People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Ледена пързалка (каток) и спортивно-развлекательный комплекс Младост

Топ 10Читали блог: 2507 Создано: 8.7.2014 11:40 |Категории:Болгария| Каток

   Примерно спустя год жизни в Варне, читая местные форумы, я как-то раз наткнулась на упоминание о ледовом катке, работающем круглогодично и расположенном в районе Младость. И все. Ни фотографий, ни отзывов. Узнала и узнала, на тот момент желание посетить ледовую арену не было особо сильно, да и в городе еще было полно других “не освоенных” мест и само собой знакомство с катком в тот год так и не случилось. 
   Прошел год и этим июлем, оказавшись в знойный полдень на улице, я ощутила непреодолимое желание как можно скорее оказаться вблизи освежающей прохлады ледового катка. 
   Помня, что каток расположен на территории муниципального спортивно-развлекательного комплекса Младост, я без труда нашла его адрес в интернете - ул. Хан Севар. На 148 автобусе доехала до остановки “ХЕМУС/за Вл-во”, перешла дорогу и спустилась во дворы (или можно доехать на 14 автобусе до остановки “ПОГЛЕД/квартали”, пройти вперед до СОУ Гео Милев и повернуть на право).
   И вот, я на месте. Ледена пързалка (каток). Передо мной предстал достаточно большой павильон серого цвета с висящими на  дверях табличками с режимом работы и расписанием сессий.

   В летний период каток работает с 10.00 до 22.00, в зимнее время с 9.00 до 21.00. 
   Стоимость входного билета - 4 лв, 
   для детей до 10 лет - 1 лв, 
   для лиц сопровождающих ребенка до 10 лет - 2 лв.
   Аренда коньков - 3 лв
   Гардероб - 1 лв
   Заточка одной пары коньков - 4 лв
   Абонемент на 30 посещений - 90 лв
   Так же есть возможность аренды катка - 108 лв/час, при этом аренда коньков и гардероба оплачивается отдельно.
   Внутри оказалось темно, экономят электричество подумалось мне. Всю арену, размером 45 на 20 метров, освещало всего несколько ламп, ближе к кассе царил мрак. 


   В таком же полумраке расположились и трибуны для посетителей.  В помещении было скорее влажно, чем прохладно, лед местами подтаивал, не смотря на все усилия гудящего рефрижератора, и на поверхности катка образовались маленькие лужицы. Но это ни сколько не мешало веселью немногочисленных катающихся, видимо здесь это привычное дело. Так как сеанс уже начался, прокатиться мне не удалось, а ждать следующего, желания не возникло и я отправилась изучать окрестности.
   На выходе заметила объявления о наборе детей в группы фигурного катания (тел. 0877732332) и хоккей (тренер Паскалев - 0884631164).
   Сам комплекс размещается на 40 акровой площади и включает в себя волейбольную площадку, баскетбольную, две площадки для игры в футбол, детский уголок, площадка для роллеров и скейтеров, стенка для лазания с зацепами и летний амфитеатр. Есть парковка. Все сооружения новые, ухоженные и предназначены для любителей спорта и отдыха самых разных возрастов.
   И так: Площадки для игр в волейбол и баскетбол. Ими можно пользоваться абсолютно бесплатно с 8.00 до 23.00 в зимнее время и с 8.00 до 24.00 летом. 
   Футбольные поля, размером 40 на 20 метров, бесплатно с понедельника по пятницу с 8.00 утра до 18.00 вечера. В другое время резервация поля стоит 30 лв/час.


   Просторный скейтоборд парк и площадка для роллеров так же в свободном доступе с 8.00 до 17.00 в зимнее время, с 9.00 до 21.00 в летнее.
Стенка для любителей альпинизма - бесплатно.


   Что касается последних трех площадок, при моем посещении комплекса все они были закрыты, никаких объявлений, может быть тоже нужна предварительная запись.
   Летний открытый амфитеатр с проекционной стеной и сценой, предназначен для проведения массовых мероприятий, вместимость до 300 человек, стоимость одного часа - 100 лв, если аренда превышает 2 часа, то стоимость всех последующих часов 40 лв. 
   Детский уголок - открыт с 8.00 до 20.00 часов, летом до 21.00. С 12.30 до 13.30 перерыв на уборку. Вход бесплатный, есть ограничение по возрасту - допускаются дети до 10 лет. На территорию детской площадки запрещены к проносу семечки, алкоголь и сигареты. Нельзя кататься на велосипедах и роликовых коньках, так же запрещено приводить домашних животных. 
   На детской площадке есть замок, где дети могут лазить, полоса препятствий, множество различных качелей, маленький пруд, по которому можно прокатиться на катамаране за 1лв/10 минут, надувной батут для детишек от 3 до 5 лет (1 лв/10 минут).



 
   Вдоволь наигравшись можно посетить кафетерий, находящий рядом и расположиться за столиками внутри или спрятаться под зонтиками столов снаружи. Цены приемлемы - фруктовый чай 50 статинок, сок (250 мл)  - 1,73 лв. Для взрослых предлагается кофе и пиво, в качестве закусок сандвичи и пицца. Помещение кафе, украшенное воздушными шариками и поздравительными плакатами, может стать прекрасным местом для проведения детского дня рождения, особенно если учитывать яркие горки и качели расположенные вокруг. 


   Удивительно, но простое желание прокатиться на коньках, открыло для меня массу других возможностей проведения досуга. Можно с друзьями собрать команды и устроить турнир по футболу или баскетболу. Собраться мамочками в кафе и попивая сок, любоваться на свое довольное играющее чадо. Или всей семьей в выходные встать на коньки. Или… Тенистые беседки, красивые клумбы, 


аккуратная и просторная территория комплекса выглядят по настоящему привлекательно и достойны, если уж не каждодневного, то еженедельного посещения, где каждый найдет развлечение по душе.

Поделится в соц.сетях:
10

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (10 чел.)

Комментарии

GMT+3, 18.4.2024 13:39 , Processed in 2.316800 second(s), 24 queries , Gzip On.

Вернуться к началу