People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Кролики, это не только...

Топ 6Читали блог: 1037 Создано: 23.10.2014 11:05 |Категории:Болгария| юмор

Решили подарить деткам на Новый год домашнее животное. Пару дней перебирали различные варианты и, под конец, решили остановиться на декоративном вислоухом кролике. А чем плохой выбор? Зверушка тихая, пушистая, добрая, большой не вырастет, выгуливать нет необходимости.

В ближайший выходной пришли на птичий рынок, посмотрели, послушали внимательно продавщицу о том, как надо ухаживать за вислоухим мягоньким комочком, ведь он такой хорошенький, ласковый, очень умный. После данной лекции нам еще больше захотелось завести дома это вислоухое чудо. Хотя еще тогда в мою голову закралось сомнение - ну не может же быть все так распрекрасно! Мы приглядели двух самых красивых крольчат различной расцветки и поспешили домой посоветоваться с детьми, чтоб принять итоговое решение. Весь день горячо обсуждали, в конечном итоге все сошлись на бежево-рыжем окрасе с серенькими вкраплениями.

Когда мы следующим утром приехали на птичий рынок, ларек, где продавали вислоухих кроликов, был закрыт, мы решили узнать у ближайших соседей, когда появятся хозяева, но те, недовольно скривившись, ответили:

- Вы за кроликом? Лучше наших возьмите, они добрые, хорошие, умные, а того, с висящими ушами, вы им вернете назад через несколько недель, еще и доплатите, чтоб забрали.

Мы пожали плечами, наверное, обыкновенная конкурентная борьба. У этих продавцов были уже, по сути, совсем взрослые кролики, а ведь мы хотели крольчонка. И тут подошли наши первоначальные консультанты. Пытаясь не обращать внимания на злющие взоры конкурентов, мы взяли вислоухого маленького крольчонка. Кстати, это была девочка. Она казалась очень милой, ласковой, пушистой.

В первый же день, мы выпустили ее побегать на диван. Нюша, так мы ее решили назвать, очень потешно подпрыгивала, терлась постоянно о наши руки и ноги, облизывала всех, нашим деткам нравилось играть с ней...

Однако в скором времени, наш кролик стал не только потешно подскакивать, а и с легкостью перепрыгивать все условные ограждения и забираться в укромные уголки. День за днем Нюшка взрослела, и характер ее менялся. Крольчиха постоянно пыталась ускользнуть, а достать скотинку из-за кровати или шкафа было чрезвычайно сложно, она царапалась, кусалась, кидалась и жутковато подвывала. Дети уже не игрались с Нюшей, они не могли даже погладить ее. Жившую до этого спокойно у нас дома кошку, крольчиха довела до белого каления, она, то бросалась на нее, то совершала попытки завести с ней крольчат или котят. Впрочем, наиболее занимательное начиналось в ночное время - с приходом сумерек Нюшенька приступала к рытью подкопа. Причем так это делала, что все из клетки разлеталось в радиусе метров пяти, а создаваемый шум, не сильно отличался от звуков мощной дрели. В общем, за пару месяцев, из маленького клубочка мы вырастили настоящее воинственное чудовище.

Продолжение следует...
Поделится в соц.сетях:
5

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (5 чел.)

СообщенияНовые блоги автора

Комментарии

подарили рыбок - дешевле вышло
Нам с женой тоже дарили кролика. Он оказался супер пушистым. Вычесывать приходилось. Аллергию на шерсть у жены отодвинули в дальний угол. А погрызть эта ... не стеснялась: линолиум, ножки мебели, рамы картин(они иногда на полу стоят), тряпки (драпировки) и т.п. Потом заболел и умер... Слезы и зарог не брать ни когда животных в дом!   

GMT+3, 25.4.2024 19:27 , Processed in 8.641247 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу