People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

2015-06-28

Топ 10Читали блог: 1207 Создано: 28.6.2015 09:22 |Категории:Болгария

 Настроение отличное, все тревоги нескольких предыдущих дней (а может и недель) улетучились – я уже не одна, меня ждали, меня встретили. Данчо оказался хорошим собеседником. Тридцать лет назад он работал в Тюмени водителем и поэтому вполне сносно говорит по-русски

Заранее был забронирован номер в отеле Luxor. Отель удобно расположен, находится в начале пешеходной зоны города. Завтрак включен. Первое впечатление об отеле:  чистый,  тихий,  девочки на ресепшен улыбчивые. А уж номер мне достался вообще классный. Он не просто просторный, он реально большой. Содержимое холодильника настроило на игривый лад: две бутылки минеральной воды «Девин», две бутылки пива Perlenbachen, две банки колы, две банки RedBull  (окрылили), одна крошечная бутылочка русской водки и такая же малявочная – виски. Санитарный узел по меньшей мере вдвое больше моей ванной комнаты дома. Пакетики с шампунем, мылом, гелем для душа, влажные салфетки – всё известной фирмы Refan. Жаль только, что сейфа в номере нет. 

Надо ли говорить, что спала я очень крепко?  А утром солнце в огромное, во всю стену, окно, черепичные крыши, горы, птичий гомон, звуки просыпающегося города и какой-то новый, напоенный незнакомыми ароматами, воздух.

Завтрак включен в стоимость проживания. Спускаюсь в ресторан. Принесли первым делом кофе. Запах упоительный. А поесть? А поесть потом – таков порядок и к нему надо привыкнуть. И вот потом  были красиво порезанные овощи, несколько видов сыра, тоненькие ломтики ветчины и  колбасы, вареное яйцо, маленькая упаковочка сливочного масла, маленькая коробочка с медом, треугольничек плавленого сыра, два тоста…  А еще блинчики с шоколадной пастой внутри. Как?.. Как это можно съесть в положенный для завтрака промежуток  с 8 до 10 часов утра? В общем, половина этих излишеств оказалась отложенной в холодильник на ужин.

Поделится в соц.сетях:
9

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (9 чел.)

Комментарии

Мы останавливались в Луксоре  прошлым летом. Чудесный отель!В этом году опять хотели, но увы все номера на наши даты были уже заняты.
Людмила! Отлично пишешь! А где фото?

GMT+3, 26.4.2024 15:17 , Processed in 2.497446 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу