People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Мурзик

Топ 2Читали блог: 1218 Создано: 8.1.2015 17:35 |Категории:Болгария| юмор

Плотненько накушавшись сметаны, котик Мурзик, находясь в прекрасном настроении, направился прогуливаться по карнизу балкона десятого этажа. Но лапы становились не слишком уверенно под весом толстенького живота. Несколько шажков, и одна лапа соскользнула в пустоту. Через миг Котяра свисал с карниза, цепляясь за жизнь только когтищами одной передней лапы. Потому как пузо было излишне тяжелым, парить котечке оставалось совсем немного. Заботливый сосед с боковой квартиры, предпринял попытку дотянуться до кота шваброй, но это только придало ускорение падению. Котяра не удержался, лапы его оторвались от карниза, и он с ветерком сиганул к земле.

В то утро дядя Жора, который жил несколькими этажами ниже, умиротворенно покуривал трубку на балконе. Его, давно полысевшая голова, волею судьбы пересеклась с траекторией свободного падения Мурзика. Заинтересовавшись своеобразными звуками, он легкомысленно решил глянуть наверх. Прямехонько на него, затмив дневной свет, быстро надвигалось нечто жуткое. А через миг он отчетливо понял, что это летучее существо еще и нещадно царапучее.

Мурзик, поверив в свою счастливую звезду, крепко-накрепко вцепился когтями в голову, при этом не переставая визжать, как боров недорезанный. Радость котяры его спаситель не разделил, насмотревшись фантастических кинофильмов, он пришел к заключению, что его атакуют инопланетяне и от понимания безысходности ситуации заорал еще пуще многострадального котяры. Через пару минут соседу все же удалось отлепить от своей головы летучего Мурзика и машинально отбросить его в то же место, отколь кот, собственно говоря, и упал.

На этаж выше спокойненько жил жэковский сантехник. Алконавт знатный! Он безгранично любил крепкие напитки, а утром мучился чудовищным похмельным синдромом. Именно тем утром он сидел рядом с кухонным окном и рассуждал о смысле своей бренной жизни. Прямо перед его глазами, котище сначала пролетел вниз, через какое-то время взвился вверх примерно до середины окна, завис на миг в верхней точке траектории, но, не имея технической возможности справиться с основополагающими принципами физики и аэродинамики, с пронзительным воем устремился вниз. При всем этом, Мурзик, растопырив лапы в разные стороны, пару раз прокрутился против часовой стрелки, напомнив этим самым сантехнику боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор". В это утро почетный работник ЖЭКа принял безапелляционное решение с выпивкой завязать! 

Котяра несся вниз, минуя перепуганных соседей, и уже фактически сумел достичь земли без особых злоключений, однако, приблизительно на уровне 3-го этажа, на его траектории возникли находящиеся в строительной люльке маляры. К днищу их люльки была кривовато прицеплена предостерегающая табличка. Когда пешеход в подарок получал пару капель краски и подымал вверх голову, то он имел возможность разобрать - "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ИДУТ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ! "

Наш котик практически без брызг ухнул в ведро с белой краской. Маляры-штукатуры успели заметить, что какое-то небесное тело грохнулось им аккурат в краску, но заподозрили, что это сосед с пятого этажа метнул в них камень. Котик моментально осознал, что в ведре присутствует хоть и беловатая субстанция, однако это совсем не сметана, и поспешно попытался оттудова выпрыгнуть. Строители ошеломленно глядели на камень, попавший в их ведро, он отчего-то шевелился и все сильнее походил на представителя семейства кошачьих, у которого неожиданно ремонт ноутбуков fujitsu открылись желто-зеленые глаза, прям как в ужастике. С диким воплем - прочь отсюда дьявольское отродье, старший мастер выронил свою самую любимую кисточку и толкнул злополучное ведро ногой. Оно перекувыркнулось в полете раза четыре, и уже на первом кувырке котик был совершенно свободен. Ну а ведро с разбрызгивающейся по всему двору краской точно приземлилось как раз на голову проходившего некстати соседа из третьего подъезда.

Полет завершен, осталось лишь вернуться домой. К несчастью, дверь его подъезда была закрыта. Заприметив недалеко местного дворника, хитрющий котяра притворился умершим. Андреич мужик жалостливый, Мурзика он знал практически с рождения.

- Надо же, как поиздевались над бедной животиной! Хулиганы!

С такими мыслями он положил котяру в сумку, намереваясь вернуть его осиротевшим хозяевам, чтобы они могли проводить его в последний путь.

Приблизительно на 3-ем этаже кошара принялся судорожно дрыгаться. В тот момент, когда в натруженных руках работника метлы и совка затряслась сумка с недавно сдохшим Мурзиком, испуганный работяга в ужасе швыранул ее на ступеньках и дал драпака. А наш герой спокойненько прошествовал к дверям своей квартиры.
Поделится в соц.сетях:
2

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (2 чел.)

СообщенияНовые блоги автора

Комментарии

хорошенький литературный опыт

GMT+3, 29.3.2024 13:58 , Processed in 8.742096 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу