People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Продолжение радостей сельской жизни.

Топ 15Читали блог: 1468 Создано: 21.8.2016 19:15 |Личные категории:Паничери|Категории:Болгария

В прошлый  раз я остановилась на том, как  цыгане нам мусор вывезли. Но это еще не вся история, ведь Свет в окошке был в Паничери целых две недели, а я еще немножко, так что после уборки мусора мы продолжили обустройство дома и сада.
В кухне потолок был обшит фанерой, которую мы ободрали , удивляясь зачем закрывать фигнёй такие роскошные балки, а среди барахла нашелся чудный  раскладной стол, который мы прихранили , надеясь, что когди нибудь в Паничери сможем принимать много гостей, посадив их за этот длинный деревянный стол, как делают наши друзья в Софии. У нас в Израиле дерева мало и стОит оно бешеных денег.Кроме стола я нашла отличный венский стул. На фото он стоит около холодильника, который по плану переедет в кухню, когда мы её закончим. Кухню мы себе в Баумаксе уже приглядели.
Кроме работ по дому , я всё таки залезла и в сад. Цыган Захо правда сказал мне , что нет смысла пока возиться, а надо осенью всё скосить, но во-первых когда еще этам осень будет и гда тогда будем мы, а во вторых ужасно хотелось посмотреть , что же там скрывается за сорняками. Оказалось , что на расчищенном кусочке живут красавицы розы , куст адасса(не знаю , как его называют по русски) и отличный виноград, белый и чёрный, сладкий-пресладкий. На обратном пути в Софию, мы опять заехали домой и пока Свет в окошке вешал замки, я собирала виноград. Он такой вкусный оказался. Большой кулёк набрала и в Софии на то самый длинный праздничный стол поставила, мы там одновременно праздновали день рождения Игоря и 30-лет со дня свадьбы Ники и Ирки.
Вообще с появлением мебели , уюта и хороших соседей, к которым можно пойти в гости и замечательно провести время за вкусной едой и интересной беседой (Баирма и Инна , это я опять о  вас), дом в Паничери наконец то стал нам домом. По плану, с 10 по 13 у нас было в программе море и Созопол и мы конечно туда поехали и  даже получили удовольствие , но вы не поверите,  как-же нам не хотелось уезжать, но теперь нам есть куда возвращаться.
Ну и еще чуток фото.

Душевая (без кабинки)

Еще немного комнаты, с видом на умывальник.


Ну и наконец наши ворота. Свет в окошке хочет их менять, а я мечтаю ошлифовать и покрыть лаком.

Поделится в соц.сетях:
13

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (13 чел.)

Комментарии

Prastos: Злые вы. Если ворота менять,то это будут делать другие,а шлифовать и лакировать ст ...
)))   зато потом будет ЧТО детям не только рассказать, но и показать - вот, мол, как ваш отец старинные-старинные ворота и калитку отреставрировал!  Будет ЧЕМ гордиться )))
Игорь, "Глаза  боятся, а руки- делают!" Вы полУчите огромное удовольствие от этой работы, а потом отреставрированные ворота станут Вашей гордостью! Утверждаю это на основании личного опыта. Успехов Вам- и обязательно покажите результат!
Злые вы. Если ворота менять,то это будут делать другие,а шлифовать и лакировать старые придётся мне самому
Мои ворота были значительно, значительно хуже - почти развалились, но мне и в голову не пришло их поменять. Восстановили, покрыли лаком...Теперь эти ворота - первое, что привлекает восторженное внимание моих гостей.
"...а я мечтаю ошлифовать и покрыть лаком."
.
и это будет самым правильным решением, особенно если после "зачистки-шлифовки" покрыть их не просто лаком, а текстур-декором, матовым, без лишнего блеска, но ворота и калитка заиграют как новенькие!
Ворота просто чудо, с душой и памяти! Грех выбросить и поставить что-то новое,
Спасибо! Передам!
Баирма: Характерные какие ворота! Такие ворота выбрасывать нельзя! В них даже гвозди кова ...
Спасибо, дорогая!А мы всегда будем рады вернутся и вас повидать :)Саше привет от нас передавай!
Характерные какие ворота! Такие ворота выбрасывать нельзя! В них даже гвозди кованые, не говоря уже о петлях.
Очень рада, Лена, что вы уже присваиваете ваш дом, вернее, ваш кусок Европы.
А мы будем вас всегда ждать!
Венера: Какие прелестные ворота. Не верю, что у кого то поднимется рука их выбросить!!!
Поживём увидим. Я бы не выбросила, но  не я одна решаю. :)
Какие прелестные ворота. Не верю, что у кого то поднимется рука их выбросить!!!

GMT+3, 16.4.2024 11:06 , Processed in 4.383881 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу