People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Грузинский балет «Сухишвили»

Топ 4Читали блог: 2049 Создано: 7.11.2014 11:17 |Категории:Болгария

       Не так давно, а точнее 2 ноября нам посчастливилось побывать на концерте грузинского балета «Сухишвили». Надо сказать, что изначально мнение у нас было слегка предвзятое, просто само слово «балет» ассоциировался с «Лебединым озером» и танцорах в пачках и пуантах. Но не тут то было. Балет балету рознь. Как оказалось, это был совсем не классический балет, а скорее отдельные танцевальные постановки в сопровождении музыкального ансамбля. Зрелище, надо сказать, потрясающее. На сцене царила такая энергетика, что весь концерт прошёл на одном дыхании и час пролетел практически незаметно. Единственное, что меня слегка смутило, так это то, что выступление длилось не так долго, как того хотелось бы. Одного часа для меня оказалось маловато. Хотелось антракта и продолжения. Но тут, конечно, надо понимать, быть зрителем и танцевать на сцене это совсем разные вещи. И за это время танцоры выложились на все сто, пот с некоторых из них просто стекал ручьями. 


       Очень впечатлил оркестр, который на народных инструментах играл живую музыку, действительно, просто захватывало дух. Но, надо отметить, что национальных грузинских танцев не было и если кто-то шёл посмотреть классические национальные танцы и костюмы, то тогда он этого не увидел, так как программа, с которой гастролировал ансамбль в этот раз была новая и поставлена она была на современный лад.  


       Балет «Сухишвили» был основан ещё в 1945 году, сначала он назывался Ансамбль народного танца Грузии. За годы своего существования он выступил во многих странах и городах и заслужил любовь зрителей по всему миру. В Болгарию они приезжали уже не в первый раз и очень надеюсь, что приедут ещё с новой интересной и энергичной программой. Всем, кому не удалось побывать на концерте грузинского балета в этом году, очень советую посетить его в следующий раз, масса позитивных эмоций и впечатлений гарантирована. 





Поделится в соц.сетях:
3

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (3 чел.)

Комментарии

ой, Паш, не могу сравнить, я, к сожалению, на Тодесе не была ни разу)))
Получается, что это как российский Тодес, только грузинский? :)

GMT+3, 29.3.2024 16:18 , Processed in 5.559625 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу