!!!
На поклоны выходили аж четыре раза..зал не хотел отпускать! 
Ехали домой почти не обсуждая...были еще под впечатлением. Поймала себя на мысли, что горят ладони...посмотрела на сына он сидел и улыбаясь тоже смотрел на свои ладони))
Девочки как же замечательно мы отдохнули!! Приехав домой было столько обсуждений...понимаю что сынок то становится театралом и меня это радует. (снимков во время спектакля я не делала...честно даже мысли об этом не возникло. Так что фото только программки, что купила перед спектаклем...
Поделится в соц.сетях:
16

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (16 чел.)

Комментарии

Супер, Молодец.
Аватар
Молодцы актеры))) а я только повествователь всех событий....а вам большое спасибо за оценку))
это нравится
Аватар
Вы молодец - отлично написано, читается легко и поднимает настроение.
это нравится
Аватар
Вот чего-чего а писать я могу))) я рассказывала, что даже сказки детям писала раньше
это нравится
как когда-то говорил Аркадий Райкин :"Я дико извиняюсь", тк судя по обращению в конце блога, к разговору приглашаются только Дамы? Кстати, в дальнейшем, подписывайте, пожалуйста, в каком городе вы ходили в театр. А нам тоже нравится театр, раз в квартал посещаем. Причём даже в сравнении с другими по гастрольным спектаклям-труппа нашего театра весьма и весьма неплохая. Ахеджакова тоже в афише появилась, но цены московские раза в три-четыре выше наших. Да и с осторожностью мы теперь воспринимаем Очень именитых гостей, они приезжают себя Показать, а работают из рук вон слабо. Так мы обожглись на Ирине Алфёровой-походила по сцене., пошептала в микрофон и всё. Наши же артисты работают на полную. Будет возможность  сходите, при выборе спектакля можете обращаться. Да, не назвал: театр им Ф.Волкова, г Ярославль.
Аватар
Ну вы уж извините меня, что не написала где я нахожусь...просто практически все на форуме знают что живу в Сургуте. Предь исправлюсь))) а то что вы с Ярославля я знаю....пока правда не была в вашем городе. Но если приедет ваш театр то схожу обязательно.
это нравится
Аватар
Прочитала Алексея коммент, не спектакль конечно, пошла на концерт Паноровской, билеты взяла поближе (дорогие). Ужас, после этого просто не уважуха ей. Всё под фонограмму и то с трудом, платье мятое, вобщем остался один негатив.
это нравится
Аватар
Да Венера это частое явление в эстрадных кругах.
Аватар
Венера, в нашем городе есть относительно новый киноконцертный зал "Миллениум", красивый, большой, но один раз туда сходили и решили-достаточно. Очень откровенно можно всё под фанеру демонстрировать. А мы предпочитаем естественность.
  • AEK
  • 5.2.2018 16:20
это нравится
Аватар
Ну, Алексей, ваш ярославский театр с какой историей-то! Если приеду в Ярославль больше чем на полдня обязательно схожу! Пока только снаружи видела.
это нравится
Аватар
летом театр в отпуске, следите за его сайтом, а город (старый центр) интересен летом, возможно ранняя осень подойдёт. Дней трёх-четырёх хватит с внешними поездками в Кострому и Ростов Великий.
  • AEK
  • 6.2.2018 10:05
это нравится
Аватар
спасибо за совет.
Аватар
да, ещё в Плёс можно доехать, все экскурсии с дорогами полдня-день.
  • AEK
  • 6.2.2018 10:40
это нравится
В Питере я тоже ,стабильно,раз в неделю в театр.Очень любила театр Музкомедии.После спектакля с некоторыми артистами на метро вместе бежали Два года назад,когда домой ездила,актер ТЮЗа пригласил нас на спектакль,а потом еще до дома довез
Аватар
Ух-ты как классно))
Аватар
Тоже люблю театр музкомедии. Все никак у них на "Бал вампиров" не попаду. Еще люблю Театр Эстрады, театр комедии им. Акимова (ах, какой там был Равикович! я специально на него раньше ходила!). На Лиговке чёта мне меньше стал нравится. Еще часто хожу  в Балтийский дом, там билеты недорогие и с любого места хорошо видно.
это нравится
Когда мне становится тоскливо, я лечу в Питер, в Питерские театры)))
В новой Мариинке-2 были? Где стены из оникса? И огромные панорамные окна на канал?
Аватар
ой нет Ларисочка не довелось((( я на севере уже лет 30...но приедем обязательно пойду!!! Как хочу уже переехать!!
это нравится
Я хожу в театры часто, почти раз в неделю. Ну не только на спектакли, а там на концерты, на орган. Недавно сразу на 3(!) оперы сходила подряд! И все 3 раза после работы! Но была в диком восторге!  К нам приезжал на гастроли театр СПб-Опера. Недавно приезжал БДТ, теперь весной театр им. Комиссаржевской приезжает, еще какой-то. Ну я уж про антрепризные спектакли и не говорю, сколько их каждый месяц, вот таких, как этот с известными артистами. Иногда и на антрепризу хожу. Надо отдать им должное, играют хорошо, а не просто денег заработать приехали! Но больше всего люблю балет!)))
Вот билет
На балет,
На трамвай билета нет!
Недавно посмотрела "Ромео и Джульетта". Первый раз его смотрела на сцене. Потрясающе! Музыка! Костюмы! Декорации!
Мы еще перед спектаклем выпьем коньячку - и ваще все нравится!!!
Аватар
Лариса я прямо обзавидовалась!!! У нас с этим сложнее по причине того,что приезжают к нам артисты на заработки и цены "не сложить" на билеты!! Так что ходим часто на сколько позволяют финансы..
это нравится
Аватар
Ромен недавно тоже ходила, приезжали к нам. Там на первых рядах еще и плясать заставят!)))
это нравится
Аватар
они могут))))
это нравится
Аватар
Выгоднее всего, когда приезжает целый театр на гастроли. Там билеты дешевле. Вот недавно приезжал Сыктывкарский театр - мне ТАААААК понравился! Разные пьесы ставили, и Вампилова, и Лопе де Вега, и американские современные. Нисколько не хуже столичных! У нас свой драмтеатр очень хороший, еще есть авангардный Молодежный театр, Независимый театр и кукольный (для детей и взрослых)
это нравится
Аватар
Лариса!!!! Ну вы меня прямо кати задразнили)))) хочу безумно!!!
Аватар
Надо отдельную тему про театры открыть! Интересно, кто где что смотрит! Вот я обязательно схожу на этот спектакль с Ахеджаковой, если к нам приедут! Я и не знала про такой. Ну да их же очень много привозят, за всеми и не уследишь. Даа... цены на билеты кусаются!
это нравится
Аватар
да она только с одним спектаклем "Мой внук Вениамин" по всему Союзу и поехала. Билеты только в остатках от 2 до 3тр
  • AEK
  • 6.2.2018 11:59
Аватар
@AEK может быть и так, но мы не пожалели что пошли на спектакль
Аватар
ох уж эти цены((
Моя мама говорила, не ходишь в театр и не хочется, а пойдёшь и засасывает. Было время, у меня в руках были билеты в театры Москвы, всегда могла оставить себе и близким. Дети были маленькие, мне не до театров было, так снабжала свекровь и маму, как же они радовались, каждую неделю обязательно намарафетятся  и по театрам. Пока писала эти слова, поняла, слушайте, им было тогда столько же лет, сколько мне сейчас))))). Какие красотки были, заводные)))). Приходили и обсуждали за чашечкой чая до утра свой поход.
Аватар
В свое время я обожала не только драматические театры))) обожала в "РОМЕН" ходить, но только чтобы ряды подальше от сцены, а то оглохнуть можно было!))) А Большой!!! это вообще сказка...и Мариинка в Питере...времена были прекрасные. Я уж про музеи вообще молчу...
это нравится
Как классно написано, Ирина пишите почаще, вас удовольствие читать.
Аватар
Ой есть такое))) я своим детям сказки писала)))
это нравится
У меня жена театралка. Давно, лет 15 назад были у Марии в Москве и ходили по театрам. Ходили и ходили:) Были, кстате, в "Современнике". Играли Ахеджакова, Кваша и Гафт. Еле вспомнил фамилии :)
Театр- это особая атмосфера. Даже мне понравилось.
Аватар
Театр это это другая атмосфера вы правы!! я даже больше скажу ...это другая жизнь!
прошу прошения фото не загружается(((
Аватар
Ирина, фотки сливай в темы, а оттуда для красоты блога можно вставить и сюда.
это нравится
Аватар
ах вон какая хитрость)))
это нравится
Аватар

это нравится
Аватар
Ирина,это картинка к началу твоего повествования. Хлеба (зверью) и зрелищ(хозяйке)

это нравится
Аватар
Класс))))) ну не в бровь, а в глаз)))) только третий горлохват песьей натуры))))) ну Любочка ))) ну молодец))
это нравится

GMT+3, 16.4.2024 17:03 , Processed in 3.321157 second(s), 30 queries , Gzip On.

Вернуться к началу